March
Venue 
Choose the genre
Month
1
March|Friday
19:00 - 21:40
  • Pyotr Tchaikovsky
    Swan Lake

    Одетта-Одиллия – Марина Вежновец

    Зигфрид – Константин Белохвостик

    Ротбарт – Юрий Ковалев

    Шут – Дмитрий Уксусников

     

    null
    ballet in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

1
March|Friday
19:30 - 21:15
2
March|Saturday
18:00 - 21:35
  • Pyotr Tchaikovsky 
    The Queen of Spades

    Герман – Михаил Пирогов (Михайловский театр)

    Графиня – Оксана Якушевич

    Лиза – Анастасия Москвина

    Граф Томский – Владимир Громов

    Князь Елецкий – Андрей Клипо

    Полина – Екатерина Михновец

    Чекалинский – Янош Нелепа

    Сурин – Александр Кеда

    Чаплицкий – Виктор Менделев

    Нарумов – Дмитрий Трофимук

    Гувернантка – Елена Сало

    Маша – Елена Таболич

    Распорядитель – Андрей Матюшонок

    Прилепа – Мария Булда (1-е исп.)

     

    null
    opera in three acts
    Recommended age 12+

    В партии Германа – Михаил Пирогов (Михайловский театр)

    Дирижер – Артем Макаров

3
March|Sunday
18:00 - 20:35
  • Ludwig Minkus
    Don Quixote

    Китри – Алина Руденко

    Базиль – Луис Эдуардо Франке (1-е исп.)

    Мерседес – Анастасия Юркевич (1-е исп.)

    Эспада – Алексей Бояринов

    Дульцинея – Анна Барабанова (1-е исп.)

    Амур – Анастасия Волошко

    Подруги – Анастасия Булавик, Апполинария Картавцева (1-е исп.)

    Дон Кихот – Кирилл Дунаев

    Санчо Панса – Артем Задворнов

    Лоренцо – Владислав Коляда (1-е исп.)

    Гамаш – Лев Комков

    Старый цыган – Михаил Борознов

    Цыганка – Вера Шпаковская (1-е исп.)

     

    null
     ballet in three acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

5
March|Tuesday
19:00 - 22:10
  • Pyotr Tchaikovsky
    Eugene Onegin

    Евгений Онегин – Денис Янцевич

    Татьяна – Марта Данусевич

    Ольга – Дарья Горожанко

    Ленский – Андрей Матюшонок

    Князь Гремин – Дмитрий Капилов

    Ларина – Марина Лихошерст

    Няня – Елена Сало

    Ротный – Сергей Лазаревич

    Трике – Юрий Болотько

    Зарецкий – Дмитрий Трофимук

    Запевала –  Юрий Болотько

    opera in three acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Артем Макаров

6
March|Wednesday
19:00 - 21:40
  • Pyotr Tchaikovsky
    Swan Lake

    Одетта-Одиллия – Людмила Хитрова

    Зигфрид – Константин Белохвостик

    Ротбарт – Алексей Бояринов

    Шут – Владимир Руда

     

    ballet in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

6
March|Wednesday
19:30 - 21:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    Концерт "Мелодии души"

    Исполнители – Елена Бунделева, Татьяна Третьяк, Юрий Городецкий, Екатерина Михновец, Елена Золова, Владислав Сахаров, Владислав Зозулько, Иван Березин

    Ведущая – Елена Таболич

    Партия фортепиано – Мария Токарь 


    Recommended age 12+

7
March|Thursday
19:00 - 21:30
  • Johann Strauss
    Die Fledermaus

    Генрих – Александр Михнюк

    Розалинда – Диана Трифонова

    Адель – Мария Булда (1-е исп.)

