January
Venue 
Choose the genre
Month
3
January|Tuesday
19:00 - 21:15
  • Sergei Banevich
    The Story of Kai and Gerda (The Snow Queen)

    Кай – Александр Гелах
    Герда – Анастасия Храпицкая
    Снежная королева – Оксана Волкова
    Фонарщик – Дмитрий Шабетя
    Северный олень – Василий Ковальчук
    Атаманша – Станислав Трифонов
    Маленькая разбойница – Ольга Малиновская
    Бабушка – Нина Шарубина
    Тролли – Владислав Зозулько, Андрей Матюшонок
    Горожане, разбойники – Юрий Болотько, Сергей Лазаревич, Дмитрий Трофимук

     

    PREMIERE
    null
    оpera in two acts
    Recommended age 6+

    Перед спектаклем – новогоднее представление  в фойе театра.  Начало в 18.30
    Дирижер – Юрий Караваев

4
January|Wednesday
12:00 - 14:15
  • Sergei Banevich
    The Story of Kai and Gerda (The Snow Queen)

    Кай – Виктор Менделев
    Герда – Анастасия Михновец
    Снежная королева – Екатерина Михновец
    Фонарщик – Денис Янцевич
    Северный олень – Александр Кеда
    Атаманша – Станислав Трифонов 
    Маленькая разбойница – Крискентия Стасенко
    Бабушка – Ольга Малиновская
    Тролли – Владислав Зозулько, Андрей Матюшонок
    Горожане, разбойники – Юрий Болотько, Александр Краснодубский, Руслан Маспанов

     

    PREMIERE
    null
    оpera in two acts
    Recommended age 6+

    Перед спектаклем – новогоднее представление  в фойе театра. Начало в 11.30
    Дирижер – Юрий Караваев

4
January|Wednesday
19:00 - 21:10
  • Pyotr Tchaikovsky
    The Nutcracker

    Маша – Ирина Еромкина

    Принц – Константин Белохвостик

    Дроссельмейер, Король Мышей, Мастер кукол – Константин Героник

    Щелкунчик – Виктория Тренкина

    Принцесса – Анастасия Волошко 

    Мышь – Дарья Чуваргина

    Игрушки Дроссельмейера:

    Персидские – Анастасия Вилар, Степан Колчук

    Испанские – Иван Камышов,  Анастасия Юркевич

    Русские – Владислав Руденко, Аполлинария Картавцева (1-ое исп.)

    Японские – Анастасия Волошко, Лев Комков

    Французские – Елизавета Мусорина, Денис Шпак

     

    null
    ballet in two acts
    Recommended age 6+

    Перед спектаклем – новогоднее представление  в фойе театра. Начало в 18.30
    Дирижер – Николай Колядко

5
January|Thursday
12:00 - 13:15
  • Svetlana Kibirova
    The Three Little Pigs

    Ниф – Владислав Руденко

    Нафа – Екатерина Зиновьева

    Нуф – Дмитрий Уксусников

    Волк – Кирилл Фурман

    Белка – Анна Фокина

    Еж – Артем Задворнов (1-ое исп.)

    null
    ballet in two acts
    Recommended age 0+

    Перед спектаклем – новогоднее представление  в фойе театра.  Начало в 11.30
    Дирижер – Алексей Верховен

5
January|Thursday
19:00 - 21:50
  • Johann Strauss
    Die Fledermaus

    Генрих – Александр Михнюк

    Розалинда – Диана Трифонова

    Адель – Ирина Кучинская

    Альфред – Андрей Матюшонок

    Орловский – Крискентия Стасенко

    Фальк – Денис Янцевич

    Блинд – Юрий Болотько

    Франк – Илья Певзнер

    Фрош – Руслан Маспанов

    Ида – Анна Гурьева

    Мастер грома – Владислав Зозулько

     

     

    null
    Operetta in three acts (performed with one interval)
    Recommended age 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

6
January|Friday
18:00 - 20:10
  • Pyotr Tchaikovsky
    The Nutcracker

    Маша – Алина Руденко (1-ое исп.)

    Принц – Александр Мисиюк (1-ое исп.)

