June
Venue 
Choose the genre
Month
1
June|Wednesday
19:00 - 20:35
  • Eugene Glebov
    Le Petit Prince

    Летчик – Константин Героник (1-ое исп.)

    Любимая – Надежда Филиппова (1-ое исп.)

    Маленький Принц – Никита Шуба

    Роза – Людмила Хитрова

    Фонарщик – Антон Кравченко

    Лис – Антон Огродник

    Змея – Валерия Грудина

     

    null
    ballet in two acts
    Recommended age 6+

    Дирижер – Олег Лесун

2
June|Thursday
19:00 - 22:10
  • Wolfgang Amadeus Mozart
    The Marriage of Figaro

    Граф –  Денис Янцевич

    Графиня – Татьяна Третьяк

    Фигаро –  Андрей Клипо

    Сюзанна – Елена Синявская

    Керубино – Марина Лихошерст

    Бартоло – Олег Мельников

    Марцелина – Марина Аксенцова

    Базилио – Андрей Матюшонок

    Курцио –  Юрий Болотько

    Антонио –  Владислав Зозулько  (стажер)  

    Барбарина – Елена Таболич

     

    null
    оpera in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

3
June|Friday
19:00 - 21:45
  • Sergey Prokofiev
    Cinderella

    Золушка – Ирина Еромкина

    Принц –  Олег Еромкин

    Фея – Вероника Овчинникова

    Мачеха – Татьяна Уласень

    Злюка – Анна Фокина

    Кривляка – Виктория Тренкина

     

     

    null
    ballet in three acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Олег Лесун

4
June|Saturday
19:00 - 20:50
  • Pyotr Tchaikovsky
    Iolanta

    Рене – Андрей Валентий

    Иоланта – Марта Данусевич

    Водемон – Дмитрий Шабетя

    Роберт – Александр Краснодубский

    Эбн-Хакиа – Станислав Трифонов

    Альмерик – Янош Нелепа

    Бертран – Руслан Маспанов (стажер)

    Марта – Екатерина Михновец

    Бригитта –  Елена Таболич

    Лаура – Дарья Горожанко

    null
    opera in two acts
    Recommended age 6+

    Дирижер – Василий Юркевич

5
June|Sunday
18:00 - 20:10
  • Adolphe Adam
    null
    ballet in two acts
    Recommended age 12+

    Балет «Жизель, или Вилисы», запланированный к показу 5 июня, отменен. Билеты подлежат возврату в кассу театра.

     

  • Pyotr Tchaikovsky
    The Nutcracker

    Маша – Людмила Хитрова

    Принц – Олег Еромкин

    Дроссельмейер, Король Мышей, Мастер кукол – Константин Героник

    Щелкунчик – Виктория Тренкина

    Принцесса – Татьяна Дубатовка 

    Мышь – Надежда Филиппова

    Игрушки Дроссельмейера:

    Персидские – Татьяна Уласень, Игорь Мацкевич

    Испанские – Валерия Грудина, Игорь Гончарик

    Японские – Анастасия Булавик, Владимир Руда (1-ое исп.)

    Русские – Людмила Серегина, Александр Мисиюк (1-ое исп.)

    Французские – Диана Багатова, Артем Баньковский

     

    null
    ballet in two acts
    Recommended age 6+

    Дирижер – Олег Лесун

5
June|Sunday
18:30 - 20:15
  • Concert "Amid the Clamor of a Ball..."

    Исполнители: Марина Аксёнцова, Татьяна Гаврилова, Анна Гурьева, Елена Золова, Татьяна Петрова, Инна Русиновская, Нина Шарубина, Василий Мингалев, Андрей Матюшонок, Александр Жуков, Сергей Лазаревич, Александр Гелах, Андрей Клипо, Денис Янцевич, Олег Мельников, Ольга Малиновская, Елена Бунделева
    Партия фортепиано: дипломант международных конкурсов и фестивалей Ирина Телепнева

    null

    Recommended age 12+

    Популярные русские романсы в переводе на белорусский язык, романсы белорусских композиторов