    Альфред – Виктор Менделев

    Орловский – Крискентия Стасенко

    Фальк – Андрей Клипо

    Блинд – Юрий Болотько

    Франк – Илья Певзнер

    Фрош – Руслан Маспанов

    Ида – Елена Бунделева

    Иван, Мастер Грома – Дмитрий Трофимук

    Operetta in three acts (performed with one interval)
    Recommended age 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

9
March|Saturday
11:00 - 12:30
9
March|Saturday
18:00 - 21:45
  • Charles Gounod
    Faust

    Доктор Фауст – Иван Березин

    Молодой Фауст – Юрий Городецкий

    Мефистофель – Андрей Селютин

    Маргарита – Татьяна Гаврилова

    Валентин – Владимир Громов

    Марта – Екатерина Михновец

    Зибель – Виктор Менделев

    Вагнер – Cергей Лазаревич

     

    opera in three acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

10
March|Sunday
18:00 - 19:50
  • Andrey Petrov
    The Creation of the World

    Ева – Ирина Еромкина

    Адам – Денис Шпак

    Бог – Алексей Бояринов

    Дьявол – Владимир Руда

    Ангелы – Анастасия Булавик, Аполллинария Картавцева, Мария Короленок, Анастасия Волошко

    Окружение Дьявола – Михаил Борознов, Антон Задворнов, Владислав Коляда, Дмитрий Уксусников

     

    ballet in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

12
March|Tuesday
19:00 - 21:55
  • Giuseppe Verdi
    La traviata

    Виолетта – Елена Золова

    Альфред – Александр Гелах (1-е исп.)

    Жермон – Денис Янцевич

    Маркиз – Сергей Лазаревич

    Флора – Екатерина Михновец

    Барон – Андрей Селютин

    Доктор – Руслан Маспанов

    Гастон – Юрий Болотько

    Аннина – Анна Гурьева

    Комиссионер – Владислав Зозулько

     

    opera in four acts
    Recommended age 16+

    Дирижер – Виталий Грищенко

13
March|Wednesday
19:00 - 21:10
  • Valery Gavrilin
    Anyuta

    Анюта – Мария Таранко (1-е исп.)

    Отец Анюты – Артем Задворнов (1-е исп.)

    Модест Алексеевич – Владислав Коляда

    Артынов – Степан Колчук (1-е исп.)

    Студент – Денис Шпак

    Его Сиятельство – Юрий Ковалев

    Офицеры – Иван Камышов, Владимир Руда

    Цыганки – Анастасия Булавик, Екатерина Зиновьева-Провалинская, Анастасия Волошко, Аполлинария Картавцева

    Студентка – Виктория Тренкина

     

    ballet in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

14
March|Thursday
19:00 - 22:00
  • Richard Wagner
    Der fliegende Holländer

    Голландец – Станислав Трифонов

    Даланд – Василий Ковальчук

    Сента – Анастасия Москвина

    Эрик – Александр Михнюк (1-е исп.)

    Мэри – Оксана Якушевич (1-е исп.)

    Рулевой – Юрий Болотько

     

    opera in three acts
    Recommended age 12+

    В 18.15 в камерном зале театра – лекция Марии Залесской о жизни и творчестве Рихарда Вагнера

    Дирижер – Артем Макаров

15
March|Friday
16:00 - 17:30
15
March|Friday
19:00 - 21:15
  • Pyotr Tchaikovsky
    The Nutcracker

    Маша – Алина Руденко

    Щелкунчик-принц – Луис Эдуардо Франке (1-е исп.)

    Дроссельмейер (Мастер кукол), Король Мышей – Юрий Ковалев

    Подарки Дроссельмейера:

    Щелкунчик-кукла – Виктория Тренкина

    Мышка – Екатерина Зиновьева-Провалинская 

    Принцесса – Анастасия Волошко 

    Игрушки Дроссельмейера:

    Испанские – Надежда Филиппова, Иван Камышов

    Персидские – Ирина Еромкина (1-е исп.), Алексей Бояринов

    Русские – Апполинария Картавцева, Антон Огродник

    Японские – Анастасия Волошко, Лев Комков

    Французские – Елизавета Мусорина, Алексей Бояринов

     

     

    ballet in two acts
    Recommended age 6+

    Дирижер – Николай Колядко

16
March|Saturday
11:00 - 12:30
16
March|Saturday
14:00 - 15:30
16
March|Saturday
18:00 - 20:45
  • Международный фестиваль «День Римского-Корсакова»
    Nikolai Rimsky-Korsakov
    The Tsar’s Bride

    Марфа – Елена Золова

    Грязной – Владимир Громов

    Любаша – Оксана Волкова

    Собакин – Андрей Валентий

    Скуратов – Олег Мельников

    Лыков – Александр Гелах

    Бомелий – Юрий Болотько

    Сабурова – Мария Галкина

    Дуняша – Дарья Горожанко

    Петровна – Екатерина Михновец

    Царский истопник – Святослав Сахаров

    Сенная девушка – Марина Лихошерст

    оpera in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

17
March|Sunday
18:00 - 20:00
  • Международный фестиваль «День Римского-Корсакова»
    Igor Stravinsky
    The Firebird

    Жар-птица – Виктория Тренкина (1-е исп.)

