Январь
Сцена 
Выбрать жанр
Месяц
3
января|Пт
12:00 - 13:10
  • Светлана Кибирова
    ТРИ ПОРОСЕНКА

    Ниф – Андрей Сироштан

    Нафа – Екатерина Зиновьева-Провалинская 

    Нуф – Павел Ушаков

    Волк – Александр Фурман

    Белка – Анна Фокина

    Еж – Александр Смоляков

    Дирижер – Иван Костяхин

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 0+

    Новогоднее представление у елки «Сказка про капризную принцессу». Начало в 11.20
    Дирижер – Иван Костяхин

3
января|Пт
19:00 - 21:00
  • ГАЛА-КОНЦЕРТ ЗВЕЗД БОЛЬШОГО ТЕАТРА БЕЛАРУСИ

    Исполнители: солисты оперы: Нина Шарубина, Анастасия Москвина, Василий Ковальчук, Сергей Франковский, Владимир Петров, Владимир Громов, Елена Шведова, Олег Мельников, Андрей Валентий, Юрий Городецкий, Татьяна Гаврилова, Марина Лихошерст, Диана Трифонова, Марина Аксенцова, Александр Гелах, Александр Жуков, Александр Михнюк, Мария Галкина, Ольга Малиновская, Янош Нелепа, Сергей Лазаревич, Станислав Трифонов, Денис Янцевич, Дмитрий Капилов, Александр Кеда, Дмитрий Трофимук; солисты балета: Игорь Артамонов, Константин Кузнецов,  Марина Вежновец, Ирина Еромкина, Антон Кравченко, Игорь Оношко, Юрий Ковалев, Людмила Уланцева, Татьяна Уласень, Таро Курачи, Первана Мырадова, Андрей Сироштан; а также артисты хора и балета Большого театра Беларуси
    Дирижер – Иван Костяхин

    null

    Возраст 12+

    Дирижер – Иван Костяхин

4
января|Сб
12:00 - 14:00
  • Петр Чайковский
    Щелкунчик

    Спектакль Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа с участием артистов балета Большого театра Беларуси.
    Дирижер – Николай Колядко

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 6+

    Награждение победителей Конкурса игрушки в рамках проекта "Большой театр – детям" – в 11.00
    Спектакль Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа с участием артистов балета Большого театра Беларуси.
    Дирижер – Николай Колядко

4
января|Сб
19:00 - 21:00
  • ГАЛА-КОНЦЕРТ ЗВЕЗД БОЛЬШОГО ТЕАТРА БЕЛАРУСИ

    Исполнители: солисты оперы: Нина Шарубина, Анастасия Москвина, Василий Ковальчук, Сергей Франковский, Владимир Петров, Владимир Громов, Елена Шведова, Олег Мельников, Андрей Валентий, Юрий Городецкий, Татьяна Гаврилова, Марина Лихошерст, Диана Трифонова, Марина Аксенцова, Александр Гелах, Александр Жуков, Александр Михнюк, Мария Галкина, Ольга Малиновская, Янош Нелепа, Сергей Лазаревич, Станислав Трифонов, Денис Янцевич, Дмитрий Капилов, Александр Кеда, Дмитрий Трофимук; солисты балета: Игорь Артамонов, Константин Кузнецов, Марина Вежновец, Ирина Еромкина, Антон Кравченко, Игорь Оношко, Юрий Ковалев, Людмила Уланцева, Татьяна Уласень, Таро Курачи, Первана Мырадова, Андрей Сироштан; а также артисты хора и балета Большого театра Беларуси
    Дирижер – Иван Костяхин

    null

    Возраст 12+

    Дирижер – Иван Костяхин

5
января|Вс
11:00 - 13:00
  • Петр Чайковский
    Щелкунчик

    Спектакль Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа с участием артистов балета Большого театра Беларуси.
    Дирижер – Николай Колядко

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 6+

    Новогоднее представление у елки «Сказка про капризную принцессу». Начало в 10.20
    Спектакль Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа с участием артистов балета Большого театра Беларуси.
    Дирижер – Николай Колядко

5
января|Вс
18:00 - 20:00
  • ГАЛА-КОНЦЕРТ ЗВЕЗД БОЛЬШОГО ТЕАТРА БЕЛАРУСИ

    Исполнители: солисты оперы: Нина Шарубина, Анастасия Москвина, Василий Ковальчук, Сергей Франковский, Владимир Петров, Владимир Громов, Елена Шведова, Олег Мельников, Андрей Валентий, Юрий Городецкий, Татьяна Гаврилова, Марина Лихошерст, Диана Трифонова, Марина Аксенцова, Александр Гелах, Александр Жуков, Александр Михнюк, Мария Галкина, Ольга Малиновская, Янош Нелепа, Сергей Лазаревич, Станислав Трифонов, Денис Янцевич, Дмитрий Капилов, Александр Кеда, Дмитрий Трофимук; солисты балета: Игорь Артамонов, Константин Кузнецов, Марина Вежновец, Ирина Еромкина, Антон Кравченко, Игорь Оношко, Юрий Ковалев, Людмила Уланцева, Татьяна Уласень, Таро Курачи, Первана Мырадова, Андрей Сироштан; а также артисты хора и балета Большого театра Беларуси
    Дирижер – Иван Костяхин

    null

    Возраст 12+

    Дирижер – Иван Костяхин

8
января|Ср
19:00 - 20:40
  • Вечер хореографии Михаила Фокина
    Игорь Стравинский
    ЖАР-ПТИЦА

