ГАЛА-КОНЦЕРТ ЗВЕЗД БОЛЬШОГО ТЕАТРА БЕЛАРУСИ

Пт | 27 декабря 2019|19:00

Возраст 12+

Дирижер – Иван Костяхин

null
Даты спектакля
 

Нина Шарубина, Сергей Франковский, Татьяна Уласень, Артем Баньковский, Андрей Сироштан, Елена Бунделева, Олег Мельников, Анастасия Москвина, Владимир Громов, Александр Михнюк, Ольга Малиновская, Людмила Уланцева,  Антон Кравченко, Юрий Городецкий, Мария Галкина,   Мария Вежновец, Юрий Ковалев, Таро Курачи, Александр Гелах, Ирина Еромкина, Игорь Оношко, Татьяна Гаврилова, Денис Янцевич, Константин Кузнецов, Владимир Петров, Первана Мырадова, Игорь Артамонов, Станислав Трифонов, артисты хора и балета, симфонический оркестр Большого театра Беларуси

Дирижер – Иван Костяхин

I отделение

 

1. П. Чайковский
«Пляска скоморохов» из музыки к весенней сказке А. Островского «Снегурочка»
Исп. симфонический оркестр Большого театра Беларуси

 

2. П. Масканьи
Застольная Турриду из оперы «Сельская честь»
Исп. народный артист Беларуси, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Сергей Франковский, артисты хора

 

3. Л. Минкус
Индусский танец из балета «Баядерка»
Исп. Татьяна Уласень, Артем Баньковский, Андрей Сироштан, артисты балета

 

4. В. Солтан
Ария Надежды Яновской из оперы «Дикая охота короля Стаха»
Исп. заслуженная артистка Республики Беларусь Елена Бунделева
 

5. А. Бойто
Ария Мефистофеля со свистом
Исп. заслуженный артист Республики Беларусь Олег Мельников

 

6. Р. Леонкавалло
Дуэт Недды и Сильвио из оперы «Паяцы»
Исп. народная артистка Беларуси, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Анастасия Москвина и заслуженный артист Республики Беларусь Владимир Громов

 

7. Дж. Верди
Хор и песенка Герцога из оперы «Риголетто»
Исп. лауреат международного конкурса Александр Михнюк, артисты хора

 

8. А. Петров
Дуэт из II акта балета «Сотворение мира»
Исп. Людмила Уланцева, заслуженный артист Республики Беларусь Антон Кравченко

 

9. С. Монюшко
Думка Йонтека из оперы «Галька»
Исп. лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Юрий Городецкий

 

10. Дж. Пучинни
Ария Тоски из оперы «Тоска»
Исп. лауреат международных конкурсов Мария Галкина

 

11. П. Чайковский
Песенка Томского и хор игроков из оперы «Пиковая дама»
Исп. заслуженный артист Республики Беларусь Владимир Громов, солисты оперы, артисты мужского хора

 

12. В. Беллини
Каватина Нормы из оперы «Норма»
Исп. народная артистка Беларуси, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Нина Шарубина, артисты хора

 

13. А. Адан
Трио из балета «Корсар»
Хореография М. Петипа
Исп. заслуженная артистка Республики Беларусь Мария Вежновец, заслуженный артист Республики Беларусь Юрий Ковалев, лауреат международных конкурсов Таро Курачи

 

14.Дж. Россини
Финал I действия оперы «Севильский цирюльник»
Исп. солисты оперы, артисты мужского хора

 


II отделение

 


1. Л. Бернстайн
Песня Тони «Мария» из мюзикла «Вестсайдская история»
Исп. лауреат международных конкурсов Александр Гелах

 

2. А. Хачатурян
Адажио из балета «Спартак»
Хореография В. Елизарьева
Исп. народная артистка Беларуси Ирина Еромкина, лауреат международного конкурса, обладатель медали Франциска Скорины Игорь Оношко

 

3. Л. Бернстайн
Дуэт Тони и Марии из мюзикла «Вестсайдская история»
Исп. лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Татьяна Гаврилова и лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Юрий Городецкий

 

4. И. Берлин
«White Christmas»
Исп. дипломант международного конкурса Марина Лихошерст, дипломант международного конкурса Денис Янцевич

 

5. В. Гаврилин
Монолог Модеста из балета «Анюта»
Хореография В. Васильева
Исп. народный артист Беларуси Константин Кузнецов

 

6. Дж. Керн
«Дым» из мюзикла «Роберта»
Исп. народный артист Беларуси Владимир Петров

 

7. Дж. Л. Пьерпонт
«Jingle bells»
Исп. дипломант международного конкурса Денис Янцевич

 

8. Ф. Шопен
Вальс из балета «Шопениана»
Исп. Первана Мырадова, народный артист Беларуси Игорь Артамонов и артистки балета

 

9. Ж. Стайн, сл. С. Кана
«Let it Snow»
Исп. заслуженный артист Республики Беларусь, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Станислав Трифонов

 

10. П. Чайковский
Адажио из балета «Щелкунчик»
Хореография В. Елизарьева
Исп. народная артистка Беларуси Ирина Еромкина, заслуженный артист Республики Беларусь Антон Кравченко

 

11. Б. Андерсон, Б. Ульвеус
«Happy New Year»
Исп. солисты оперы занятые в концерте

.

Назад

ПАРТНЕРЫ