October
Venue 
Choose the genre
Month
1
October|Tuesday
19:00 - 21:00
  • International Music Day
    Carl Orff
    Carmina Burana

    Партия солирующего сопрано – Анастасия Вахомчик

    Партия солирующего баритона – Владимир Громов

    Партия солирующего тенора – Александр Гелах

    Поэт – Игорь Артамонов

    Возлюбленная – Людмила Хитрова

    Блудница – Александра Чижик

    Аббат – Олег Еромкин

    Дирижер – Александр Анисимов

     

     

     

     

    null
    vocal and choreorgaphic performance in one act
    Age 12+

     To the 40th anniversary of the artistic endeavour of the Honoured Artist of the Republic of Belarus Tatyana Shemetovets

    Pre-show meeting with Tatyana Shemetovets : at 18.10 in the Chamber Hall

  • Georges Bizet – Rodion Shchedrin
    Carmen Suite

    Кармен – Людмила Уланцева

    Хозе – Антон Кравченко

    Тореро – Игорь Оношко

    Дирижер – Александр Анисимов

    null
    ballet in one act
    Age 12+

     Дирижер – Александр Анисимов

2
October|Wednesday
19:00 - 21:45
  • Giuseppe Verdi
    La traviata

    Виолетта – Ирина Кучинская

    Альфред – Юрий Городецкий

    Жермон – Илья Сильчуков

    Маркиз – Сергей Лазаревич

    Флора – Екатерина Михновец

    Барон – Андрей Селютин       

    Доктор – Дмитрий Трофимук  

    Гастон – Юрий Болотько    

    Аннина – Елена Таболич

    Дирижер – Андрей Галанов

     

    null
    opera in four acts
    Age 16+

    Дирижер – Андрей Галанов

3
October|Thursday
19:00 - 21:35
  • Sergey Prokofiev
    Romeo and Juliet

    Джульетта – Ирина Еромкина

    Ромео – Игорь Оношко

    Тибальд – Юрий Ковалев

    Меркуцио – Константин Героник

    Лоренцо – Игорь Мацкевич

    Граф Парис – Эвен Капитен

    Бенволио – Никита Шуба

    Дирижер – Андрей Галанов

     

    null
    ballet in three acts
    Age 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

4
October|Friday
19:00 - 21:35
  • Sergey Prokofiev
    Romeo and Juliet

    Джульетта – Людмила Уланцева (1-ое исп.)

    Ромео – Егор Азаркевич

    Тибальд – Юрий Ковалев

    Меркуцио – Никита Шуба

    Лоренцо – Игорь Мацкевич

    Граф Парис – Эвен Капитен

    Бенволио – Такатоши Мачияма

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

     

    null
    ballet in three acts
    Age 12+

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

4
October|Friday
19:30 - 21:15
  • Concert "Trio and Mozart"

    Юрий Городецкий, Ирина Кучинская, Денис Янцевич
    Партия фортепиано - Лариса Терехова

    null
    (Pasticcio to Mozart's music)
    Age 12+

5
October|Saturday
19:00 - 22:45
  • To the 80th anniversary of the People's Artist of the USSR outstanding singer Svetlana Danilyuk (1939-2003)
    Giuseppe Verdi
    Aida

    Радамес – Эдуард Мартынюк (Украина)

    Аида – Татьяна Петрова

    Амнерис – Оксана Якушевич

    Рамфис – Олег Мельников

    Амонасро – Владимир Громов

    Царь Египта – Дмитрий Капилов

    Гонец – Александр Гелах

    Жрица – Марина Лихошерст

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

     

    null
    opera in four acts
    Age 12+

    В партии Радамеса – Эдуард Мартынюк (Украина)
    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

