Новости

«С любовью к опере»

 

Настоящие оперные хиты прозвучат в Камерном зале 24 ноября – на концерте, главными героинями которого станут две очаровательные певицы, два сопрано – обладательница медали Франциска Скорины Татьяна Петрова и лауреат национального конкурса Елена Синявская.


«Название программы – «С любовью к опере», без патетики и громких слов, отражает суть того, чем мы занимаемся в жизни. Опера – наша любовь, наша страсть, то, чем мы живем…» – говорит Татьяна Петрова. Когда концертмейстер Елена Олимпиева предложила Татьяне сделать вечер в малом зале театра, певица решила не идти проторенным путем, а попыталась поискать интересное решение для программы. И нашла: концерт будет построен на контрасте двух голосов, двух сопрано – легкого и крепкого.


«Возникла такая идея – показать два разных характера в музыке и настроении. Я буду отвечать за лирику и драматизм, – продолжает Петрова. – Елена же – это радость, веселье, счастье, брызги шампанского… Надеюсь, у нас все получится – и эту атмосферу праздника оперы мы передадим зрителям».
«Наш дуэт уже давно сложился: в опере Ж. Бизе «Кармен» мы исполняем партии Мерседес и Франскиты. И чувствуем друг друга очень хорошо, а когда люди партнерски понимают друг друга, это дорогого стоит», – добавила Елена Синявская.


24 ноября в Камерном зале прозвучат самые известные арии для легкого – колоратурного и крепкого сопрано. Певицы выбрали произведения, которые нравятся им самим и давно полюбились зрителям. Куплеты Олимпии из «Сказок Гофмана» Ж. Оффенбаха, ария Кунигунды из оперетты Л. Бернстайна «Кандид», ария Лауретты из оперы Дж. Пуччини «Джанни Скикки», ария Лючии ди Ламмермур из одноименной оперы Г. Доницетти, каватина Нормы из оперы В. Беллини, арии Тоски и Чио-чио-сан из опер Дж. Пуччини. Зрителей также ждут и сюрпризы. Роли в отдельных дуэтах отведены и мужчинам: Александру Краснодубскому, Андрею Селютину, Денису Янцевичу, Александру Михнюку.


«Программа будет интересная, – говорят певицы. – Зрители обязательно отдохнут душой. Мы очень хотим оставить частичку своей любви к опере в сердцах каждого, кто придет в этот вечер к нам. Опера – искусство элитарное, но, надеемся, мы преподнесем его легко, доступно и красиво…»

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