    Жар-птица – Марина Вежновец

    Иван-царевич – Юрий Ковалёв

    Царевна – Анна Фокина

    Кощей Бессмертный – Иван Савенков

     Дирижер – Олег Лесун

     

     

    null
    балет в одном действии по мотивам русских народных сказок
    Возраст 12+

    Дирижер – Олег Лесун

  • Николай Римский-Корсаков
    ШЕХЕРАЗАДА

    Зобеида – Марина Вежновец 

    Золотой раб – Игорь Оношко

    Шахрияр – Юрий Ковалев

    Шахземан – Иван Савенков

    Три одалиски –   Людмила Уланцева, Первана Мырадова, Валерия Грудина

    Дирижер – Андрей Галанов

    null
    балет в одном действии
    Возраст 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

9
января|Чт
19:00 - 22:00
  • Джузеппе Верди
    БАЛ-МАСКАРАД

    Граф Ричард – Сергей Франковский

    Ренато – Владимир Петров

    Амелия – Татьяна Третьяк

    Ульрика – Оксана Якушевич

    Оскар –  Диана Трифонова

    Самуэль – Василий Ковальчук

    Том – Дмитрий Трофимук

    Судья – Юрий Болотько

    Сильвано – Дмитрий Капилов

    Слуга – Сергей Лазаревич

    Дирижер – Николай Колядко

     

     

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко

10
января|Пт
19:00 - 21:35
  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия – Ирина Еромкина

    Зигфрид – Игорь Артамонов

    Ротбард –Антон Кравченко

    Шут – Никита Шуба

     Дирижер – Андрей Галанов

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

11
января|Сб
19:00 - 21:35
  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия – Людмила Уланцева

    Зигфрид – Артем Баньковский

    Ротбард – Антон Кравченко

    Шут – Никита Шуба

    Дирижер – Андрей Галанов

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

13
января|Пн
20:30 - 23:59
15
января|Ср
19:00 - 21:15
  • Адольф Адан
    ЖИЗЕЛЬ, ИЛИ ВИЛИСЫ

    Жизель – Марина Вежновец

    Альберт – Игорь Артамонов

    Мирта – Вероника Овчинникова

    Ганс – Артем Баньковский

    Батильда – Татьяна Уласень

    Герцог – Кирилл Фурман

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко

16
января|Чт
19:00 - 21:35
  • К 120-летию со дня премьеры оперы
    Джакомо Пуччини
    ТОСКА

    Тоска – Нина Шарубина

    Кавародосси – Винченцо Костанцо (Италия)

    Скарпиа – Станислав Трифонов

    Анжелотти – Дмитрий Капилов

    Шароне –  Сергей Лазаревич

    Сполетта – Юрий Болотько

    Ризничий – Андрей Селютин (1-ое исп.)

    Тюремщик – Олег Мельников

    Дирижер – Джанлука Марчано (Италия)

     

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

    В партии Каварадосси – Винченцо Костанцо (Италия)
    Дирижер – Джанлука Марчано (Италия)

18
января|Сб
19:00 - 21:05
  • АННА КАРЕНИНА

    Анна Каренина – Ирина Еромкина

    Вронский – Антон Кравченко

    Каренин – Игорь Артамонов

    Левин – Константин Героник

    Кити – Виктория Тренкина

    Долли – Екатерина Зиновьева-Провалинская

    Бетси – Ольга Гайко

    Стива – Константин Кузнецов

    Дирижер – Андрей Галанов

    ПРЕМЬЕРА
    null
    балет в 2-х действиях на музыку Петра Чайковского
    Возраст 16+

    Дирижер – Андрей Галанов

18
января|Сб
19:00 - 20:50
  • Петр Чайковский
    ИОЛАНТА

    роли исполняют

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Спектакль "Иоланта", объявленный ранее на 18.01.2020, отменен. Все ранее приобретенные билеты подлежат возврату в кассу театра.