6
October|Sunday
11:00 - 12:15
  • Ilya Polskiy
    The Little Tower Chamber

    Лягушка – Марина Аксенцова

    Мышка – Елена Таболич

    Петушок – Янош Нелепа

    Ежик – Сергей Лазаревич

    Лиса – Анна Гурьева

    Волк – Владимир Громов

    Медведь – Дмитрий Трофимук

    Дирижер – Иван Костяхин

    null
    opera in 2 acts
    Age 0+

    Дирижер – Иван Костяхин

6
October|Sunday
18:00 - 20:05
  • Valery Gavrilin
    Anyuta

    Анюта – Александра Чижик

    Отец Анюты – Игорь Артамонов

    Модест Алексеевич – Такатоши Мачияма

    Артынов – Олег Еромкин

    Студент – Антон Кравченко

    Его Сиятельство – Дмитрий Шемет

    Офицеры – Никита Шуба (1-ое исп.), Иван Савенков

    Цыганки – Элизабет Игнатчик, Валерия Грудина, Надежда Филиппова

    Студентка – Анна Фокина

    Дирижер – Иван Костяхин

     

    null
    ballet in two acts
    Age 12+

    Дирижер – Иван Костяхин

8
October|Tuesday
19:00 - 21:40
  • Richard Strauss
    Salome

    Саломея – Екатерина Головлева

    Иоканаан – Станислав Трифонов

    Ирод – Юрий Болотько

    Иродиада – Оксана Якушевич

    Нарработ – Алексей Микутель

    Паж – Елена Сало

    Иудеи – Александр Гелах, Юрий Городецкий, Александр Жуков, Сергей Лазаревич, Виктор Менделев, Александр Михнюк, Илья Певзнер

    Два назареянина – Василий Ковальчук, Андрей Клипо

    Солдаты – Андрей Селютин, Денис Янцевич, Дмитрий Капилов, Дмитрий Трофимук

    Каппадокиец – Александр Краснодубский

    Палач – Олег Мельников

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    opera in two acts with a choreographic prologue
    Age 16+

    Дирижер – Олег Лесун

8
October|Tuesday
19:30 - 21:15
  • Concert "Jazz, Classic, Tango"

    Исполняет струнный ансамбль "Vivat-Quartet": артисты оркестра Большого театра Беларуси, лауреаты и дипломанты международных конкурсов Ирина Маслова (скрипка), Анита Малюгина (скрипка), Александр Иванов (виолончель), Владимир Куприянов (альт).

    null

    Age 12+

9
October|Wednesday
19:00 - 22:00
  • Gaetano Donizetti
    Don Pasquale

    Дон Паскуале – Андрей Селютин

    Малатеста – Андрей Клипо

    Эрнесто – Андрей Матюшонок

    Норина – Виктория Красинская

    Нотариус – Илья Певзнер

    Дирижер – Иван Костяхин 

    null
    opera in three acts
    Age 12+

    Дирижер – Иван Костяхин

10
October|Thursday
19:00 - 21:30
  • Pyotr Tchaikovsky
    The Sleeping Beauty

    Принцесса Аврора – Яна Штангей (1-ое исп.)

    Принц Дезире – Егор Азаркевич

    Фея сирени – Ольга Гайко

    Злая фея Карабос –  Татьяна Уласень

    Принцесса Флорина – Виктория Тренкина

    Голубая птица – Константин Героник

    Дирижер – Николай Колядко

     

    null
    ballet-extravaganza in two acts with prologue and epilogue
    Age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

11
October|Friday
19:00 - 21:30
  • Pyotr Tchaikovsky
    The Sleeping Beauty

    Принцесса Аврора – Марина Вежновец

    Принц Дезире – Игорь Оношко

    Фея сирени – Ирина Еромкина

    Злая фея Карабос – Вероника Олещенко

    Принцесса Флорина – Ксения Ржевская (1-ое исп.)

