Новости

Музыка любимого кино



Программа «Сердце, тебе не хочется покоя» впервые прозвучала три года назад на фестивале «Вечера Большого театра в замке Радзивиллов» в Несвиже и с большим успехом прошла в рамках «Вечеров с «Серенадой» в камерном зале имени Л.П.Александровской. Это первая из двух программ квинтета, которая посвящена музыке мирового кинематографа.


Для вас прозвучат знаменитые «Странники в ночи» Б.Кэмпферта, «Лунная река» Г.Манчини, мелодии из кинофильма «Серенада Солнечной долины». Струнный квинтет «Серенада» исполнит прекрасную музыку из самых разных западных фильмов, в том числе танго Карлоса Гарделя из оскароносного «Запаха женщины». Музыка советского кино представлена в программе именами И.Дунаевского, Е.Доги, А.Зацепина, Я.Френкеля, И.Шварца. Конечно, прозвучат любимые песни из советских кинолент, ставших классикой: «Русское поле», «Любовь и разлука», «Есть только миг». Зрителей ожидает немало сюрпризов: прозвучат не только лирические композиции, но и песни с юмористическим колоритом – на концерте должно быть интересно и весело. Подпевать?.. Не только можно, но и нужно! Эта программа располагает к душевному общению зрителей с артистами. И если публика будет подпевать нам, мы будем только благодарны!


Великолепная музыка – инструментальные композиции и чудесные песни из советских и зарубежных кинофильмов – прозвучит для вас в исполнении солистов Большого театра Беларуси дипломанта международных конкурсов, обладателя медали Франциска Скорины Татьяны Третьяк, лауреата международного конкурса Натальи Акининой, народного артиста Беларуси Владимира Петрова и струнного квинтета "Серенада".

 

Струнный квинтет «Серенада»:
Генрих Мацкевич – скрипка
Николай Коротин – скрипка
Сергей Третьяк – альт
Денис Макаревич – виолончель
Александр Кондратьев – контрабас



В концерте принимает участие артист оркестра Большого театра Беларуси Михаил Константинов (ударные).


Художественный руководитель проекта и автор аранжировок – Татьяна Третьяк.

 

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