ГАЛА-КОНЦЕРТ ЗВЕЗД БОЛЬШОГО ТЕАТРА БЕЛАРУСИ

Вс | 29 декабря 2019|18:00

Возраст 12+

Дирижер – Иван Костяхин

null
Даты спектакля
 

Исполнители: солисты оперы: Татьяна Гаврилова, Мария Галкина, Марина Лихошерст, Ольга Малиновская, Анастасия Москвина, Диана Трифонова, Нина Шарубина, Елена Шведова, Марина Аксёнцова, Александр Гелах, Юрий Городецкий, Александр Жуков, Александр Михнюк, Янош Нелепа, Сергей Франковский, Владимир Громов, Сергей Лазаревич, Владимир Петров, Станислав Трифонов, Денис Янцевич, Андрей Валентий, Дмитрий Капилов, Александр Кеда, Василий Ковальчук, Олег Мельников, Дмитрий Трофимук; солисты балета: Марина Вежновец, Ирина Еромкина, Первана Мырадова, Людмила Уланцева, Татьяна Уласень, Игорь Артамонов, Юрий Ковалёв, Антон Кравченко, Константин Кузнецов, Таро Курачи, Игорь Оношко, Андрей Сироштан; а также артисты хора и балета Большого театра Беларуси

Дирижер – Иван Костяхин

I отделение


1. П. Чайковский
«Пляска скоморохов» из музыки к весенней сказке А.Островского «Снегурочка»
Исп. симфонический оркестр Большого театра Беларуси

 

2. П. Масканьи
Застольная Турриду из оперы «Сельская честь»
Исп. народный артист Беларуси, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Сергей Франковский, артисты хора Большого театра Беларуси

 

3. Л. Минкус
Индусский танец из балета «Баядерка»
Хореография М. Петипа
Исп. Татьяна Уласень, заслуженный артист Республики Беларусь Юрий Ковалёв, Андрей Сироштан, артисты балета

 

4. А. Бойто
Ария Мефистофеля из оперы «Мефистофель»
Исп. заслуженный артист Республики Беларусь Олег Мельников

 

5. А. Дворжак
Ария Русалки из оперы «Русалка»
Исп. народная артистка Беларуси, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Анастасия Москвина

 

6. Дж. Верди
Хор и песенка Герцога из оперы «Риголетто»
Исп. лауреат международного конкурса Александр Михнюк, артисты мужского хора Большого театра Беларуси

 

7. А. Петров
Адажио из балета «Сотворение мира»
Хореография В. Елизарьева
Исп. Людмила Уланцева, заслуженный артист Республики Беларусь Антон Кравченко

 

8. П. Чайковский
Песенка Томского и хор игроков из оперы «Пиковая дама»
Исп. заслуженный артист Республики Беларусь Владимир Громов, лауреат международного конкурса Александр Жуков, дипломант международного фестиваля Янош Нелепа, заслуженный артист Республики Беларусь Александр Кеда, лауреат международного конкурса Дмитрий Трофимук, артисты мужского хора Большого театра Беларуси

 

9. В. Беллини
Каватина Нормы из оперы «Норма»
Исп. народная артистка Беларуси, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Нина Шарубина

 

10. А. Адан
Па-де-труа из балета «Корсар»
Хореография М. Петипа
Исп. заслуженная артистка Республики Беларусь Марина Вежновец, заслуженный артист Республики Беларусь Юрий Ковалев, лауреат международных конкурсов Таро Курачи

 

11. Дж. Россини
Финал I действия оперы «Севильский цирюльник»
Исп. Диана Трифонова, лауреат международного конкурса Марина Лихошерст, заслуженная артистка Республики Беларусь Елена Шведова, Марина Аксёнцова, лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Юрий Городецкий, дипломант международного фестиваля Янош Нелепа, заслуженный артист Республики Беларусь Владимир Громов, лауреат национального конкурса Сергей Лазаревич, заслуженный артист Республики Беларусь, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Станислав Трифонов, заслуженный артист Республики Беларусь Андрей Валентий, лауреат международного конкурса Дмитрий Капилов, народный артист Беларуси Василий Ковальчук, артисты мужского хора Большого театра Беларуси

 

II отделение

 

1. Дж. Л. Пьерпонт
«Jingle Bells»
Исп. дипломант международного конкурса Денис Янцевич, артисты хора Большого театра Беларуси

 

2. Л. Бернстайн
Песня Тони «Мария» из мюзикла «Вестсайдская история»
Исп. лауреат международных конкурсов Александр Гелах

 

3. А. Хачатурян
Адажио из балета «Спартак»
Хореография В.Елизарьева
Исп. народная артистка Беларуси Ирина Еромкина, лауреат международного конкурса, обладатель медали Франциска Скорины Игорь Оношко

 

4. Л. Бернстайн
Дуэт Тони и Марии из мюзикла «Вестсайдская история»
Исп. лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Юрий Городецкий и лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Татьяна Гаврилова

 

5. И. Берлин
«White Christmas»
Исп. лауреат международного конкурса Марина Лихошерст, лауреат международных конкурсов Ольга Малиновская, лауреат международного конкурса Александр Михнюк, дипломант международного конкурса Денис Янцевич

 

6. В. Гаврилин
Монолог Модеста из балета «Анюта»
Хореография В.Васильева
Исп. народный артист Беларуси Константин Кузнецов

 

7. Дж. Керн
«Дым» из мюзикла «Роберта»
Исп. народный артист Беларуси Владимир Петров

 

8. Ф. Шопен
Вальс №7 из балета «Шопениана»
Хореография М.Фокина
Исп. Первана Мырадова, народный артист Беларуси Игорь Артамонов и артистки балета Большого театра Беларуси

 

9. Ж. Стайн, сл. С. Кана
«Let it Snow»
Исп. заслуженный артист Республики Беларусь, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Станислав Трифонов

 

10. П. Чайковский
Адажио из балета «Щелкунчик»
Хореография В.Елизарьева
Исп. народная артистка Беларуси Ирина Еромкина, заслуженный артист Республики Беларусь Антон Кравченко

 

11. Б. Андерсон, Б. Ульвеус
«Happy New Year»
Исп. все участники концерта

.

Назад

ПАРТНЕРЫ