    Голубая птица – Такатоши Мачияма

    Дирижер – Николай Колядко

     

    null
    ballet-extravaganza in two acts with prologue and epilogue
    Age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

12
October|Saturday
19:00 - 21:55
  • Giacomo Puccini
    Turandot

    Турандот – Екатерина Головлева
    Калаф – Сергей Франковский
    Тимур – Василий Ковальчук
    Лиу – Татьяна Гаврилова
    Пинг – Владимир Громов
    Понг – Юрий Болотько
    Панг – Янош Нелепа
    Император – Александр Михнюк
    Мудрецы - Дмитрий Капилов, Александр Кеда, Александр Краснодубский, Сергей Лазаревич, Дмитрий Трофимук, Андрей Селютин
    Дирижер – Виктор Плоскина

    null
    opera in three acts
    Age 12+

    Дирижер – Виктор Плоскина

13
October|Sunday
18:00 - 19:55
  • Alexander Krein
    Laurencia

    Лауренсия – Александра Чижик

    Фрондосо – Константин Героник

    Менго – Константин Кузнецов

    Хасинта – Анна Фокина

    Паскуала – Виктория Тренкина (1-ое исп.)

    Командор Гомес – Юрий Ковалёв

    Дирижер – Олег Лесун 

    null
    ballet in two acts Based on the piece by Lope de Vega Fuente Ovejuna
    Age 12+

    Дирижер – Олег Лесун

13
October|Sunday
18:30 - 20:15
  • Golden Collection of Ukrainian Vocal Music

    Исполнители: ведущие солисты оперы Елена Шведова, Елена Сало, Татьяна Третьяк, Диана Трифонова, Анна Гурьева, Елена Синявская, Татьяна Петрова, Марина Лихошерст,  Марина Аксенцова, Светлана Марусевич, Василий Ковальчук, Александр Михнюк, Дмитрий Капилов,  Наталья Акинина.

    Ведущая – Ольга Кажгалиева

    Партия фортепиано: лауреат международных конкурсов Ирина Телепнева

    null

    Age 12+

15
October|Tuesday
19:00 - 22:00
  • Alexander Borodin
    Prince Igor

    Игорь – Владимир Петров
    Ярославна – Нина Шарубина
    Игоревич – Александр Михнюк
    Галицкий – Станислав Трифонов
    Кончак – Олег Мельников
    Кончаковна – Крискентия Стасенко
    Скула – Андрей Клипо
    Ерошка – Александр Гелах
    Няня – Светлана Марусевич
    Гзак – Дмитрий Капилов
    Дирижер – Александр Анисимов

     

    PREMIERE
    null
    Opera in two acts with a prologue and an epilogue
    Age 12+

    Дирижер – Александр Анисимов

16
October|Wednesday
19:00 - 21:25
  • Adolphe Adam, Cesare Pugni, Léo Delibes, Riccardo Drigo, Peter of Oldenburg
    Le Corsaire

    Медора – Яна Штангей

    Конрад – Егор Азаркевич

    Гюльнара –  Виктория Тренкина

    Ланкедем – Такатоши Мачияма

    Али – Игорь Оношко

    Бирбанто – Иван Савенков

    Дирижер – Николай Колядко

     

     

    null
    ballet in three acts    
    Age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

17
October|Thursday
19:00 - 21:25
  • Adolphe Adam, Cesare Pugni, Léo Delibes, Riccardo Drigo, Peter of Oldenburg
    Le Corsaire

    Медора – Ирина Еромкина

    Конрад – Игорь Артамонов

    Гюльнара – Анна Фокина

    Ланкедем – Такатоши Мачияма

    Али –  Константин Героник

    Бирбанто – Дмитрий Шемет

    Дирижер – Николай Колядко

     

     

     

    null
    ballet in three acts    
    Age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