7
June|Tuesday
19:00 - 21:00
  • Ballet Summer at The Bolshoi
    ST. PETERSBURG EIFMAN BALLET
    The Pygmalion Effect

    Лион – Сергей Волобуев
    Гала – Марианна Чебыкина
    Тея – Алина Петровская
    Холмс – Дмитрий Фишер
    Грета – Полина Павленко
    Тренер – Игорь Субботин 

     

    null
    ballet in two acts
    Recommended age 12+

8
June|Wednesday
19:00 - 21:00
  • Ballet Summer at The Bolshoi
    ST. PETERSBURG EIFMAN BALLET
    The Pygmalion Effect

    Лион – Олег Габышев
    Гала – Любовь Андреева
    Тея – Мария Абашова
    Холмс – Дмитрий Фишер
    Грета – Полина Павленко
    Тренер – Игорь Субботин 

     

    null
    ballet in two acts
    Recommended age 12+

9
June|Thursday
19:00 - 21:35
  • Ballet Summer at The Bolshoi
    Pyotr Tchaikovsky
    Swan Lake

    Одетта-Одиллия – Наталья Сомова (Московский академический Музыкальный театр им. К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко)

    Зигфрид – Дмитрий Соболевский (Московский академический Музыкальный театр им. К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко)

    Ротбарт – Антон Кравченко

    Шут – Константин Героник

    null
    ballet in two acts
    Recommended age 12+

    В партии Одетты-Одиллии – Наталья Сомова (Московский академический Музыкальный театр им. К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко)
    В партии Зигфрида – Дмитрий Соболевский (Московский академический Музыкальный театр им. К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко)

    Дирижер – Владимир Оводок

10
June|Friday
19:00 - 21:00
  • Ballet Summer at The Bolshoi
    Rodion Shchedrin
    The Little Humpbacked Horse

    Конек – Никита Шуба

    Иван – Константин Героник

    Царь-девица – Людмила Хитрова

    Царь – Антон Кравченко

    Морская царевна – Татьяна Уласень

    Отец Ивана – Виталий Кулакович

    Волшебная кобылица – Элизабет Игнатчик

    Солист на ярмарке – Владимир Руда

     

    null
    ballet in two acts
    Recommended age 6+

    К юбилею заслуженного деятеля искусств Республики Беларусь Николая Колядко
    Дирижер – Николай Колядко

10
June|Friday
19:30 - 21:15
  • Памяти выдающегося кларнетиста и педагога Геннадия Царёва
    Концерт-посвящение

    Исполнители: артисты оркестра Большого театра Беларуси

    null

    Recommended age 12+

11
June|Saturday
19:00 - 21:30
12
June|Sunday
18:00 - 20:00
  • Ballet Summer at The Bolshoi
    GALA CONCERT OF WORLD BALLET STARS

    В концерте принимают участие: Оксана Скорик, Андрей Ермаков, Елена Евсеева, Алексей Тимофеев (Мариинский театр), Мария Александрова (Большой театр России), Любовь Андреева, Олег Габышев (Санкт-Петербургский Государственный Академический Театр балета Бориса Эйфмана), Оксана Бондарева (Театр балета классической хореографии La Classique), Хани Хассан (Каирская опера),   Ирина Еромкина, Игорь Артамонов, Людмила Хитрова, Марина Вежновец, Антон Кравченко, Константин Героник,  Вероника Овчинникова, Эвен Капитен, Татьяна Уласень,  Диана Багатова, Максим Берко и др.