    Дроссельмейер, Король Мышей, Мастер кукол – Владимир Руда

    Щелкунчик – Виктория Тренкина

    Принцесса – Анастасия Волошко 

    Мышь – Дарья Чуваргина

    Игрушки Дроссельмейера:

    Персидские – Татьяна Уласень, Алексей Бояринов

    Испанские – Иван Камышов, Анастасия Юркевич

    Русские – Аполлинария Картавцева, Владислав Руденко

    Японские – Анастасия Волошко, Лев Комков

    Французские – Елизавета Мусорина, Денис Шпак

     

    null
    ballet in two acts
    Recommended age 6+

    Перед спектаклем – новогоднее представление  в фойе театра. Начало в 17:30
    Дирижер – Николай Колядко

8
January|Sunday
19:00 - 21:00
  • Tales from the Vienna Woods

    Анастасия Москвина, Нина Шарубина, Татьяна Третьяк, Ирина Кучинская, Елена Золова, Андрей Матюшонок, Елена Таболич, Дмитрий Капилов, Святослав Сахаров

    null

    Recommended age 12+

    Дирижер – Владимир Оводок 

10
January|Tuesday
19:00 - 21:00
  • Hollywood Music. John Williams

    Исполняют: Симфонический оркестр Большого театра Беларуси; лауреат международных конкурсов Студенческий хор Белорусской государственной академии музыки (художественный руководитель и дирижёр – обладатель медали Франциска Скорины Инесса Бодяко); лауреат республиканских конкурсов образцовый хор «Cantus» Детской музыкальной школы искусств №9 г. Минска (художественный руководитель – Светлана Герасимович)


    Дирижер – Вильгельм Кайтель (Германия)

     

     

    null

    Recommended age 12+

    Дирижер – Вильгельм Кайтель (Германия)

11
January|Wednesday
19:00 - 21:00
  • Hollywood Music. John Williams

    Исполняют: Симфонический оркестр Большого театра Беларуси; лауреат международных конкурсов Студенческий хор Белорусской государственной академии музыки (художественный руководитель и дирижёр – обладатель медали Франциска Скорины Инесса Бодяко); лауреат республиканских конкурсов образцовый хор «Cantus» Детской музыкальной школы искусств №9 г. Минска (художественный руководитель – Светлана Герасимович)


    Дирижер – Вильгельм Кайтель (Германия)

     

    null

    Recommended age 12+

    Дирижер – Вильгельм Кайтель (Германия)

13
January|Friday
19:30 - 23:59
  • New Year’s Ball

    роли исполняют

    null
    БОЛЬШОЙ НОВОГОДНИЙ БАЛ ПРОДЛИТСЯ ДО 2 ЧАСОВ НОЧИ
    Recommended age 12+

14
January|Saturday
18:00 - 20:00
  • Boris Asafiev
    The Fountain of Bakhchisarai

    Мария – Виктория Тренкина

    Зарема – Елизавета Мусорина (1-ое исп.)

    Гирей – Антон Кравченко

    Вацлав – Иван Камышов 

    Нурали – Владимир Руда

     

     

    null
    ballet in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

14
January|Saturday
18:30 - 20:15
  • Концерт детского музыкального театра-студии
    "КАЛЯДНАЯ ЗОРКА"

    Исполнители: хор и артисты Детского музыкального театра-студии Большого театра Беларуси, Анастасия Храпицкая 

    null

    Recommended age 6+

15
January|Sunday
18:00 - 20:00
  • Boris Asafiev
    The Fountain of Bakhchisarai

    Мария – Ирина Еромкина

    Зарема – Елизавета Мусорина

    Гирей – Антон Кравченко

    Вацлав – Денис Шпак (1-ое исп.)

    Нурали – Александр Мисиюк

     

     

    null
    ballet in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

17
January|Tuesday
19:30 - 21:15
  • Concert "On harp strings"

    Вероника Грабовская (арфа), Дмитрий Горбачук (труба), Андрей Михалевич (тромбон), Павел Кунц (валторна), Лариса Ласоцкая (флейта), Надежда Козлович-Ренанская (английский рожок).

    null
    Chamber music for harp, flute, trumpet, French horn and trombone
    Recommended age 12+

18
January|Wednesday
19:00 - 21:35
  • Pyotr Tchaikovsky
    Swan Lake

    Одетта-Одиллия – Людмила Хитрова

    Зигфрид –  Константин Белохвостик (1-ое исп.) 

    Ротбарт – Алексей Бояринов (1-ое исп.) 