18
October|Friday
19:00 - 21:00
  • Autographs and Images. Maya Plisetskaya. Dedication

    Кристина Кретова (Большой театр России), Юлия Махалина, Оксана Бондарева, Данила Корсунцев (Мариинский театр), Яна Штангей, Александра Чижик, Виктория Тренкина, Анна Фокина, Егор Азаркевич, Таро Курачи, Такатоши Мачияма (Большой театр Беларуси), Диана Косырева (Венгерский национальный балет), Янг Гью Чой (Национальный балет Нидерландов), Мидори Тэрада и Коя Окава (Новосибирский театр оперы и балета)

    null

    Age 6+

19
October|Saturday
19:00 - 21:00
  • Mikhail Krylov
    Orr and Ora

    Ора – Яна Штангей

    Орр – Такатоши Мачияма

    Женщина – Александра Чижик

    Мужчина – Антон Кравченко

    Дирижер – Иван Костяхин 

     

    null
    People and Birds. Choreographic parable about LOVE in two acts
    Age 16+

    Дирижер – Иван Костяхин

19
October|Saturday
19:30 - 21:30
  • EVENING OF CLASSICAL ART SONGS

    Исполняют ведущие солисты оперы: Нина Шарубина, Елена Шведова, Елена Бунделева, Елена Сало, Оксана Якушевич, Татьяна Третьяк, Екатерина Головлева, Марина Лихошерст, Анна Гурьева, Ольга Малиновская, Марина Аксёнцова, Светлана Марусевич, Василий Мингалев


    Партия фортепиано – Елена Олимпиева

    null

    Age 12+

20
October|Sunday
18:00 - 19:10
  • Свен Хельбиг
    Sven Helbig's European Tour

    Дирижер – Вильгельм Кайтель

    null
    «I Eat the Sun and Drink the Rain»
    Age 12+

    Произведение для хора и электроники

    Дирижер – Вильгельм Кайтель

22
October|Tuesday
19:00 - 21:45
  • 120 лет со дня премьеры оперы "Царская невеста"
    Nikolai Rimsky-Korsakov
    The Tsar’s Bride

    Марфа – Ирина Кучинская (1-ое исп.)

    Грязной – Станислав Трифонов

    Любаша – Екатерина Головлева

    Собакин – Александр Кеда

    Скуратов – Олег Мельников

    Лыков – Виктор Менделев

    Бомелий – Янош Нелепа

    Сабурова – Светлана Марусевич

    Дуняша – Марина Мороз

    Петровна – Марина Аксенцова

    Царский истопник – Илья Певзнер

    Сенная девушка – Елена Таболич

    Дирижер – Николай Колядко

    оpera in two acts
    Age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

23
October|Wednesday
19:00 - 21:15
  • Chopiniana

    7-й Вальс – Первана Мырадова, Эвен Капитен
    Мазурка – Анна Фокина
    Вальс – Александра Чижик

    Дирижер – Олег Лесун

     

    ballet in one act
    Age 12+

    Дирижер – Олег Лесун

  • Wolfgang Amadeus Mozart
    Sechs tänze

    Солистки – Анна Фокина, Виктория Тренкина (1-ое исп.), Александра Чижик, Ижена Квашина

    Солисты – Владимир Руда (1-ое исп.), Такатоши Мачияма, Андрей Посох, Константин Героник

    Дирижер – Иван Костяхин 

     

    ballet in one act
    Age 16+

    Дирижер – Иван Костяхин

  • Maurice Ravel
    Boléro

    Девушка – Ирина Еромкина

    Юноша – Иван Савенков

    Дирижер – Андрей Галанов

     

    ballet-dedication in one act
    Age 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

