Сентябрь
Сцена 
Выбрать жанр
Месяц
6
сентября|Вт
19:00 - 21:30
  • Петр Чайковский ПРЕМЬЕРА
    СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА

    Принцесса Аврора – Ирина Еромкина

    Принц Дезире – Эвен Капитен

    Фея Cирени – Марина Вежновец

    Фея Карабос – Татьяна Уласень

    Принцесса Флорина – Людмила Хитрова

    Голубая птица – Артем Баньковский

     

    балет-феерия в 2 действиях с прологом и эпилогом
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

7
сентября|Ср
19:00 - 21:30
  • Петр Чайковский ПРЕМЬЕРА
    СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА

    Принцесса Аврора – Людмила Хитрова

    Принц Дезире – Константин Героник

    Фея Cирени – Вероника Овчинникова

    Фея Карабос – Вероника Олещенко

    Принцесса Флорина – Ирина Еромкина

    Голубая птица – Артем Баньковский

     

    балет-феерия в 2 действиях с прологом и эпилогом
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

8
сентября|Чт
19:00 - 21:30
  • Гаэтано Доницетти ПРЕМЬЕРА
    ЛЮБОВНЫЙ НАПИТОК

    Адина – Татьяна Гаврилова
    Неморино – Юрий Городецкий
    Джанетта – Диана Трифонова
    Белькоре – Андрей Клипо
    Дулькамара – Дмитрий Капилов
    Нотариус – Юрий Болотько 

    опера-буффа в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Олег Лесун

9
сентября|Пт
19:00 - 21:30
  • Гаэтано Доницетти ПРЕМЬЕРА
    ЛЮБОВНЫЙ НАПИТОК

    Адина – Ирина Кучинская
    Неморино – Александр Михнюк
    Джанетта – Клавдия Потемкина
    Белькоре – Денис Янцевич 
    Дулькамара – Андрей Селютин
    Нотариус – Янош Нелепа 

    опера-буффа в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

10
сентября|Сб
18:00 - 20:35
  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия – Ирина Еромкина

    Зигфрид – Артем Баньковский

    Ротбарт – Юрий Ковалев

    Шут – Константин Героник

     

    балет в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

10
сентября|Сб
18:30 - 20:15
  • КОНЦЕРТ "ШЕДЕВРЫ МИРОВОЙ ОПЕРЫ"

    Исполнители: Дмитрий Шабетя, Мария Галкина, Тарас Присяжнюк, Марта Данусевич, Татьяна Петрова, Ольга Малиновская, Андрей Селютин, Дарья Горожанко, Оксана Якушевич, Татьяна Третьяк
    Партия фортепиано: лауреат международных конкурсов Анастасия Дубовская
    Режиссер: Наталья Кузьменкова


    Рекомендуемый возраст 12+

11
сентября|Вс
11:00 - 12:55
  • Глория Бруни
    Пиноккио

    Пиноккио – Елена Таболич  
    Сверчок – Ольга Малиновская
    Джепетто – Илья Певзнер
    Кот – Андрей Селютин
    Лиса – Анастасия Малевич
    Фея – Диана Трифонова
    Песочный человек, Карабас-Барнабас  – Сергей Лазаревич 
    Хозяин таверны – Владислав Зозулько 

     

    опера в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 6+

    Дирижер – Владимир Оводок

11
сентября|Вс
18:00 - 20:35
  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия – Вероника Овчинникова

    Зигфрид – Эвен Капитен

     

    балет в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

13
сентября|Вт
19:00 - 22:10
  • Вольфганг Амадей Моцарт
    СВАДЬБА ФИГАРО

    Фигаро – Александр Краснодубский 
    Сюзанна – Ирина Кучинская
    Граф – Владимир Громов 
    Графиня – Анастасия Москвина
    Керубино – Марина Лихошерст
    Бартоло – Дмитрий Капилов
    Базилио – Янош Нелепа
    Марцелина – Екатерина Михновец (1 исп.)
    Курцио – Андрей Матюшонок (1 исп.)
    Антонио – Владислав Зозулько 
    Барбарина – Анастасия Михновец (1 исп.)

    опера в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

14
сентября|Ср
19:00 - 21:10
  • Петр Чайковский
    ЩЕЛКУНЧИК

    Маша – Ирина Еромкина

    Принц – Артем Баньковский

    Дроссельмейер, Король Мышей, Мастер кукол – Эвен Капитен

    Щелкунчик – Виктория Тренкина

    Принцесса – Екатерина Артеменко 

    Игрушки Дроссельмейера:

    Персидские – Татьяна Уласень, Игорь Мацкевич

    Испанские – Валерия Грудина, Юрий Ковалев

    Японские – Анастасия Булавик, Владимир Руда

    Русские – Александр Мисиюк

    Французские – Диана Багатова, Денис Шпак 

     

    балет в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 6+

    Дирижер – Олег Лесун

15
сентября|Чт
19:00 - 21:35
  • К юбилею заслуженного артиста Республики Беларусь Станислава Трифонова
    Джакомо Пуччини
    ТОСКА

    Тоска – Анастасия Малевич
    Каварадосси – Дмитрий Шабетя 
    Скарпиа – Станислав Трифонов
    Анжелотти – Василий Ковальчук
    Ризничий – Александр Кеда 
    Сполетта – Янош Нелепа
    Шароне – Андрей Клипо
    Тюремщик – Олег Мельников