    Шут –  Дмитрий Уксусников

     

    null
    ballet in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

19
January|Thursday
19:00 - 21:45
  • Giuseppe Verdi
    La traviata

    Виолетта – Елена Золова

    Альфред – Александр Михнюк

    Жермон – Александр Краснодубский

    Маркиз – Сергей Лазаревич

    Флора – Дарья Горожанко

    Барон – Андрей Селютин

    Доктор – Дмитрий Трофимук

    Гастон – Юрий Болотько

    Аннина – Елена Таболич

    Комиссионер – Руслан Маспанов

     

    null
    opera in four acts
    Recommended age 16+

    Дирижер – Алексей Верховен

20
January|Friday
19:00 - 21:00
  • Valery Gavrilin
    Anyuta

    Анюта – Ирина Еромкина
    Отец Анюты – Игорь Артамонов
    Модест Алексеевич – Владислав Руденко (1-ое исп.)
    Артынов – Антон Кравченко
    Студент – Денис Шпак
    Его Сиятельство – Алексей Бояринов (1-ое исп.)
    Студентка – Виктория Тренкина (1-ое исп.)

     

    null
    ballet in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

20
January|Friday
19:30 - 21:15
  • CONCERT "VIVA L'ITALIA, VIVA L'AMORE"

    Исполнители: инструментальное трио "Глория" и ведущие солисты оперы Екатерина Михновец, Анна Гурьева, Марина Лихошерст, Андрей Матюшонок
    Партия фортепиано - Юлия Щербакова

    null

    Recommended age 12+

21
January|Saturday
18:00 - 21:45
  • Giuseppe Verdi
    Aida

    Аида – Татьяна Петрова

    Радамес – Михаил Губский (Московский театр "Новая Опера" им. Е.Колобова)

    Амнерис – Оксана Якушевич

    Рамфис – Василий Ковальчук

    Амонасро – Станислав Трифонов

    Царь Египта – Александр Кеда

    Гонец – Александр Гелах

    Жрица – Клавдия Потемкина

     

    null
    opera in four acts
    Recommended age 12+

    В партии Радамеса – Михаил Губский (Россия) 
    Дирижер – Артем Макаров (Россия) 

     

22
January|Sunday
18:00 - 20:45
  • Wolfgang Amadeus Mozart
    The Marriage of Figaro

    Граф –  Владимир Громов

    Графиня – Татьяна Третьяк

    Фигаро – Андрей Клипо

    Сюзанна – Анастасия Храпицкая

    Керубино – Марина Лихошерст

    Бартоло – Дмитрий Капилов

    Марцелина – Екатерина Михновец

    Базилио – Андрей Матюшонок

    Курцио –  Юрий Болотько

    Антонио –  Владислав Зозулько

    Барбарина – Анастасия Михновец 

     

    null
    оpera in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

24
January|Tuesday
19:00 - 21:30
  • Vladimir Soltan
    King Stakh’s Wild Hunt

    Надежда Яновская – Елена Золова

    Дубатовк – Сергей Франковский

    Андрей Белорецкий – Денис Янцевич

    Андрей Светилович – Александр Михнюк

    Алесь Ворона – Андрей Селютин

    Игнат Берман – Виктор Менделев

    Рыгор – Андрей Валентий

    Первый шляхтич – Александр Гелах

    Второй шляхтич – Владислав Зозулько

     

    null
    opera in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Владимир Оводок 

25
January|Wednesday
19:00 - 21:15
  • Cesare Pugni
    La Esmeralda

    Эсмеральда – Марина Вежновец

    Пьер Гренгуар – Александр Мисиюк

    Клод Фролло – Алексей Бояринов

    Квазимодо –  Артем Задворнов

    Феб – Степан Колчук

    Флер – Диана Багатова

    Пастораль «Диана и Актеон»:

    Диана – Людмила Хитрова

    Актеон – Дмитрий Уксусников (1-ое исп.)

    null
    romantic ballet in three acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

25
January|Wednesday
19:30 - 21:15
  • CONCERT " MY HEART BELONGS TO YOU"

    Исполнители – лауреаты международных конкурсов Александр Михнюк и Ирина Кучинская,  лауреат международных конкурсов инструментальное трио "Глория"
    Партия фортепиано – Ирина Бутель

    null

    Recommended age 12+

    Featuring  trio Gloria

26
January|Thursday
19:00 - 21:30
  • Gaetano Donizetti
    L'elisir d'amore

    Адина - Татьяна Гаврилова

    Неморино - Юрий Городецкий

    Джанетта - Диана Трифонова 

    Белькоре - Владимир Громов (1-ое исп.)