    Иван-царевич – Антон Кравченко

    Царевна – Диана Багатова

    Кощей Бессмертный – Алексей Бояринов

    ballet in one act based on Russian folk tales
    Recommended age 6+

  • Nikolai Rimsky-Korsakov
    Scheherazade

    Зобеида – Елизавета Мусорина

    Золотой раб – Степан Колчук (1-е исп.)

    Шахрияр – Антон Кравченко

    Шахземан – Михаил Борознов

    Три одалиски – Татьяна Уласень, Анастасия Юркевич, Юлия Кузнецова

    Главный евнух – Артем Задворнов

     

    ballet in one act
    Recommended age 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

17
March|Sunday
18:30 - 19:20
  • Международный фестиваль «День Римского-Корсакова»
     Nikolai Rimsky-Korsakov
    Mozart and Salieri

    Моцарт – Виктор Менделев

    Сальери – Олег Мельников

    Dramatic scenes by Alexander Pushkin. Opera in one act
    Recommended age 12+

    Дирижер – Виталий Дубовик

19
March|Tuesday
19:00 - 21:40
  • Vladimir Soltan
    King Stakh’s Wild Hunt

    Надежда Яновская – Елена Золова

    Дубатовк – Сергей Франковский

    Андрей Белорецкий – Владимир Громов

    Андрей Светилович – Александр Михнюк

    Алесь Ворона – Андрей Селютин

    Игнат Берман – Юрий Болотько

    Рыгор – Александр Кеда

    Первый шляхтич – Андрей Матюшонок

    Второй шляхтич – Владислав Зозулько

     

    opera in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

20
March|Wednesday
19:00 - 21:25
  • Adolphe Adam
    Giselle

    Жизель – Людмила Хитрова

    Альберт – Константин Белохвостик

    Мирта – Марина Вежновец

    Ганс – Юрий Ковалев

    Крестьянское па-де-де – Анастасия Волошко, Дмитрий Уксусников

    Батильда – Татьяна Уласень

    Герцог – Михаил Борознов

    Вилисы (Монна, Зюльма) – Анна Барабанова, Елизавета Мусорина

     

    ballet in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Артем Макаров

20
March|Wednesday
19:30 - 21:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    Концерт "Любовь поэта"

    Исполнители – Юрий Городецкий
    Партия фортепиано – Полина Задрейко


    Recommended age 12+

21
March|Thursday
19:00 - 21:50
  • Wolfgang Amadeus Mozart
    The Marriage of Figaro

    Граф – Денис Янцевич

    Графиня – Татьяна Гаврилова

    Фигаро – Александр Краснодубский

    Сюзанна – Анастасия Храпицкая

    Керубино – Ольга Малиновская

    Бартоло – Олег Мельников

    Марцелина – Екатерина Михновец 

    Базилио – Андрей Матюшонок

    Курцио –  Юрий Болотько

    Антонио – Владислав Зозульк

    Барбарина – Анастасия Михновец 

     

    оpera in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

22
March|Friday
16:00 - 17:30
22
March|Friday
19:00 - 21:50
  • Pyotr Tchaikovsky
    ballet-extravaganza in two acts with prologue and epilogue
    Recommended age 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

23
March|Saturday
11:00 - 13:15
  • Sergei Banevich
    The Story of Kai and Gerda (The Snow Queen)

    Кай – Юрий Городецкий

    Герда – Татьяна Гаврилова

    Снежная королева – Дарья Горожанко

    Фонарщик – Андрей Клипо

    Северный олень – Дмитрий Капилов

    Атаманша – Андрей Селютин

    Маленькая разбойница – Елена Таболич

    Бабушка – Ольга Малиновская 

    Тролли – Владислав Зозулько, Андрей Матюшонок

    Горожане, разбойники – Юрий Болотько, Сергей Лазаревич, Дмитрий Трофимук

     

     

