November
Venue 
Choose the genre
Month
1
November|Friday
19:00 - 21:35
  • Sergey Prokofiev
    Romeo and Juliet

    Джульетта – Ирина Еромкина

    Ромео – Игорь Оношко

    Тибальд – Юрий Ковалев

    Меркуцио – Константин Героник

    Лоренцо – Игорь Мацкевич

    Граф Парис – Эвен Капитен

    Бенволио – Никита Шуба

    Дирижер – Андрей Галанов

     

    null
    ballet in three acts
    Age 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

2
November|Saturday
12:00 - 13:40
  • Marina Morozova
    Doctor Ouchithurts

    Доктор Айболит – Александр Краснодубский

    Попугай – Александр Михнюк

    Танечка – Елена Таболич

    Ванечка – Александр Гелах

    Зайчиха – Марина Аксенцова

    Мотылек – Андрей Матюшонок

    Первая цапля – Марина Лихошерст

    Вторая цапля – Ольга Кажгалиева

    Бармалей – Юрий Болотько

    Гиппопотам – Илья Певзнер

    Слон –  Александр Кеда

    Крокодил – Дмитрий Трофимук

    Крокодилица – Светлана Марусевич

    Тотошенька – Анна Гурьева

    Кокошенька – Марина Мороз

    Обезьянка Чичи – Ирина Кучинская

    Дирижер – Иван Костяхин

    null
    оpera in two acts
    Age 0+

    Дирижер – Иван Костяхин

2
November|Saturday
19:00 - 21:40
  • Ludwig Minkus
    La Bayadère

    Никия – Людмила Уланцева

    Раджа – Антон Кравченко

    Гамзатти – Екатерина Олейник

    Солор – Егор Азаркевич

    Великий брамин – Юрий Ковалев

    Золотой божок – Такатоши Мачияма

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    ballet in three acts
    Age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

3
November|Sunday
11:00 - 12:35
  • Mark Minkov
    Magic Music

    Рыжий Клоун - Янош Нелепа

    Белый Клoун - Александр Краснодубский

    Дзинь - Диана Трифонова

    Бом - Елена Таболич

    Король - Дмитрий Капилов

    Королева - Марина Аксенцова

    Принцесса - Анна Гурьева

    Сыщик - Александр Жуков

    Доктор - Илья Певзнер

    Первый Министр - Инна Русиновская

    Второй Министр - Наталья Акинина

    Собака Джек - Ольга Терентьева

    Дирижер – Иван Костяхин

    null
    opera-fairytale in two acts
    Age 0+

    Дирижер – Иван Костяхин

3
November|Sunday
18:00 - 20:20
  • Nikolai Rimsky-Korsakov
    Scheherazade

    Зобеида - Ольга Гайко

    Золотой раб - Игорь Оношко

    Шахрияр - Егор Азаркевич

    Шахземан - Дмитрий Шемет

    Три одалиски –  Анжелика Згурская,  Первана Мырадова, Дарья Медовская

    Дирижер – Андрей Галанов 

     

    null
    ballet in one act
    Age 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

  • Maurice Ravel
    Boléro

    Девушка – Марина Вежновец

    Юноша – Юрий Ковалев


    Дирижер – Андрей Галанов

     

    null
    ballet-dedication in one act
    Age 12+

     Дирижер – Андрей Галанов

  • Georges Bizet – Rodion Shchedrin
    Carmen Suite

    Кармен – Людмила Уланцева

    Хозе –  Эвен Капитен

    Тореро – Игорь Оношко

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    ballet in one act
    Age 12+

    Дирижер – Олег Лесун

5
November|Tuesday
19:00 - 22:00
  • Georges Bizet
    null
    opera in three acts
    Age 12+

    Дирижер – Иван Костяхин

6
November|Wednesday
19:30 - 21:15
  • Concert "Ah, Offenbach, Offenbach, Offenbach..."

    Исполнители: Нина Шарубина, Елена Бунделева, Виктория Красинская, Марина Мороз, Ольга Малиновская, Андрей Матюшонок, Дмитрий Капилов, Анастасия Храпицкая, Дмитрий Шабетя, Андрей Логвинов, Марина Аксенцова
    Концертмейстер – Диана Моршнева

    null
    On the occasion of the 200th anniversary of Jacques Offenbach
    Age 12+

12
November|Tuesday
19:30 - 21:15
  • Concert "Images Of Woman"

    Елена Таболич
    Концертмейстер – Анастасия Дубовская

    null

    Age 12+

14
November|Thursday
19:00 - 21:00
  • Anna Karenina

    Анна Каренина – Ирина Еромкина
    Вронский – Игорь Оношко
    Каренин – Игорь Артамонов
    Левин – Константин Героник
    Кити – Виктория Тренкина
    Долли – Екатерина Зиновьева-Провалинская
    Бетси – Ольга Гайко
    Стива – Константин Кузнецов

