Новости

#БилетвБольшой

 

 

«Театр полон, огромный успех; ожидания превзойдены; восемнадцать выходов к публике; финал первого акта трижды повторялся на бис». Такую телеграмму отправил матери 25-летний Джакомо Пуччини после премьеры своей первой оперы «Виллисы» 31 мая 1884 года в Teatro Dal Verme.

2 февраля белорусская публика услышит это красивейшее произведение в Большом театре Беларуси. «Виллисы. Фатум» – так назвала свою постановку режиссер Оксана Волкова: «Это история – о столкновении добра и зла, о любви и предательстве, но самое главное – о преступлении и наказании, а последнее всегда ожидает человека за те поступки и действия, которые он совершает».

За дирижерским пультом в этот вечер – Юрий Караваев. В главных партиях: Анна – лауреат международных конкурсов Клавдия Потемкина, Роберто – обладатель медали Франциска Скорины Дмитрий Шабетя, Гульельмо – народный артист Беларуси Владимир Громов.

И у вас, дорогие зрители, есть возможность ВЫИГРАТЬ БИЛЕТ в Большой! Для этого надо ответить на довольно простой вопрос.

Свою партитуру «Виллис» Джакомо Пуччини представил на конкурсе молодых композиторов – на лучшую одноактную оперу. Но, увы, жюри даже не стало рассматривать эту его работу. Почему?

1. К молодому Джакомо Пуччини излишне благоволила супруга нотного издателя, который организовал конкурс.
2. Почерк Пуччини был настолько невнятным, что члены жюри конкурса даже не стали разбираться в нем.
3. Все просто: Пуччини слишком поздно принес свою конкурсную работу.

Ваши варианты ответов присылайте на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 29 января (включительно), с пометкой «Виллисы. Билет в Большой». Не забудьте указать имя и номер мобильного телефона. В понедельник, 30 января, на сайте театра мы объявим имя счастливчика, который получит пригласительный билет (на 2 лица) на оперу-балет «Виллисы. Фатум». Всем – удачи!

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