     


      

    null

    Recommended age 12+

    В концерте принимают участие: Оксана Скорик, Андрей Ермаков, Елена ЕвсееваАлексей Тимофеев (Мариинский театр), Мария Александрова (Большой театр России), Любовь АндрееваОлег Габышев (Санкт-Петербургский Государственный Академический Театр балета Бориса Эйфмана), Оксана Бондарева (Театр балета классической хореографии La Classique), Хани Хассан (Каирская опера)
    Дирижер – Олег Лесун

14
June|Tuesday
19:00 - 21:50
  • Alexander Borodin
    Prince Igor

    Князь Игорь  – Станислав Трифонов

    Ярославна – Анастасия Москвина

    Владимир Игоревич –  Александр Михнюк

    Владимир Галицкий – Андрей Селютин

    Кончак –  Олег Мельников

    Кончаковна – Дарья Горожанко (1-ое исп.)

    Скула – Дмитрий Трофимук

    Ерошка – Александр Гелах

    Няня Ярославны – Марина Аксёнцова

    Гзак, половецкий хан – Дмитрий Капилов

    Дружина Галицкого – Дмитрий Капилов,  Сергей Лазаревич, Денис Янцевич, Андрей Матюшонок, Александр Краснодубский, Дмитрий Шабетя, Дмитрий Трофимук, Янош Нелепа, Юрий Болотько, Андрей Клипо, Александр Гелах, Владислав Зозулько

     

    null
    Opera in two acts with a prologue and an epilogue
    Recommended age 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

    Перенос мероприятия, запланированного ранее к показу 14 мая. Билеты действительны.

15
June|Wednesday
19:00 - 21:35
  • Sergey Prokofiev
    Romeo and Juliet

    Джульетта – Людмила Хитрова

    Ромео – Эвен Капитен

    Тибальд – Юрий Ковалев

    Меркуцио – Константин Героник

    Лоренцо – Кирилл Фурман

    Граф Парис – Игорь Артамонов

    Бенволио – Александр Мисиюк

     

    null
    ballet in three acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

16
June|Thursday
19:00 - 21:50
  • Giacomo Puccini
    Madama Butterfly

    Чио-Чио-сан –  Татьяна Петрова

    Сузуки –  Крискентия Стасенко

    Пинкертон – Алексей Микутель

    Шарплес – Владимир Громов

    Горо – Юрий Болотько

    Принц Ямадори – Андрей Клипо

    Бонза – Дмитрий Капилов

    Кэт – Анна Гурьева

    Комиссар – Руслан Маспанов (стажер)

    null
    opera in three acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Олег Лесун

17
June|Friday
13:00 - 14:20
  • Evenings Of The Bolshoi Theatre At The Radziwill Castle
    Concert "Belarusian Premieres"

    Исполнители: лауреаты международных конкурсов Дмитрий Шабетя, Андрей Селютин, Мария Галкина, струнный квартет Большого театра Беларуси Vivat-quartet

    Партия фортепиано: обладатель медали Франциска Скорины Юлия Щербакова

    null
    Dmitry Shabetya’s project
    Recommended age 12+

    Театральный зал замка Радзивиллов 

17
June|Friday
16:00 - 17:15
  • Evenings Of The Bolshoi Theatre At The Radziwill Castle
    Concert "Amid the Clamor of a Ball..."

    Исполнители: Марина Аксёнцова, Татьяна Гаврилова, Анна Гурьева, Елена Золова, Татьяна Петрова, Инна Русиновская, Нина Шарубина, Василий Мингалев, Андрей Матюшонок, Александр Жуков, Сергей Лазаревич, Юрий Городецкий, Андрей Клипо, Денис Янцевич, Олег Мельников, Ольга Малиновская, Елена Бунделева, Алексей Микутель

    Партия фортепиано - Мария Токарь

    null

    Recommended age 12+

    Театральный зал замка Радзивиллов 

  • Вечера Большого театра в замке Радзивиллов
    Канцэрт "Жамчужыны духоўнай музыкі XVI-XX стагоддзяў"