    Дулькамара - Андрей Селютин

    Нотариус - Янош Нелепа

     

    PREMIERE
    null
    opera buffa in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

27
January|Friday
19:00 - 21:30
  • Pyotr Tchaikovsky
    null
    ballet-extravaganza in two acts with prologue and epilogue
    Recommended age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

27
January|Friday
19:30 - 20:20
  •  Nikolai Rimsky-Korsakov
    Mozart and Salieri

    Моцарт – Виктор Менделев (1-ое исп.)

    Сальери – Дмитрий Капилов (1-ое исп.)

    PREMIERE
    null
    Dramatic scenes by Alexander Pushkin. Opera in one act
    Recommended age 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

28
January|Saturday
18:00 - 20:15
  • Sergei Banevich
    The Story of Kai and Gerda (The Snow Queen)

    Кай – Александр Михнюк

    Герда – Елена Золова

    Снежная королева – Оксана Якушевич

    Фонарщик – Андрей Клипо 

    Северный олень – Василий Ковальчук

    Атаманша – Андрей Селютин  

    Маленькая разбойница – Елена Таболич

    Бабушка – Нина Шарубина

    Тролли – Владислав Зозулько, Андрей Матюшонок

    Горожане, разбойники – Юрий Болотько, Сергей Лазаревич, Илья Певзнер 

     

    PREMIERE
    null
    оpera in two acts
    Recommended age 6+

    Дирижер – Юрий Караваев

29
January|Sunday
11:00 - 13:15
  • Sergei Banevich
    The Story of Kai and Gerda (The Snow Queen)

    Кай – Александр Гелах

    Герда – Анастасия Храпицкая 

    Снежная королева – Екатерина Михновец

    Фонарщик – Дмитрий Шабетя   

    Северный олень – Владислав Зозулько

    Атаманша – Андрей Селютин

    Маленькая разбойница – Крискентия Стасенко

    Бабушка – Елена Сало

    Тролли – Андрей Матюшонок, Руслан Маспанов 

    Горожане, разбойники – Александр Краснодубский, Янош Нелепа, Дмитрий Трофимук

     

     

    PREMIERE
    null
    оpera in two acts
    Recommended age 6+

    Дирижер – Юрий Караваев

29
January|Sunday
18:00 - 20:25
  • Adolphe Adam
    Giselle

    Жизель – Анастасия Заклинская (Астана Опера)
    Альберт – Диас Курмангазы (Астана Опера)
    Ганс – Игорь Артамонов
    Мирта – Анастасия Ярещенко
    Па-де-де – Владимир Крук, Елизавета Привальчук
    Батильда – Татьяна Уласень

    PREMIERE
    null
    ballet in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Николай Колядко
    В партии Жизели – Анастасия Заклинская (Астана Опера) 
    В партии Альберта – Диас Курмангазы (Астана Опера) 

29
January|Sunday
18:30 - 20:15
  • Evenings with "Serenada"
    CONCERT "OLD ART SONGS"

    Исполнители: Татьяна Третьяк, Оксана Якушевич,  Марина Лихошерст, Александр Михнюк, Александр Краснодубский, Дмитрий Капилов и струнный квинтет “Серенада”: Генрих Мацкевич (скрипка), Елена Макуца (скрипка), Сергей Третьяк (альт), Денис Макаревич (виолончель), Павел Приемка (контрабас)

    null

    Recommended age 12+

31
January|Tuesday
19:00 - 22:10
  • Pyotr Tchaikovsky
    Eugene Onegin

    Евгений Онегин – Владимир Громов

    Татьяна – Елена Золова

    Ольга – Дарья Горожанко

    Ленский – Андрей Матюшонок (1-ое исп.)

    Князь Гремин – Андрей Валентий

    Ларина – Анастасия Малевич

    Няня – Екатерина Михновец

    Ротный – Сергей Лазаревич

    Трике – Юрий Болотько

    Зарецкий – Владислав Зозулько (1-ое исп.)

    Запевала – Юрий Болотько

    opera in three acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

31
January|Tuesday
19:30 - 21:15
  • Concert "Le Pont / Bridge "

    Исполнители - духовой квинтет солистов Большого театра Беларуси: Диана Гонтаренко (флейта), Александр Папсуев (гобой), Виктор Пузыня (кларнет), Андрей Гузеев (фагот), Виталий Карабухин (валторна). 
    В концерте принимает участие студент художественного факультета Белорусской государственной академии искусств Рафаэль Примаков.

     

     

    Music by French composers
    Recommended age 12+

Partners