ГАЛА-КОНЦЕРТ ЗВЕЗД БОЛЬШОГО ТЕАТРА БЕЛАРУСИ

Вт | 31 декабря 2019|18:00

Возраст 12+

Дирижер – Иван Костяхин

null
Даты спектакля
 

Исполнители: солисты оперы: Нина Шарубина, Василий Ковальчук, Сергей Франковский, Владимир Петров, Владимир Громов, Елена Шведова, Олег Мельников, Андрей Валентий, Юрий Городецкий, Татьяна Гаврилова, Марина Лихошерст, Диана Трифонова, Марина Аксенцова, Александр Гелах, Александр Жуков, Александр Михнюк, Мария Галкина, Ольга Малиновская, Янош Нелепа, Сергей Лазаревич, Станислав Трифонов, Денис Янцевич, Дмитрий Капилов, Александр Кеда, Дмитрий Трофимук; солисты балета: Игорь Артамонов, Константин Кузнецов, Марина Вежновец, Ирина Еромкина, Антон Кравченко, Игорь Оношко, Юрий Ковалев, Людмила Уланцева, Татьяна Уласень, Таро Курачи, Первана Мырадова, Андрей Сироштан; а также артисты хора и балета Большого театра Беларуси
Дирижер – Иван Костяхин

I отделение


1. П. Чайковский
«Пляска скоморохов» из музыки к весенней сказке А. Островского «Снегурочка»
Исп. симфонический оркестр Большого театра Беларуси

 

2. П. Масканьи
Застольная Турриду из оперы «Сельская честь»
Исп. народный артист Беларуси, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Сергей Франковский, артисты хора Большого театра Беларуси

 

3. Л. Минкус
Индусский танец из балета «Баядерка»
Хореография М. Петипа
Исп. Татьяна Уласень, заслуженный артист Республики Беларусь Юрий Ковалёв, Андрей Сироштан, артисты балета

 

4. Дж. Россини
Ария дона Базилио из оперы «Севильский цирюльник»
Исп. заслуженный артист Республики Беларусь Андрей Валентий

 

5. Дж. Верди
Хор и песенка Герцога из оперы «Риголетто»
Исп. лауреат международного конкурса Александр Михнюк, артисты мужского хора Большого театра Беларуси

 

6. А. Петров
Адажио из балета «Сотворение мира»
Хореография В. Елизарьева
Исп. Людмила Уланцева, заслуженный артист Республики Беларусь Антон Кравченко

 

7. П. Чайковский
Песенка Томского и хор игроков из оперы «Пиковая дама»
Исп. заслуженный артист Республики Беларусь Владимир Громов, лауреат международного конкурса Александр Жуков, дипломант международного фестиваля Янош Нелепа, заслуженный артист Республики Беларусь Александр Кеда, лауреат международного конкурса Дмитрий Трофимук, артисты мужского хора Большого театра Беларуси

 

8. Дж. Пучинни
Ария Тоски из оперы «Тоска»
Исп. лауреат международных конкурсов Мария Галкина

 

9. А. Адан
Па-де-труа из балета «Корсар»
Хореография М.Петипа
Исп. заслуженная артистка Республики Беларусь Марина Вежновец, заслуженный артист Республики Беларусь Юрий Ковалев, лауреат международных конкурсов Таро Курачи

 

10. Дж. Россини
Финал I действия оперы «Севильский цирюльник»
Исп. Диана Трифонова, лауреат международного конкурса Марина Лихошерст, заслуженная артистка Республики Беларусь Елена Шведова, Марина Аксёнцова, лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Юрий Городецкий, дипломант международного фестиваля Янош Нелепа, заслуженный артист Республики Беларусь Владимир Громов, лауреат национального конкурса Сергей Лазаревич, заслуженный артист Республики Беларусь, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Станислав Трифонов, заслуженный артист Республики Беларусь Андрей Валентий, лауреат международного конкурса Дмитрий Капилов, народный артист Беларуси Василий Ковальчук, артисты мужского хора Большого театра Беларуси

 

II отделение

 

1. Дж. Л. Пьерпонт
«Jingle Bells»
Исп. дипломант международного конкурса Денис Янцевич, артисты хора Большого театра Беларуси

 

2. Л. Бернстайн
Дуэт Тони и Марии из мюзикла «Вестсайдская история»
Исп. лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Юрий Городецкий и лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Татьяна Гаврилова

 

3. А. Хачатурян
Адажио из балета «Спартак»
Хореография В. Елизарьева
Исп. народная артистка Беларуси Ирина Еромкина, лауреат международного конкурса, обладатель медали Франциска Скорины Игорь Оношко

 

4. И. Берлин
«White Christmas»
Исп. лауреат международного конкурса Марина Лихошерст, лауреат международных конкурсов Ольга Малиновская, лауреат международного конкурса Александр Михнюк, дипломант международного конкурса Денис Янцевич

 

5. В. Гаврилин
Монолог Модеста из балета «Анюта»
Хореография В. Васильева
Исп. народный артист Беларуси Константин Кузнецов

 

6. Дж. Керн
«Дым» из мюзикла «Роберта»
Исп. народный артист Беларуси Владимир Петров

 

7. Ф. Шопен
Вальс №7 из балета «Шопениана»
Хореография М.Фокина
Исп. Первана Мырадова, народный артист Беларуси Игорь Артамонов и артистки балета Большого театра Беларуси

 

8. Ж. Стайн, сл. С. Кана
«Let it Snow»
Исп. заслуженный артист Республики Беларусь, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Станислав Трифонов

 

9. П. Чайковский
Адажио из балета «Щелкунчик»
Хореография В. Елизарьева
Исп. народная артистка Беларуси Ирина Еромкина, заслуженный артист Республики Беларусь Антон Кравченко

 

10. Б. Андерсон, Б. Ульвеус
«Happy New Year»
Исп. все участники концерта

.

Назад

ПАРТНЕРЫ