    Исполнители: Мария Галкина, Дмитрий Шабетя, Андрей Селютин, Струнный квартет Большого театра Беларуси «Vivat-quartet»: Ирина Маслова (скрипка), Анита Малюгина (скрипка), Владимир Куприянов (альт), Александр Иванов (виолончель); Квартет тромбонов Большого театра Беларуси: Андрей Михалевич, Владимир Ковалевский, Константин Сенько, Виталий Чернушевич; Дмитрий Горбачук (труба).
    Партия фортепиано - обладатель медали Франциска Скорины Юлия Щербакова
    Режиссёр – Наталья Барановская

    null

    Recommended age 12+

    Костел Божьего Тела

    Вход свободный

     

     

17
June|Friday
21:00 - 23:00
  • Evenings Of The Bolshoi Theatre At The Radziwill Castle
    Boris Asafiev
    The Fountain of Bakhchisarai

    Мария – Людмила Хитрова

    Вацлав – Олег Еромкин

    Зарема – Вероника Овчинникова

    Гирей – Антон Кравченко

    Нурали – Александр Мисиюк (1-ое исп.)

     

     

    null
    ballet in two acts
    Recommended age 6+

    Внутренний двор замка Радзивиллов 

    Дирижер – Николай Колядко

18
June|Saturday
13:00 - 16:40
  • Evenings Of The Bolshoi Theatre At The Radziwill Castle
    Concert "Musical Legends of the Ancient Castle"

    Исполнители: Елена Золова, Татьяна Третьяк, Андрей Селютин, Татьяна Петрова, Виктор Менделев, Марина Лихошерст, Марина Аксенцова, Елена Таболич, Инна Русиновская, Клавдия Потемкина; трио «Глория»: Наталья Мурзина (флейта), Екатерина Оковицкая (виолончель), Надежда Сенькевич (скрипка). 
    Партия фортепиано - лауреат международных конкурсов Анастасия Дубовская

    null

    Recommended age 12+

    Театральный зал замка Радзивиллов 

    Начало в 13:00

  • Evenings Of The Bolshoi Theatre At The Radziwill Castle
    Concert "Songs of a Big Country"

    Исполнители: заслуженные артистки Республики Беларусь Татьяна Третьяк, Оксана Якушевич, лауреаты международного конкурса Александр Михнюк, Дмитрий Капилов, струнный квинтет "Серенада": Генрих Мацкевич (скрипка), Елена Макуца (скрипка), Сергей Третьяк (альт), Денис Макаревич (виолончель), Павел Приемка (контрабас). Ударные - Михаил Константинов

    null
    Evenings with "Serenada"
    Recommended age 12+

    Театральный зал замка Радзивиллов 

    Начало в 15:30

18
June|Saturday
20:00 - 22:50
  • Evenings Of The Bolshoi Theatre At The Radziwill Castle
    Johann Strauss
    Die Fledermaus

    Генрих  – Дмитрий Шабетя
    Розалинда  – Диана Трифонова
    Адель – Ирина Кучинская
    Альфред –  Андрей Матюшонок
    Орловский – Екатерина Михновец
    Фальк – Денис Янцевич
    Блинд – Юрий Болотько
    Франк – Илья Певзнер
    Фрош – Руслан Маспанов (стажер)
    Ида – Марина Аксенцова
    Иван, Мастер Грома – Владислав Зозулько (стажер)

     

     

    null
    Operetta in three acts (performed with one interval)
    Recommended age 12+

    Внутренний двор замка Радзивиллов 

    Дирижер – Олег Лесун

19
June|Sunday
12:00 - 13:20
  • Evenings Of The Bolshoi Theatre At The Radziwill Castle
    Concert "Musical Treasury of Nesvizh"

    Ведущие солисты оперы: обладатели медали Франциска Скорины Татьяна Гаврилова, Юрий Городецкий.
    Исполняет струнный квартет Большого театра Беларуси "Vivat-quartet":
    Анита Малюгина (скрипка),
    Ирина Маслова (скрипка),
    Владимир Куприянов (альт),
    Александр Иванов  (виолончель).
    Партия фортепиано: обладатель медали Франциска Скорины Юлия Щербакова
    Режиссер: Наталья Кузьменкова

    null

    Recommended age 12+

    Featuring the string quartet of the Bolshoi Theatre of Belarus "Vivat-quartet"

