Апрель
Месяц
26
мая|Вс
18:30 - 20:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    Концерт «ContraBass-LIVE. Весна»

    Исполнители: Татьяна Третьяк (сопрано); артисты группы контрабасов симфонического оркестра Большого театра Беларуси Павел Оковицкий, Владимир Пуленков, Александр Ковган, Павел Приемка, Владислав Сеноженский; Наталья Мурзина (флейта), Артем Немирский (флейта), Юрий Башура (альт), Екатерина Оковицкая (виолончель), Михаил Константинов (ударные);

    струнный квинтет "Серенада": Генрих Мацкевич (скрипка), Елена Макуца (скрипка), Сергей Третьяк (альт), Денис Макаревич (виолончель), Павел Приемка (контрабас)

    Партия фортепиано – Ирина Бутель, Ольга Смолякова, Инесса Радион

    Ведущая – Ольга Кажгалиева


    Рекомендуемый возраст 12+

30
мая|Чт
19:30 - 21:15
  • Камерный зал им. Л.П. Александровской
    Концерт «Вечер вокальной музыки: Чайковский и Рахманинов»

    Исполнители – Дмитрий Шабетя, Андрей Селютин, Екатерина Михновец, Мария Галкина, струнный квартет Большого театра Беларуси «Vivat-Quartet»:
    Анита Малюгина (скрипка), Ирина Маслова (скрипка), Владимир Куприянов (альт), Александр Иванов (виолончель)
    Партия фортепиано – Юлия Щербакова 


    Рекомендуемый возраст 12+

6
июня|Чт
19:30 - 21:15
8
июня|Сб
18:30 - 20:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    Концерт «Новое дыхание»

    Исполнители: Анастасия Москвина, Дарья Горожанко, Александр Михнюк, Андрей Селютин,  Святослав Сахаров;

    Квартет тромбонов Большого театра Беларуси: Андрей Михалевич, Виталий Чернушевич, Павел Грудина, Владимир Ковалев;

    Брасс-квинтет «А.M.A.D.I.S. Brass»: Дмитрий Горбачук, Александр Антанович, Артем Могилевцев, Андрей Михалевич, Виктор Яриновский, партия ударных – Михаил Константинов.

    Партия контрабаса – Александр Кондратьев

    Партия кларнета – Виктор Пузыня

    Партия фортепиано – Юлия Щербакова


    Рекомендуемый возраст 12+

12
июня|Ср
19:30 - 21:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    Концерт «Глинка и его современники. Романсы и дуэты»

    Исполнители: Татьяна Петрова, Ирина Кучинская, Андрей Матюшонок,
    инструментальное трио «Глория»:
    Надежда Сенькевич (скрипка), Наталья Мурзина (флейта), Екатерина Оковицкая (виолончель).
    Партия фортепиано – Ирина Бутель

    К 220-летию со дня рождения Михаила Ивановича Глинки
    Рекомендуемый возраст 12+

19
июня|Ср
19:30 - 21:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    Концерт «Сады под дождем»

    Исполнители: Вероника Грабовская (арфа), Надежда Козлович-Ренанская (английский рожок), Павел Приемка (контрабас), Михаил Константинов (ударные),

    струнный квинтет “Серенада”:

    Генрих Мацкевич (скрипка), Елена Макуца (скрипка), Сергей Третьяк (альт), Денис Макаревич (виолончель), Павел Приемка (контрабас).

    Партия фортепиано – Анастасия Дубовская, Ирина Бутель


    Рекомендуемый возраст 12+

25
июня|Вт
19:30 - 21:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    Концерт «ВЕЧЕР ВЕНСКОЙ КЛАССИЧЕСКОЙ ОПЕРЕТТЫ»

    Исполнители: Мария Булда, Елена Таболич, Святослав Сахаров, Владислав Зозулько, Александр Гелах, Александр Михнюк, Юрий Болотько, Денис Янцевич и Диана Трифонова

    Партия фортепиано – Ирина Бутель


    Рекомендуемый возраст 12+

28
июня|Пт
19:30 - 21:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    Концерт «Вечер старинного романса»

    Исполнители: Елена Бунделева, Елена Сало, Елена Таболич, Александр Михнюк, Андрей Селютин, Дмитрий Капилов, Анна Гурьева, Елена Золова, Андрей Матюшонок, Иван Березин

    Партия фортепиано – Мария Токарь


    Рекомендуемый возраст 12+

30
июня|Вс
18:30 - 20:15
5
июля|Пт
19:30 - 21:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    КОНЦЕРТ «МУЗЫКАЛЬНЫЙ КРУИЗ»

    Исполнители: Анастасия Москвина, Оксана Якушевич, Ольга Малиновская, Андрей Матюшонок, Святослав Сахаров, инструментальное трио “Глория” (Надежда Сенькевич, Наталья Мурзина, Екатерина Оковицкая)

    Партия фортепиано – Ирина Бутель


    Рекомендуемый возраст 12+

7
июля|Вс
18:30 - 20:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    Концерт «Новое дыхание»

    Исполнители: Анастасия Москвина, Дарья Горожанко, Александр Михнюк, Андрей Селютин,  Святослав Сахаров;

    Квартет тромбонов Большого театра Беларуси: Андрей Михалевич, Виталий Чернушевич, Павел Грудина, Владимир Ковалев;

    Брасс-квинтет «А.M.A.D.I.S. Brass»: Дмитрий Горбачук, Александр Антанович, Артем Могилевцев, Андрей Михалевич, Виктор Яриновский, партия ударных – Михаил Константинов.

    Партия контрабаса – Александр Кондратьев

    Партия кларнета – Виктор Пузыня

    Партия фортепиано – Юлия Щербакова


    Рекомендуемый возраст 12+




ПАРТНЕРЫ

Официальные страницы Камерного зала имени Л.П.Александровской в социальных сетях:
ВКонтакте – Vk.com/bolshoibelarus_chamber_hall
Facebook – Facebook.com/groups/348337012356841/