    оpera in two acts
    Recommended age 6+

    Дирижер – Виталий Грищенко

23
March|Saturday
18:00 - 20:15
  • Sergei Banevich
    The Story of Kai and Gerda (The Snow Queen)

    Кай – Александр Гелах

    Герда – Анастасия Храпицкая

    Снежная королева – Оксана Волкова

    Фонарщик – Святослав Сахаров

    Северный олень – Александр Кеда

    Атаманша – Владислав Зозулько

    Маленькая разбойница – Крискентия Стасенко

    Бабушка – Нина Шарубина

    Тролли – Янош Нелепа, Руслан Маспанов

    Горожане, разбойники – Юрий Болотько, Александр Краснодубский, Дмитрий Трофимук

    оpera in two acts
    Recommended age 6+

    Дирижер – Юрий Караваев

24
March|Sunday
18:00 - 20:30
  • Aram Khachaturian
    Spartacus

    Спартак – Денис Шпак

    Фригия – Виктория Тренкина

    Красс – Владимир Руда 

    Рабы-гладиаторы – Антон Кравченко, Юрий Ковалев, Дмитрий Уксусников, Луис Эдуардо Франке (1-е исп.)

    Куртизанки – Анастасия Юркевич (1-е исп.), Елизавета Мусорина (1-е исп.)

     

    ballet in three acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

24
March|Sunday
18:30 - 20:15
26
March|Tuesday
19:00 - 22:15
  • Giuseppe Verdi
    Macbeth

    Макбет – Владимир Громов

    Леди Макбет – Татьяна Петрова

    Банко – Дмитрий Капилов

    Макдуф – Тарас Присяжнюк

    Фрейлина – Анастасия Малевич 

    Малкольм – Александр Гелах

    Доктор – Дмитрий Трофимук

    Слуга, убийца – Владислав Зозулько

    Ведьмы – Денис Шпак, Михаил Борознов, Владислав Крук

     

    оpera in three acts  
    Recommended age 16+

    Дирижер – Владимир Оводок

28
March|Thursday
19:00 - 21:00
  • Guest Performances at the Bolshoi
    The Seagull. A Ballet Story

    Спектакль идёт в сопровождении фонограммы.

    Ballet in two acts to the music by Sergei Rachmaninoff and Alexander Sitkovetsky
    Recommended age 12+

    Performance of St. Petersburg Eifman Ballet

28
March|Thursday
19:30 - 21:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    Вечера с "Серенадой"
    Концерт "Всегда в моем сердце. Музыка Италии, Испании и Кубы"

    Исполнители: Татьяна Третьяк, Александр Михнюк, Андрей Селютин, Александр Краснодубский, Александр Тирибинин (ударные),
    струнный квинтет "Серенада": Генрих Мацкевич (скрипка), Елена Макуца (скрипка), Сергей Третьяк (альт), Денис Макаревич (виолончель), Павел Приемка (контрабас)


    Recommended age 12+

29
March|Friday
19:00 - 21:00
  • Guest Performances at the Bolshoi
    The Seagull. A Ballet Story

    Спектакль идёт в сопровождении фонограммы

    Ballet in two acts to the music by Sergei Rachmaninoff and Alexander Sitkovetsky
    Recommended age 12+

    Performance of St. Petersburg Eifman Ballet

30
March|Saturday
18:00 - 20:00
  • Guest Performances at the Bolshoi
    Eugene Onegin

    Спектакль идёт в сопровождении фонограммы

    Ballet in two acts to the music by Pyotr Tchaikovsky and Alexander Sitkovetsky
    Recommended age 12+

    Performance of St. Petersburg Eifman Ballet

31
March|Sunday
18:00 - 20:00
  • Guest Performances at the Bolshoi
    Eugene Onegin

    Спектакль идёт в сопровождении фонограммы

    Ballet in two acts to the music by Pyotr Tchaikovsky and Alexander Sitkovetsky
    Recommended age 12+

    Performance of St. Petersburg Eifman Ballet

31
March|Sunday
18:30 - 20:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    Концерт "Контрабас и флейта"

    Исполнители: Квартет флейт Большого театра Беларуси, артисты оркестра Большого театра Беларуси Павел Оковицкий (контрабас), Владислав Дыбаль (ударные)


    Recommended age 12+

Partners