Новости

«Звезда» для Владимира Громова

 

 

От всей души поздравляем солиста оперы Большого театра Беларуси народного артиста страны Владимира Громова с почетной премией СНГ «Звезды Содружества». Уверены, такие высокие награды вдохновляют на дальнейшую работу – на благо родного театра и родной республики.

Добавим, главная гуманитарная премия СНГ ежегодно присуждается представителям государств Содружества за наиболее значимые успехи в сфере гуманитарной деятельности, соответствующие уровню мировых достижений и способствующие развитию как каждой из стран – участниц СНГ, так и Содружества в целом.

Решением жюри, в состав которого вошли видные деятели культуры и образования из всех стран СНГ, премии присуждены восьми соискателям. Вместе с Владимиром Громовым в номинации «За выдающийся вклад в культуру и искусство» лауреатами стали народная артистка Азербайджана Динара Фуад кызы Алиева, народный артист Армении Арутюн Хачатрян, заслуженный деятель Казахстана Азамат Желтыргузов, народный артист Кыргызстана Юрий Боков, народный артист России Сергей Скрипка, народный артист Узбекистана Ёдгар Сагдиев. В номинации «За выдающийся вклад и достижения в области науки и образования» лауреатом стал главный научный сотрудник физико-технического института Национального академии наук Таджикистана Саидмухамад Одинаев.

На соискание высокой награды в этом году претендовали 16 номинантов из 8 стран. Размер премии – 2 млн российских рублей.

Торжественная церемония награждения лауреатов состоится в Бишкеке 11-15 сентября на Форуме творческой и научной интеллигенции СНГ.

По информации БелТА: https://www.belta.by/culture/view/narodnyj-artist-belarusi-vladimir-gromov-stal-laureatom-premii-sng-zvezdy-sodruzhestva-567887-2023/

 

 

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