November
Venue 
Choose the genre
Month
1
November|Wednesday
19:00 - 20:40
  • "В дни школьных каникул"
    Dmitry Smolsky
    The Grey Legend

    Ирина – Анастасия Москвина

    Роман – Дмитрий Шабетя (1 исп.)

    Кизгайло – Владимир Громов

    Любка – Оксана Якушевич

    Наймит – Олег Мельников

     

    null
    opera in two acts
    Recommended age 16+

    Дирижер – Юрий Караваев

2
November|Thursday
19:00 - 21:30
  • Johann Strauss
    Die Fledermaus

    Генрих  – Александр Михнюк

    Розалинда  – Диана Трифонова

    Адель – Ирина Кучинская

    Альфред – Александр Гелах

    Князь Орловский – Екатерина Михновец

    Фальк – Андрей Клипо

    Блинд – Янош Нелепа

    Франк – Илья Певзнер

    Фрош – Руслан Маспанов

    Ида – Елена Бунделева

    Иван, Мастер Грома – Владислав Зозулько 

     

     

    null
    Operetta in three acts (performed with one interval)
    Recommended age 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

3
November|Friday
19:00 - 21:40
  • "В дни школьных каникул"
    Pyotr Tchaikovsky
    Swan Lake

    Одетта-Одиллия – Людмила Хитрова

    Зигфрид – Константин Белохвостик

    Ротбарт – Алексей Бояринов

    Шут – Дмитрий Уксусников

    null
    ballet in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

4
November|Saturday
18:00 - 20:15
  • "В дни школьных каникул"
    Sergei Banevich
    The Story of Kai and Gerda (The Snow Queen)

    Кай – Александр Михнюк

    Герда – Анастасия Храпицкая

    Снежная королева –  Дарья Горожанко (1-ое исп.)

    Фонарщик – Андрей Клипо 

    Северный олень – Василий Ковальчук

    Атаманша – Андрей Селютин

    Маленькая разбойница – Елена Таболич

    Бабушка – Ольга Малиновская 

    Тролли – Владислав Зозулько, Андрей Матюшонок

    Горожане, разбойники – Юрий Болотько, Сергей Лазаревич,  Дмитрий Трофимук

     

    null
    оpera in two acts
    Recommended age 6+

    Дирижер – Юрий Караваев

5
November|Sunday
11:00 - 13:15
  • "В дни школьных каникул"
    Sergei Banevich
    The Story of Kai and Gerda (The Snow Queen)

    Кай – Александр Гелах

    Герда – Анастасия  Михновец

    Снежная королева – Дарья Горожанко

    Фонарщик – Дмитрий Шабетя

    Северный олень – Александр Кеда

    Атаманша – Андрей Селютин

    Маленькая разбойница – Ольга Малиновская

    Бабушка – Нина Шарубина

    Тролли – Владислав Зозулько, Андрей Матюшонок

    Горожане, разбойники – Юрий Болотько, Сергей Лазаревич, Руслан Маспанов

     

     

    null
    оpera in two acts
    Recommended age 6+

    Дирижер – Юрий Караваев 

5
November|Sunday
18:00 - 19:45
  • "В дни школьных каникул"
    Igor Stravinsky
    The Firebird

    Жар-птица – Алина Руденко
    Иван-царевич – Игорь Артамонов
    Царевна – Аполлинария Картавцева
    Кощей Бессмертный – Алексей Бояринов (1-ое исп.)

    null
    ballet in one act based on Russian folk tales
    Recommended age 6+

  • "В дни школьных каникул"
    Nikolai Rimsky-Korsakov
    Scheherazade

    Зобеида –  Елизавета Мусорина (1-ое исп.)

    Золотой раб – Андрей Бариев (1-ое исп.)

    Шахрияр – Антон Кравченко 

    Шахземан – Михаил Борознов

    Три одалиски – Татьяна Уласень, Анастасия Вилар (1-ое исп.), Анастасия Ярещенко 

    Главный евнух – Артем Задворнов

     

    null
    ballet in one act
    Recommended age 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

5
November|Sunday
18:30 - 20:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    Концерт "Четыре сезона любви"

    Солистка – Татьяна Петрова 
    Партия фортепиано –  Анастасия Дубовская 

    null

    Recommended age 12+

8
November|Wednesday
19:00 - 21:25
  • Adolphe Adam
    Giselle

    Жизель – Людмила Хитрова

    Альберт – Иван Камышов

    Мирта – Александра Борисова (1-ое исп.)

