Новости

Маэстро, музыку!

 

 

«Дирижер – это знаковая фигура для любого театра. Столько лет стоять за пультом и всегда соответствовать уровню Большого – дорогого стоит, – говорит главный хормейстер театра народная артистка Беларуси Нина Ломанович. – Николай Сергеевич – очень ответственный и надежный дирижер, который справляется даже с самым сложным материалом. Нельзя забыть его работу над оперой Дж. Верди «Бал-маскарад» (постановка С.Штейна). А как звучала белорусская опера А.Бондаренко «Князь Новоградский»! Николай Сергеевич выступил постановщиком балета Р.Щедрина «Конек-Горбунок». И показал высочайший уровень!.. Всегда подтянут, вежлив, доброжелателен… Его ценят коллеги за честное отношение к профессии. А это самое главное».


Он служит театру 45 лет. Именно служит, потому что относится к своей профессии честно. 21 февраля спектакль «Иллюзии Любви» в Большом посвящен творческому юбилею заслуженного деятеля искусств Республики Беларусь дирижера Николая Колядко. На сегодня это последняя работа Николая Сергеевича в качестве постановщика. «В нашем театре такого ещё не было - ни в музыке, ни на сцене, – говорит о спектакле маэстро. – Ведь это совершенно неожиданная музыкальная композиция, составленная из музыки трех абсолютно разных композиторов: Дмитрия Шостаковича, Фридерика Шопена и нашего современника – белорусского композитора Леонида Ширина…»


Вечером 21 февраля Николай Колядко выйдет в новом амплуа. Не только дирижера. Но не будем раскрывать интригу для тех, кто балет еще не видел…

 

21 февраля главные партии в постановке И.Колба исполнят Виктория Тренкина, Денис Шпак, Марина Вежновец, Юрий Ковалев, Лев Комков, Татьяна Уласень, Антон Кравченко и др.

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