    опера в 3 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Олег Лесун

16
сентября|Пт
19:00 - 21:05
  • АННА КАРЕНИНА

    Анна Каренина – Марина Вежновец

    Вронский – Юрий Ковалев

    Каренин – Игорь Артамонов

    Левин – Александр Мисиюк

    Кити – Виктория Тренкина

    Стива – Антон Кравченко

    Долли – Татьяна Уласень

     

    балет в 2 действиях на музыку Петра Чайковского
    Рекомендуемый возраст 16+

    Дирижер – Олег Лесун

17
сентября|Сб
18:00 - 20:30
  • Ко Дню народного Единства
    Владимир Солтан
    ДИКАЯ ОХОТА КОРОЛЯ СТАХА

    Дубатовк – Сергей Франковский
    Яновская – Елена Золова
    Белорецкий – Владимир Громов
    Берман – Юрий Болотько
    Ворона – Андрей Селютин
    Светилович – Александр Михнюк
    Рыгор – Андрей Валентий 
    1-й шляхтич – Андрей Матюшонок
    2-й шляхтич – Владислав Зозулько 

    опера в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

18
сентября|Вс
18:00 - 20:00
  • Вячеслав Кузнецов
    АНАСТАСИЯ

    Анастасия – Виктория Тренкина

    Михаил Глинский – Степан Колчук 

    Семен – Денис Шпак 

    Заира – Валерия Грудина

    Иван – Артем Баньковский

     

     

    хореографическая легенда в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко

18
сентября|Вс
18:30 - 20:15
  • Концерт "Счастье моё..."

    В концерте принимают участие: лауреат международных конкурсов Дмитрий Шабетя, заслуженная артистка Республики Беларусь Елена Сало, инструментальное трио "Глория",  лауреат международных конкурсов Анастасия Дубовская (фортепиано), Андрей Баранов (контрабас).

    Музыка в стиле танго
    Рекомендуемый возраст 12+

20
сентября|Вт
19:00 - 22:15
  • Жорж Бизe
    КАРМЕН

    Кармен – Оксана Волкова
    Хозе – Дмитрий Шабетя
    Микаэла – Анастасия Москвина
    Эскамильо – Станислав Трифонов
    Цунига – Дмитрий Капилов
    Данкайро – Сергей Лазаревич
    Ромендадо – Юрий Болотько
    Фраскита – Анна Гурьева 
    Мерседес – Марина Лихошерст
    Моралес – Андрей Клипо

    опера в 3 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко

21
сентября|Ср
19:00 - 21:20
  • Джузеппе Верди
    РИГОЛЕТТО

    Риголетто - Владимир Громов
    Герцог – Александр Михнюк
    Джильда – Диана Трифонова
    Спарафучилле – Александр Кеда 
    Монтероне – Василий Ковальчук
    Марулло – Сергей Лазаревич
    Маддалена – Оксана Якушевич 
    Граф Чепрано – Дмитрий Трофимук
    Графиня Чепрано – Марина Лихошерст
    Джованна – Екатерина Михновец
    Паж – Дарья Горожанко

    опера в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

22
сентября|Чт
19:30 - 21:15
  • КОНЦЕРТ "ЗОЛОТАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ОПЕРЕТТЫ"

    Исполнители: Анастасия Москвина, Оксана Якушевич, Татьяна Третьяк, Елена Сало, Диана Трифонова, Марина Лихошерст, Клавдия Потемкина, Денис Янцевич, Андрей Матюшонок, Юрий Болотько.
    Партия фортепиано: обладатель медали Франциска Скорины Юлия Щербакова
    Режиссер: Наталья Кузьменкова


    Рекомендуемый возраст 12+

25
сентября|Вс
18:30 - 20:15
  • Вечера с "Серенадой"
    Концерт "Песни Большой Страны"

    Исполнители: заслуженная артистка Республики Беларусь Татьяна Третьяк, народные артисты Беларуси Анастасия Москвина, Владимир Громов, заслуженная артистка Республики Беларусь Оксана Якушевич, лауреат международного конкурса Александр Михнюк, струнный квинтет "Серенада": Генрих Мацкевич (скрипка), Елена Макуца (скрипка), Сергей Третьяк (альт), Денис Макаревич (виолончель), Павел Приемка (контрабас); Михаил Константинов (ударные).


    Рекомендуемый возраст 12+

28
сентября|Ср
19:00 - 21:25
  • Адольф Адан ПРЕМЬЕРА
    балет в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко

29
сентября|Чт
19:00 - 21:45
  • Джузеппе Верди
    ТРАВИАТА

    Виолетта – Татьяна Гаврилова 
    Альфред – Юрий Городецкий
    Жермон – Станислав Трифонов
    Флора – Екатерина Михновец
    Барон – Андрей Селютин
    Гастон – Юрий Болотько
    Доктор – Дмитрий Трофимук
    Маркиз – Александр Краснодубский
    Аннина – Елена Таболич 
    Комиссионер – Руслан Маспанов 

    опера в 4 действиях
    Рекомендуемый возраст 16+

    Дирижер – Олег Лесун

30
сентября|Пт
19:00 - 21:10

ПАРТНЕРЫ