    Ганс – Антон Кравченко

    Батильда – Татьяна Уласень

    Герцог –  Михаил Борознов

    Па-де-де – Аполлинария Картавцева, Антон Огродник

     

    null
    ballet in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

9
November|Thursday
19:00 - 21:55
  • Wolfgang Amadeus Mozart
    Die Zauberflöte

    Царица ночи – Мария Булда

    Зарастро – Дмитрий Капилов

    Тамино – Юрий Городецкий

    Памина – Татьяна Гаврилова

    Папагено – Алексей Макшанцев (1 исп.)

    Папагена – Ольга Малиновская

    Моностатос – Иван Березин (1 исп.)

    Оратор – Руслан Маспанов 

    Первая Дама – Марина Лихошерст

    Вторая Дама – Елена Золова

    Третья Дама – Крискентия Стасенко

    Первый жрец, воин – Юрий Болотько (1 исп.)

    Второй воин – Владислав Зозулько

    Второй жрец – Руслан Маспанов 

    1-й мальчик – Анастасия Михновец

    2-й мальчик – Диана Трифонова

    3-й мальчик – Дарья Горожанко 

     

    null
    opera in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

10
November|Friday
19:00 - 21:00
  • Boris Asafiev
    The Fountain of Bakhchisarai

    Мария – Виктория Тренкина

    Зарема – Елизавета Мусорина 

    Гирей –  Антон Кравченко

    Вацлав – Денис Шпак

    Нурали – Владимир Руда

     

     

    null
    ballet in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

10
November|Friday
19:30 - 21:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    Концерт "У час шумнага балю..."

    Исполнители - Юрий Городецкий, Татьяна Гаврилова, Олег Мельников, Екатерина Михновец, Александр Гелах, Андрей Матюшонок, Татьяна Петрова, Елена Бунделева, Денис Янцевич, Нина Шарубина, Марина Лихошерст, Елена Золова, Сергей Лазаревич, Ольга Малиновская, Анна Гурьева, Александр Михнюк

    Партия фортепиано - Мария Токарь

    null

    Recommended age 12+

11
November|Saturday
18:00 - 21:00
  • Gioachino Rossini
    Il Barbiere di Siviglia

    Граф Альмавива –  Андрей Матюшонок

    Фигаро – Денис Янцевич

    Бартоло – Илья Певзнер

    Розина – Анастасия Михновец 

    Базилио – Андрей Селютин

    Берта – Екатерина Михновец

    Фиорелло – Руслан Маспанов

    Офицер – Дмитрий Трофимук

     

    PREMIERE
    null
    comic opera in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

12
November|Sunday
18:00 - 20:55
  • К 190-летию со дня рождения Александра Бородина
    Alexander Borodin
    Prince Igor

    Князь Игорь – Станислав Трифонов

    Ярославна – Мария Галкина

    Владимир Игоревич – Юрий Городецкий

    Князь Владимир Галицкий –  Андрей Селютин

    Кончак – Дмитрий Капилов (1-ое исп.)

    Кончаковна – Дарья Горожанко 

    Скула – Сергей Лазаревич

    Ерошка – Юрий Болотько

    Няня – Анна Гурьева (1-ое исп.)

    Гзак, половецкий хан – Владислав Зозулько (1-ое исп.)

    Дружина Галицкого – Александр Гелах, Андрей Клипо, Александр Краснодубский, Андрей Матюшонок, Янош Нелепа, Дмитрий Трофимук, Денис Янцевич, Владислав Зозулько, Руслан Маспанов, Святослав Сахаров, Иван Березин, Виктор Моисеев 

    null
    Opera in two acts with a prologue and an epilogue
    Recommended age 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

14
November|Tuesday
19:00 - 22:10
  • Pyotr Tchaikovsky
    Eugene Onegin

    Евгений Онегин – Владимир Громов

    Татьяна – Марта Данусевич

    Ольга – Дарья Горожанко

    Ленский – Андрей Матюшонок

    Князь Гремин – Андрей Валентий

    Ларина – Марина Лихошерст

    Няня – Оксана Якушевич (1 исп.)