19
June|Sunday
15:00 - 16:20
  • Evenings Of The Bolshoi Theatre At The Radziwill Castle
    Concert "Nesvizh Cocktail with A.M.A.D.I.S. Brass"

    Исполнители: ансамбль «A.M.A.D.I.S. Brass» (Дмитрий Горбачук, Александр Антанович, Павел Кунц, Андрей Михалевич, Виктор Яриновский, Михаил Константинов), Елена Таболич, Дарья Горожанко, Дмитрий Шабетя, Александр Кондратьев (контрабас), Виктор Пузыня (кларнет)
    Партия фортепиано – обладатель медали Франциска Скорины Юлия Щербакова
    Ведущая – Ольга Кажгалиева
    Режиссер – Наталья Кузьменкова

    null

    Recommended age 12+

    Театральный зал замка Радзивиллов 

19
June|Sunday
19:30 - 21:00
  • Evenings Of The Bolshoi Theatre At The Radziwill Castle
    Gala concert "Castle amusements in Nesvizh"

    В концерте принимают участие: Владимир Громов, Нина Шарубина, Дмитрий Шабетя, Андрей Селютин, Дмитрий Капилов, Александр Гелах, Елена Бунделева, Денис Янцевич, Ольга Малиновская, Татьяна Петрова, Мария Галкина, Елена Золова, Александр Михнюк, Антон Кравченко, Юрий Ковалев, Людмила Хитрова, Олег Еромкин, Игорь Гончарик, Игорь Артамонов, Марина Вежновец, Екатерина Лукьянова, Екатерина Зиновьева-Провалинская, Татьяна Дубатовка, Татьяна Суляк, Игорь Мацкевич, Татьяна Уласень, Валерия Грудина, Максим Берко

    null
    "ЗАМКАВЫЯ ЗАБАВЫ Ў НЯСВІЖЫ"
    Recommended age 12+

    Внутренний двор замка Радзивиллов
    Дирижер – Олег Лесун

21
June|Tuesday
19:30 - 21:15
  • Концерт "Счастье моё..."

    В концерте принимают участие: лауреат международных конкурсов Дмитрий Шабетя, заслуженная артистка Республики Беларусь Елена Сало, инструментальное трио "Глория",  лауреат международных конкурсов Анастасия Дубовская (фортепиано), Андрей Баранов (контрабас).

    null

    Recommended age 12+

    Музыка в стиле танго

22
June|Wednesday
19:00 - 21:20
  • Aram Khachaturian
    Spartacus

    Спартак – Денис Шпак (1-ое исп.)

    Фригия – Ирина Еромкина

    Красс – Константин Героник

    Рабы-гладиаторы – Игорь Мацкевич, Эвен Капитен, Никита Шуба, Владимир Руда

    Куртизанки – Татьяна Уласень, Элизабет Игнатчик

     

    null
    ballet in three acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

23
June|Thursday
19:00 - 21:45
  • Giuseppe Verdi
    La traviata

    Виолетта – Елена Золова

    Альфред – Александр Михнюк

    Жермон – Александр Краснодубский

    Маркиз – Сергей Лазаревич

    Флора –  Дарья Горожанко

    Барон –  Дмитрий Трофимук

    Доктор – Дмитрий Капилов

    Гастон – Виктор Менделев

    Аннина – Анна Гурьева

    Комиссионер –  Руслан Маспанов (стажер)

     

    null
    opera in four acts
    Recommended age 16+

    Дирижер – Алексей Верховен (Россия) 

24
June|Friday
19:00 - 21:25
  • Adolphe Adam, Cesare Pugni, Léo Delibes, Riccardo Drigo, Peter of Oldenburg
    Le Corsaire

    Медора – Марина Вежновец

    Конрад – Эвен Капитен

    Гюльнара – Виктория Тренкина

    Ланкедем – Олег Еромкин

    Али – Никита Шуба

    null
    ballet in three acts    
    Recommended age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