    Дирижер – Андрей Галанов

    PREMIERE
    null
    ballet in 2 acts to Pyotr Tchaikovsky's music
    Age 16+

    Дирижер – Андрей Галанов

15
November|Friday
19:00 - 21:00
  • Anna Karenina

    Анна Каренина – Людмила Уланцева
    Вронский – Эвен Капитен
    Каренин – Константин Кузнецов
    Левин – Иван Савенков
    Кити – Первана Мырадова
    Долли – Екатерина Зиновьева-Провалинская
    Бетси – Анна Фокина
    Стива – Антон Кравченко

    Дирижер – Андрей Галанов

    PREMIERE
    null
    ballet in 2 acts to Pyotr Tchaikovsky's music
    Age 16+

    Дирижер – Андрей Галанов

16
November|Saturday
19:00 - 20:50
  • Ruggero Leoncavallo
    Pagliacci

    Канио – Сергей Франковский

    Недда – Татьяна Петрова (1-ое исп.)

    Тонио – Владимир Петров

    Сильвио – Александр Краснодубский

    Беппо – Виктор Менделев

    Дирижер – Иван Костяхин

     

     

     

    null
    opera in two acts
    Age 16+

    Дирижер – Иван Костяхин

17
November|Sunday
18:00 - 19:50
  • Vyacheslav Kuznetsov
    Vitaut

    Витовт – Антон Кравченко

    Ягайло – Олег Еромкин

    Анна – Людмила Хитрова

    Ядвига – Яна Штангей

    Кейстут – Дмитрий Шемет

    Бирута – Вероника Олещенко

    Шут – Константин Героник

    Черный человек – Такатоши Мачияма

    Дирижер – Олег Лесун

     

    null
    ballet in two acts
    Age 12+

    Дирижер – Олег Лесун

19
November|Tuesday
19:00 - 20:30
  • VIY (KYIV MODERN-BALLET)

    Хома Брут – Илья Мирошниченко
    Душа Хомы – Артем Шошин
    Василина, девушка Хомы – Дарья Геращенко
    Панночка – Екатерина Кузнецова
    Сотник – Дмитрий Кондратюк
    Вий – Дмитрий Кондратюк 
    Друзья Хомы:
    Халява – Дмитрий Погрибниченко
    Тиберий Горобец – Владислав Детюченко

    Within the 33rd International Festival of Modern Choreography in Vitebsk (IFMC)
    Age 12+

20
November|Wednesday
19:00 - 21:15
  • Adolphe Adam
    Giselle, ou les Wilis

    Жизель – Ирина Еромкина

    Альберт – Игорь Артамонов

    Мирта – Вероника Овчинникова

    Ганс – Антон Кравченко

    Батильда – Татьяна Уласень

    Герцог – Дмитрий Шемет

    Дирижер – Николай Колядко 

     

    ballet in two acts
    Age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

20
November|Wednesday
19:30 - 21:15
  • EVENING OF ART SONG

    Исполняют ведущие солисты оперы Большого театра Беларуси: Анастасия Москвина, Елена Шведова, Анна Гурьева, Мария Галкина, Татьяна Гаврилова, Марина Лихошерст, Инна Русиновская, Марина Аксёнцова, Денис Янцевич, Алексей Микутель, Александр Краснодубский, Василий Мингалев, Дмитрий Шабетя


    Партия фортепиано – обладательница медали Франциска Скорины Юлия Щербакова

     


    Age 12+

21
November|Thursday
19:00 - 20:50
  • Pyotr Tchaikovsky
    Iolanta

    Рене – Андрей Валентий

    Иоланта – Ирина Кучинская

    Роберт – Александр Краснодубский

    Водемон – Виктор Менделев

    Эбн-Хакиа – Владимир Громов

    Альмерик – Юрий Болотько

    Бертран – Дмитрий Трофимук

    Марта – Наталья Акинина

    Бригитта – Елена Таболич

    Лаура –  Ольга Малиновская

    Дирижер – Олег Лесун

    opera in two acts
    Age 12+

    Дирижер – Олег Лесун

    Attention! The performance of Der fliegende Holländer RESCHEDULED from 21 November 2019 to 25 January 2020. All tickets purchased remain valid or can be refunded at the box office of the theatre.

