Новости

«Ёлки» в Большом

 

 

На большой сцене во время новогодних праздников будут показаны одни из лучших спектаклей для всей семьи:


***
Снежная королева возвращается в Большой театр в декабре. На сцене театра – шесть показов оперы для всей семьи С.Баневича «История Кая и Герды...». Самая известная сказка оживет на главной музыкальной сцене страны в самое волшебное время в году... Чем обернутся новые попытки холодной и злой красавицы превратить горячее любящее сердце в лед – увидим!

«Опера «История Кая и Герды» поможет взрослым снова стать детьми, – говорит главный режиссер театра Анна Моторная. – Это одна их самых главных наших задач. Хочется вернуть зрителей в детство, затронуть те самые глубинные струны души, которые позволят вспомнить им, что такое счастье и настоящая любовь. Ведь только истинная любовь способна победить зло и страх... Обещаю: в финале нашей истории все льды обязательно растают...»

Когда: 23 декабря в 18:00, 24 декабря в 11:00, 26 декабря в 19:00, 27 декабря в 12:00, 29 декабря в 19:00, 30 декабря в 11:00.

 

 

***
Разве можно представить зимние праздники без чарующей музыки Петра Чайковского? Конечно, нет! Совсем скоро на нашей сцене оживут куклы, серые мыши станут королями, маленькие девочки – принцессами, а в обыденный мир придет чудо – вместе с прекрасной историей о заколдованном Щелкунчике. Да, этот спектакль – праздничный, по-детски добрый и искренний, но по-взрослому философский и многозначный.

Когда: 24 декабря в 18:00, 30 декабря в 18:00, 5 января в 19:00, 6 января в 18:00.

 

***
29 декабря (в 12:00) Большой театр ждет малышей на сказочный балет о трех поросятах – братьях Нифе и Нуфе и сестренке Нафе, которые решили построить новый домик. К ним на помощь прибежали-прилетели все соседи. Конечно, работа пошла веселее, но настолько шумно стало в лесу, что проснулся Серый волк… Старая добрая история «Три поросенка» подарит много радости вашим деткам!

 

 

 

***
5 января в 12:00 и 6 января в 11:00 мы ждем ребят на сказочной опере для всей семьи – «Пиноккио». Отправляемся в интереснейшее путешествие вместе с деревянным человечком и его друзьями. На непростом пути их ждет немало трудностей и опасностей, но, пройдя все испытания, Пиноккио сможет многое осознать и понять главное... Современный композитор Глория Бруни соединила в своем произведении, казалось бы, вещи несовместные, как оперное пение и, например, ...рэп. Добавьте к этому яркие костюмы, грим, интересные режиссерские ходы, актерскую игру – и получается сказка, которая понравится как ребятам, так и их родителям.

Напомним, что каждый этот спектакль будет предварять новогодняя программа в фойе театра: дети смогут прошептать свое заветное желание на ушко Деду Морозу, ну и конечно – играть, веселиться, участвовать в забавных викторинах, отгадывать загадки, петь песни, читать стихи, танцевать, водить хороводы около елки.

 

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