    Ротный – Сергей Лазаревич

    Трике – Юрий Болотько

    Зарецкий – Дмитрий Капилов

    Запевала –  Юрий Болотько

    null
    opera in three acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Артем Макаров

15
November|Wednesday
19:00 - 21:15
  •  
    Anna Karenina

    Анна Каренина – Виктория Тренкина

    Вронский – Денис Шпак

    Каренин – Игорь Артамонов

    Левин –  Владислав Коляда (1-ое исп.)

    Кити – Алина Руденко

    Стива – Антон Кравченко

    Долли – Екатерина Зиновьева-Провалинская

    Бетси –  Татьяна Уласень

     

    null
    ballet in two acts to Pyotr Tchaikovsky's music
    Recommended age 16+

    Дирижер – Николай Колядко

17
November|Friday
19:00 - 21:15
  • Giacomo Puccini
    La bohème

    Мими – Татьяна Петрова

    Мюзетта – Клавдия Потемкина

    Рудольф – Александр Михнюк

    Марсель – Денис Янцевич

    Шонар – Александр Краснодубский

    Колен – Дмитрий Капилов

    Парпиньоль – Виктор Менделев

    Бенуа – Руслан Маспанов (1 исп.)

    Альциндор – Владислав Зозулько (1 исп.)

    Сержант – Виктор Моисеев (1 исп.)

     

    null
    opera in four acts (performed with one interval)
    Recommended age 12+

    Дирижер – Артем Макаров

    Опера «Богема», запланированная к показу 16 ноября, переносится на 17 ноября. Билеты действительны либо подлежат возврату в кассу театра.

18
November|Saturday
18:00 - 20:40
  • Giacomo Puccini
    Tosca

    Тоска – Анастасия Малевич

    Каварадосси – Сергей Франковский

    Скарпиа – Владимир Громов

    Анжелотти – Дмитрий Капилов

    Шароне –  Андрей Клипо

    Сполетта –  Янош Нелепа

    Ризничий – Андрей Селютин

    Тюремщик – Олег Мельников

     

    null
    opera in three acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Артем Макаров

19
November|Sunday
18:00 - 20:25
  • Adolphe Adam
    Giselle

    Жизель – Елизавета Мусорина

    Альберт – Константин Белохвостик

    Мирта – Анна Барабанова

    Ганс – Юрий Ковалев

    Батильда – Татьяна Уласень

    Герцог –  Михаил Борознов

    Па-де-де – Анастасия Волошко, Дмитрий Уксусников

     

    null
    ballet in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Артем Макаров

19
November|Sunday
18:30 - 20:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    МИЛОНГА С "СЕРЕНАДОЙ"

    Исполнители - Татьяна Третьяк, Оксана Якушевич, Александр Краснодубский, струнный квинтет "Серенада" (Марина Новак, Елена Макуца, Сергей Третьяк, Денис Макаревич, Павел Приемка), Виталий Дубовик (гитара), артисты балета  Надежда Филиппова и Денис Шпак.

    null

    Recommended age 12+

21
November|Tuesday
19:30 - 21:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    Концерт «Новое дыхание»

    Исполнители: «А.M.A.D.I.S. Brass» – Дмитрий Горбачук, Александр Антанович,  Артем Могилевцев, Андрей Михалевич, Виктор Яриновский, Михаил Константинов; ансамбль тромбонистов оркестра Большого театра Беларуси

    Партия фортепиано – Юлия Щербакова

    null

    Recommended age 12+

22
November|Wednesday
19:00 - 22:20
  • Guest perfomances
    Nikolai Rimsky-Korsakov
    THE TSAR’S BRIDE

    Грязной – Эльчин Азизов
    Марфа – Ольга Селиверстова
    Любаша – Агунда Кулаева
    Лыков – Бехзод Давронов
    Собакин – Андрей Валентий
    Малюта – Николай Казанский
    Бомелий – Петр Мелентьев
    Дуняша – Дарья Белоусова
    Сабурова – Елена Зеленская
    Петровна – Анна Мацей