24
October|Thursday
19:00 - 21:45
  • Wolfgang Amadeus Mozart
    The Marriage of Figaro

    Граф – Денис Янцевич

    Графиня – Анастасия Москвина

    Фигаро – Александр Краснодубский

    Сюзанна – Анна Гурьева

    Керубино – Марина Лихошерст

    Бартоло – Олег Мельников

    Марцелина – Наталья Акинина

    Базилио – Андрей Матюшонок

    Курцио –  Александр Жуков

    Антонио –  Илья Певзнер

    Барбарина – Елена Таболич

    Дирижер – Олег Лесун

    оpera in two acts
    Age 12+

    Дирижер – Олег Лесун

25
October|Friday
19:00 - 21:00
26
October|Saturday
19:00 - 21:35
  • Giacomo Puccini
    Tosca

    Тоска – Нина Шарубина

    Каварадосси – Сергей Франковский

    Скарпиа – Владимир Петров

    Анжелотти – Дмитрий Капилов

    Шароне –  Сергей Лазаревич

    Сполетта – Янош Нелепа

    Ризничий – Андрей Селютин (1-ое исп.)

    Тюремщик – Олег Мельников

    Дирижер – Андрей Галанов

    opera in three acts
    Age 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

27
October|Sunday
11:00 - 13:00
  • Boris Asafiev
    The Fountain of Bakhchisarai

    Мария – Анна Фокина

    Зарема – Валерия Грудина (1-ое исп.)

    Гирей – Антон Кравченко

    Вацлав – Игорь Артамонов

    Нурали – Никита Шуба

    Дирижер – Иван Костяхин

     

    ballet in two acts
    Age 12+

    Дирижер – Иван Костяхин

27
October|Sunday
18:00 - 20:00
  • Boris Asafiev
    The Fountain of Bakhchisarai

    Мария – Людмила Уланцева

    Зарема – Марина Вежновец

    Гирей – Егор Азаркевич

    Вацлав – Эвен Капитен

    Нурали – Такатоши Мачияма

    Дирижер – Николай Колядко

     

    ballet in two acts
    Age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

27
October|Sunday
18:30 - 20:15
  • CONCERT "HEART, YOU DON'T WANT PEACE"

    Татьяна Третьяк, Наталья Акинина, Владимир Петров, Михаил Константинов (ударные), 

     

    Струнный квинтет «Серенада»:
    Генрих Мацкевич – скрипка
    Николай Коротин – скрипка
    Сергей Третьяк – альт
    Денис Макаревич – виолончель
    Александр Кондратьев – контрабас

    Вечера с "Серенадой"
    Age 12+

29
October|Tuesday
19:00 - 21:50
  • Johann Strauss
    Die Fledermaus

    Генрих  – Дмитрий Шабетя

    Розалинда  – Клавдия Потемкина

    Адель – Елена Синявская

    Альфред – Виктор Менделев

    Орловский – Елена Сало

    Фальк – Андрей Клипо

    Блинд – Янош Нелепа

    Франк – Илья Певзнер

    Фрош – Владимир Радивилов

    Ида – Марина Аксенцова

    Дирижер – Иван Костяхин

    Operetta in three acts (performed with one interval)
    Age 12+

    Дирижер – Иван Костяхин

30
October|Wednesday
19:00 - 21:15
  • Aram Khachaturian
    Spartacus

    Фригия – Ирина Еромкина

    Спартак – Игорь Оношко

    Красс – Олег Еромкин

    Рабы-гладиаторы –  Антон Кравченко, Юрий Ковалев, Никита Шуба, Таро Курачи (1-ое исп.)

    Куртизанки – Вероника Олещенко, Элизабет Игнатчик

    Дирижер – Николай Колядко

     

    ballet in three acts
    Age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

31
October|Thursday
19:00 - 21:55
  • Giacomo Puccini
    Madama Butterfly

    Чио-Чио-сан – Нина Шарубина

    Сузуки – Крискентия Стасенко

    Пинкертон – Алексей Микутель

    Шарплес – Владимир Петров

    Горо – Юрий Болотько

    Принц Ямадори – Александр Краснодубский

    Бонза – Олег Мельников

    Кэт – Ольга Кажгалиева

    Комиссар – Илья Певзнер

    Дирижер – Андрей Галанов

    opera in three acts
    Age 12+

     Дирижер – Андрей Галанов

Partners