24
June|Friday
19:30 - 21:15
  • Concert "At a Nameless Height"

    Исполнители: Нина Шарубина, Татьяна Третьяк, Оксана Якушевич, Дарья Горожанко, Мария Галкина, Андрей Матюшонок, стажеры труппы оперы Владислав Зозулько, Руслан Маспанов, Святослав Сахаров

    Партия фортепиано – Ирина Бутель

    null

    Recommended age 12+

25
June|Saturday
17:00 - 18:30
  • Портретный зал в Замковом комплексе "Мир"
    Большой театр Беларуси приглашает...

    В концерте принимают участие: народная артистка Беларуси Анастасия Москвина, лауреаты и дипломанты международных конкурсов  Елена Таболич, Денис Янцевич,  Дарья Горожанко, Александр Михнюк, ансамбль «A.M.A.D.I.S. Brass» (Дмитрий Горбачук, Александр Антанович, лауреат международного конкурса Павел Кунц, Андрей Михалевич, Виктор Яриновский, Михаил Константинов), а также Виктор Пузыня (кларнет) и дипломант международного конкурса Александр Кондратьев (контрабас).
    Режиссер - Наталья Кузьменкова

    null

    Recommended age 12+

25
June|Saturday
19:00 - 21:30
  • Vladimir Soltan
    King Stakh’s Wild Hunt

    Надежда Яновская –  Марта Данусевич

    Дубатовк – Дмитрий Шабетя

    Андрей Белорецкий – Владимир Громов

    Андрей Светилович – Тарас Присяжнюк

    Алесь Ворона – Андрей Селютин

    Игнат Берман – Виктор Менделев

    Рыгор – Александр Кеда

    Первый шляхтич – Александр Гелах

    Второй шляхтич – Владислав Зозулько (стажер)

     

    opera in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

26
June|Sunday
18:00 - 20:05
  •  
    Anna Karenina

    Анна Каренина – Ирина Еромкина

    Вронский – Антон Кравченко

    Каренин – Игорь Артамонов

    Левин – Александр Мисиюк (1-ое исп.)

    Бетси – Ольга Гайко
     

    Кити – Виктория Тренкина

    Стива – Константин Кузнецов

    Долли – Екатерина Зиновьева-Провалинская 

     

    ballet in two acts to Pyotr Tchaikovsky's music
    Recommended age 16+

    Дирижер – Олег Лесун

28
June|Tuesday
19:00 - 21:35
  • Giacomo Puccini
    Tosca

    Тоска – Анастасия Малевич

    Каварадосси – Алексей Микутель

    Скарпиа – Владимир Громов

    Анжелотти – Василий Ковальчук

    Шароне –  Сергей Лазаревич

    Сполетта – Юрий Болотько

    Ризничий – Александр Кеда

    Тюремщик – Олег Мельников

     

    opera in three acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Олег Лесун

29
June|Wednesday
19:00 - 21:30
  • Pyotr Tchaikovsky
    Swan Lake

    Одетта-Одиллия – Дарья Макарова (Россия)

    Зигфрид – Эвен Капитен

    Ротбарт – Максим Берко (1-ое исп.)

    Шут – Константин Героник

     

    ballet in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

  • Pyotr Tchaikovsky
    PREMIERE
    ОТМЕНА
    ballet-extravaganza in two acts with prologue and epilogue
    Recommended age 12+

    Балет «Спящая Красавица», запланированный к показу 29 июня, отменен. Билеты подлежат возврату в кассу театра.

     

29
June|Wednesday
19:30 - 21:30
  • ПОЁМ ВМЕСТЕ. Караоке-салон XIX века 
    CONCERT "FAVORITE ART SONGS"

    Исполнители: Татьяна Петрова, Елена Синявская, Андрей Матюшонок, Андрей Селютин
    Партия фортепиано – дипломант международных конкурсов и фестивалей Ирина Телепнева
    Режиссёр – Наталья Кузьменкова


    Recommended age 12+

Partners