22
November|Friday
19:00 - 21:35
  • Sergey Prokofiev
    Cinderella

    Золушка – Людмила Хитрова

    Принц – Олег Еромкин

    Фея – Ольга Гайко

    Мачеха – Татьяна Уласень

    Злюка – Анна Фокина

    Кривляка – Виктория Тренкина

    Дирижер – Иван Костяхин

    ballet in three acts
    Age 6+

    Дирижер – Иван Костяхин

23
November|Saturday
19:00 - 21:00
24
November|Sunday
18:00 - 20:00
  • Polad Bülbüloğlu
    Love and Death

    Азер – Егор Азаркевич

    Байджан – Ирина Еромкина

    Гара-Мелик – Антон Кравченко

    Любовь – Людмила Уланцева, Артем Баньковский

    Смерть – Александра Чижик, Игорь Мацкевич

    Огуз-Хан – Дмитрий Шемет

    Огонь (соло) – Олещенко Вероника

    Кормилицы – Диана Лысенко, Татьяна Уласень

    Дирижер – Олег Лесун

     

     

     ballet in two acts with a prologue
    Age 12+

    Дирижер – Олег Лесун

24
November|Sunday
18:30 - 20:15
26
November|Tuesday
19:00 - 22:10
  • Pyotr Tchaikovsky
    Eugene Onegin

    Евгений Онегин –  Денис Янцевич

    Татьяна – Анастасия Москвина

    Ольга – Марина Мороз

    Ленский – Александр Михнюк

    Князь Гремин – Андрей Валентий

    Ларина –  Светлана Марусевич

    Няня – Марина Аксенцова

    Ротный – Сергей Лазаревич

    Трике – Александр Гелах

    Зарецкий – Дмитрий Трофимук

    Дирижер – Олег Лесун

    opera in three acts
    Age 12+

    Дирижер – Олег Лесун

27
November|Wednesday
19:00 - 20:40
  • Eugene Glebov
    Le Petit Prince

    Летчик – Егор Азаркевич

    Любимая – Александра Чижик

    Маленький Принц – Такатоши Мачияма

    Роза – Виктория Тренкина

    Фонарщик – Дмитрий Шемет

    Лис – Иван Савенков

    Змея – Валерия Грудина

    Дирижер – Олег Лесун

     

    ballet in two acts
    Age 12+

    Дирижер – Олег Лесун

28
November|Thursday
19:00 - 22:00
  • Gaetano Donizetti
    Don Pasquale

    Дон Паскуале – Ноэ Колин (Мексика/Австрия)

    Малатеста – Андрей Клипо

    Эрнесто – Андрей Матюшонок

    Норина – Анастасия Храпицкая

    Нотариус – Илья Певзнер

    Дирижер – Иван Костяхин 

     

    opera in three acts
    Age 12+

    В партии Дона Паскуале – Ноэ Колин (Мексика/Австрия)
    Дирижер – Иван Костяхин

29
November|Friday
19:00 - 21:05
  • Pyotr Tchaikovsky
    The Nutcracker, or Another Christmas Story...

    Маша – Яна Штангей

    Принц – Константин Героник

    Дроссельмейер, король мышей – Эвен Капитен

    Г-н Штальбаум – Дмитрий Шемет

    Г-жа Штальбаум – Диана Лысенко

    Няня/Одноглазая мышь – Элизабет Игнатчик

    Фриц – Андрей Сироштан

    Солдатик – Такатоши Мачияма

    Балерина – Виктория Тренкина

    Испанские куклы – Такатоши Мачияма, Антон Огродник

    Дирижер – Николай Колядко

     

     

    Ballet in two acts
    Age 6+

    Дирижер – Николай Колядко

29
November|Friday
19:30 - 21:15
  • Concert "Opera Scenes From Family Life"

    Исполняют: Марина Мороз, Анастасия Кардаш, Елена Таболич, Дмитрий Шабетя, Татьяна Петрова, Денис Янцевич, Диана Трифонова, Марина Лихошерст, Василий Мингалев, Светлана Марусевич, Василий Ковальчук, Андрей Клипо, Анна Гурьева, Илья Певзнер, Марина Аксенцова, Татьяна Гаврилова, Владимир Петров, Елена Шведова
    Концертмейстер – Ирина Телепнева


    Age 12+

30
November|Saturday
19:00 - 21:55
  • Giacomo Puccini
    Madama Butterfly

    Чио-Чио-сан – Татьяна Петрова

    Сузуки – Марина Аксенцова

    Пинкертон – Алексей Микутель

    Шарплес – Владимир Петров

    Горо – Юрий Болотько

    Принц Ямадори – Александр Краснодубский

    Бонза – Олег Мельников

    Кэт – Ольга Кажгалиева

    Комиссар – Илья Певзнер

    Дирижер – Андрей Галанов

    opera in three acts
    Age 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

Partners