    null
    opera in four acts
    Recommended age 12+

    Performance of the Bolshoi Theatre of Russia

23
November|Thursday
19:00 - 22:20
  • Guest perfomances
    Nikolai Rimsky-Korsakov
    THE TSAR’S BRIDE

    Грязной – Андрей Потатурин
    Марфа – Анастасия Сорокина
    Любаша – Ксения Дудникова
    Лыков – Константин Артемьев
    Собакин – Андрей Валентий
    Малюта – Николай Казанский
    Бомелий – Петр Мелентьев
    Дуняша – Дарья Белоусова
    Сабурова – Елена Зеленская
    Петровна – Анна Мацей

    null
    opera in four acts
    Recommended age 12+

    Performance of the Bolshoi Theatre of Russia

25
November|Saturday
18:00 - 20:20
  • Guest perfomances
    IVAN THE TERRIBLE

    Иван IV, царь – Артемий Беляков 
    Анастасия, его жена – Светлана Захарова 
    Князь Курбский – Денис Родькин 
    Звонари – Антон Кондратов, Сергей Кузьмин, Алексей Матрахов, Александр Смольянинов
    Скоромохи – Георгий Гусев, Виталий Гетманов, Андрей Кошкин 
    Бояре – Иван Алексеев, Евгений Головин, Никита Еликаров, Дмитрий Ефремов, Владислав Шевченко, Юрий Островский, Егор Хромушин 
    Боярыни  – Анна Балукова, Вера Борисенкова, Оксана Шарова, Екатерина Беседина
    Опричники – Александр Водопетов, Игорь Горелкин, Дмитрий Дорохов, Антон Савичев 
    Лики смерти –  Мария Шувалова, Мария Мишина, Станислава Постнова, Анастасия Звонкова, Татьяна Тилигузова 
    Вестники победы – Виктория Брилева, Ангелина Влашинец, Александра Трикоз, Ана Туразашвили, Софья Шатохина 

     

    null
    ballet in two acts to Sergei Prokofiev's music
    Recommended age 16+

    Performance of the Bolshoi Theatre of Russia

26
November|Sunday
18:00 - 20:20
  • Guest perfomances
    IVAN THE TERRIBLE

    Иван IV, царь – Михаил Лобухин
    Анастасия, его жена – Анна Никулина
    Князь Курбский – Егор Геращенко
    Звонари – Антон Кондратов, Сергей Кузьмин, Алексей Матрахов, Александр Смольянинов
    Скоромохи – Георгий Гусев, Виталий Гетманов, Андрей Кошкин 
    Бояре – Иван Алексеев, Евгений Головин, Никита Еликаров, Дмитрий Ефремов, Владислав Шевченко, Юрий Островский, Егор Хромушин 
    Боярыни  – Анна Балукова, Вера Борисенкова, Оксана Шарова, Екатерина Беседина
    Опричники – Александр Водопетов, Игорь Горелкин, Дмитрий Дорохов, Антон Савичев 
    Лики смерти –  Мария Шувалова, Мария Мишина, Станислава Постнова, Анастасия Звонкова, Татьяна Тилигузова 
    Вестники победы – Виктория Брилева, Ангелина Влашинец, Александра Трикоз, Ана Туразашвили, Софья Шатохина 

     

    null
    ballet in two acts to Sergei Prokofiev's music
    Recommended age 16+

    Performance of the Bolshoi Theatre of Russia

26
November|Sunday
18:30 - 19:20
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
     Nikolai Rimsky-Korsakov
    Mozart and Salieri

    Моцарт – Андрей Матюшонок

    Сальери – Дмитрий Капилов

     

    null
    Dramatic scenes by Alexander Pushkin. Opera in one act
    Recommended age 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

30
November|Thursday
19:30 - 21:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    К 210-летию Джузеппе Верди
    КОНЦЕРТ «ОПЕРА ДЛИНОЮ В ЖИЗНЬ»

    Исполнители – Нина Шарубина, Сергей Франковский, Оксана Якушевич, Татьяна Третьяк, Татьяна Петрова, Татьяна Гаврилова, Юрий Городецкий, Елена Золова, Дмитрий Капилов, Александр Михнюк.

    Партия фортепиано – Мария Токарь
    Ведущая – Ольга Кажгалиева

    null

    Recommended age 12+

Partners