19
января|Вс
18:00 - 20:40
  • Людвиг Минкус
    БАЯДЕРКА

    Никия - Людмила Уланцева
    Солор - Артем Баньковский
    Гамзатти - Александра Чижик
    Раджа - Антон Кравченко
    Великий брамин - Егор Азаркевич
    Золотой божок - Таро Курачи (1-ое исп.)
    Дирижер – Николай Колядко

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко

21
января|Вт
19:00 - 22:15
  • Джузеппе Верди
    МАКБЕТ

    Макбет – Станислав Трифонов

    Леди Макбет – Екатерина Головлева

    Банко – Андрей Валентий

    Макдуф – Алексей Микутель

    Фрейлина – Инна Русиновская

    Малкольм – Александр Михнюк

    Доктор – Сергей Лазаревич

    Слуга, герольд, убийца – Илья Певзнер

    Дирижер – Иван Костяхин

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 16+

    Дирижер – Иван Костяхин

22
января|Ср
19:00 - 21:25
  • Арам Хачатурян
    СПАРТАК

    Спартак – Егор Азаркевич

    Фригия – Яна Штангей

    Красс – Олег Еромкин

    Рабы-гладиаторы – Антон Кравченко, Такатоши Мачияма, Эвен Капитен, Таро Курачи

    Куртизанки – Татьяна Уласень, Элизабет Игнатчик

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко

23
января|Чт
19:00 - 21:45
  • Джузеппе Верди
    ТРАВИАТА

    Виолетта – Маргарита Левчук

    Альфред – Юрий Городецкий

    Жермон – Илья Сильчуков

    Маркиз – Денис Янцевич

    Флора – Екатерина Михновец 

    Барон – Андрей Селютин   

    Доктор – Дмитрий Трофимук 

    Гастон – Виктор Менделев

    Аннина – Елена Таболич

    Дирижер – Андрей Галанов

     

    null
    опера в 4-х действиях
    Возраст 16+

    Дирижер – Андрей Галанов

24
января|Пт
19:00 - 21:30
  • Петр Чайковский
    СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА

    Принцесса Аврора – Ирина Еромкина

    Принц Дезире – Константин Героник 

    Фея сирени – Вероника Овчинникова

    Злая фея Карабос – Татьяна Уласень

    Принцесса Флорина – Ксения Ржевская

    Голубая птица – Такатоши Мачияма

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    балет-феерия в 2-х действиях с прологом и эпилогом
    Возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко

25
января|Сб
19:00 - 22:00
  • Рихард Вагнер
    ЛЕТУЧИЙ ГОЛЛАНДЕЦ

    Голландец – Владимир Петров

    Даланд –  Василий Ковальчук

    Сента – Татьяна Третьяк

    Эрик – Янош Нелепа 

    Мэри – Наталья Акинина

    Рулевой – Юрий Городецкий

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Олег Лесун

26
января|Вс
18:00 - 19:35
  • Евгений Глебов
    МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ

    Летчик – Егор Азаркевич

    Любимая – Александра Чижик

    Маленький Принц – Константин Героник

    Роза – Виктория Тренкина

    Фонарщик – Дмитрий Шемет

    Лис – Иван Савенков

    Змея – Валерия Грудина

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Олег Лесун

28
января|Вт
19:00 - 21:10
  • Посвящается народному артисту БССР Зиновию Бабию
    Джакомо Пуччини
    БОГЕМА

    Мими – Анастасия Москвина

    Мюзетта – Клавдия Потемкина

    Рудольф – Александр Михнюк

    Марсель – Владимир Громов

    Шонар – Денис Янцевич

    Коллен – Андрей Селютин

    Парпиньоль – Андрей Матюшонок

    Бенуа – Дмитрий Трофимук

    Альциндор – Дмитрий Капилов

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    опера в 4-х действиях (исполняется с одним антрактом)
    Возраст 12+

    Дирижер – Олег Лесун

29
января|Ср
19:00 - 21:05
  • Петр Чайковский
    Щелкунчик, или Еще одна рождественская история...

    Маша – Людмила Хитрова

    Принц – Константин Героник

    Дроссельмейер, король мышей – Эвен Капитен

    Г-н Штальбаум – Игорь Мацкевич

    Г-жа Штальбаум – Диана Лысенко

    Няня/Одноглазая мышь – Элизабет Игнатчик

    Фриц – Павел Ушаков

    Солдатик – Такатоши Мачияма

    Балерина – Ксения Ржевская

    Испанские куклы – Антон Огродник, Андрей Посох

    Дирижер – Николай Колядко 

     

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко

30
января|Чт
19:00 - 22:10
  • Вольфганг Амадей Моцарт
    СВАДЬБА ФИГАРО

    Граф –  Владимир Громов

    Графиня – Елена Золова

    Фигаро – Александр Краснодубский

    Сюзанна –  Ирина Кучинская

    Керубино – Ольга Малиновская

    Бартоло – Дмитрий Капилов

    Марцелина – Наталья Акинина

    Базилио – Юрий Городецкий

    Курцио –  Юрий Болотько

    Антонио –  Александр Кеда

    Барбарина – Елена Таболич

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Олег Лесун

31
января|Пт
19:00 - 21:00
  • Вячеслав Кузнецов
    АНАСТАСИЯ

    Анастасия – Людмила Уланцева

    Михаил – Олег Еромкин

    Семен – Антон Кравченко

    Ахмат – Такатоши Мачияма

    Заира – Первана Мырадова (1-ое исп.)

    Иван – Дмитрий Шемет

    Дирижер – Андрей Галанов

    null
    хореографическая легенда в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

ПАРТНЕРЫ