Июнь
Сцена 
Выбрать жанр
Месяц
1
июня|Сб
11:00 - 12:00
  • Николай Римский-Корсаков
    Сказка О Царе Салтане

    Милитриса – Марта Данусевич
    Средняя сестра, Ткачиха – Екатерина Михновец
    Старшая сестра, Повариха – Елена Таболич
    Бабариха, Няня – Оксана Якушевич
    Салтан – Владислав Зозулько
    Гвидон – Тарас Присяжнюк
    Царевна-Лебедь – Анастасия Храпицкая
    Гонец – Святослав Сахаров
    Актрисы – Марина Лихошерст, Ольга Малиновская
    Актеры – Андрей Матюшонок, Виктор Моисеев, Илья Певзнер 

     

    ПРЕМЬЕРА
    null
    музыкальный спектакль в 1 действии по мотивам одноимённой оперы
    Рекомендуемый возраст 6+

    В 10:30 в фойе бельэтажа состоится открытие выставки детского рисунка "Учитель и ученики".

    Дирижер – Виталий Грищенко

1
июня|Сб
15:00 - 16:00
  • Николай Римский-Корсаков
    Сказка О Царе Салтане

    Милитриса – Татьяна Петрова
    Средняя сестра, Ткачиха – Ольга Малиновская
    Старшая сестра, Повариха – Диана Трифонова
    Бабариха, Няня – Нина Шарубина
    Салтан – Руслан Маспанов
    Гвидон – Виктор Менделев
    Царевна-Лебедь – Анастасия Лурикова
    Гонец – Виктор Моисеев
    Актрисы – Марина Лихошерст, Дарья Горожанко
    Актеры – Сергей Лазаревич, Александр Краснодубский, Юрий Болотько 

     

    ПРЕМЬЕРА
    null
    музыкальный спектакль в 1 действии по мотивам одноимённой оперы
    Рекомендуемый возраст 6+

    Дирижер – Виталий Грищенко

2
июня|Вс
19:00 - 21:20
  • Балетное лето в Большом. Посвящение легендам. Борис Эйфман
    МУСАГЕТ

    Спектакль идёт в сопровождении фонограммы.

    null
    Посвящение Баланчину. Балет Бориса Эйфмана на музыку И. С. Баха, П. И. Чайковского
    Рекомендуемый возраст 12+

    Академия танца Бориса Эйфмана

  • МОЙ ИЕРУСАЛИМ

    Спектакль идёт в сопровождении фонограммы.

    null
    Балет Бориса Эйфмана на музыку С. В. Рахманинова, В. А. Моцарта; этно-, рок- и техно-музыку
    Рекомендуемый возраст 12+

    Академия танца Бориса Эйфмана

4
июня|Вт
16:00 - 17:30
4
июня|Вт
19:00 - 22:00
  • Балетное лето в Большом. Посвящение легендам. Леонид Якобсон
    Музыка Карла Филиппа Эммануила Баха
    598 тактов

    Исполнители: Вероника Стерхова, Ирина Чадова, Мария Репетиева, Андрей Сорокин, Вячеслав Спильчевский, Марсель Казыханов, Гасан Аллахвердиев

    Спектакль идёт в сопровождении фонограммы.

    null
    балет в 1 действии
    Рекомендуемый возраст 16+

    Санкт-Петербургский государственный академический театр балета имени Леонида Якобсона

  • Музыка Клода Дебюсси, Сергея Прокофьева, Альбана Берга
    Роден

    Исполнители: Виктория Ханжина, Никита Рыжов, Елена Чернова, Степан Дёмин, Алла Бочарова, Денис Климук, Александра Коршунова, Галина Михирёва, Мурад Керимов, Валери Гомес де Кадис, Константин Килинчук, Нурия Картамысова, Дмитрий Соболевский

    Спектакль идёт в сопровождении фонограммы.

    null
    цикл хореографических миниатюр
    Рекомендуемый возраст 16+

    Санкт-Петербургский государственный академический театр балета имени Леонида Якобсона

  • Музыка Родиона Щедрина
    Озорные частушки

    Исполнители: Андрей Сорокин, Мария Репетиева, Вероника Стерхова, Мурад Керимов, Анна Скворцова, Вячеслав Спильчевский, Галина Михирёва, Дмитрий Соболев, Даниэле Бруно, Ирина Корякова, Раиль Хунафин, Анна Семакина, Сергей Крылов, Диана Товтын, Гасан Аллахвердиев, Яна Чернорицкая, Марсель Казыханов, Анастасия Ермолаева, Александра Коршунова

    Спектакль идёт в сопровождении фонограммы.

    null
    балет в 1 действии
    Рекомендуемый возраст 16+

    Санкт-Петербургский государственный академический театр балета имени Леонида Якобсона

5
июня|Ср
19:00 - 21:00
  • Балетное лето в Большом. Посвящение легендам. Леонид Якобсон
    Блестящий дивертисмент

    Исполнители: Яна Чернорицкая, Валери Гомес де Кадис, Анна Семакина, Анна Скворцова, Полина Зайцева, Андрей Сорокин, Ирина Корякова, Савелий Кабжан, Светлана Головкина, Денис Климук, Ангелина Григорьева, Вадим Смородин, Александра Коршунова, Ирина Чадова, Нурия Картамысова, Марсель Казыханов, Константин Килинчук, Алёна Гривнина, Степан Дёмин, Айдар Бикбулатов, Тимофей Федоренко, Раиль Хунафин, Даниэле Бруно, Мария Сабанова, Артур Фахруллин, Виктор Сурков, Мурад Керимов, Елена Чернова, Вячеслав Спильчевский, Мария Репетиева, Александр Михирёв, Вероника Стерхова, Арсений Шейнин, Галина Михирёва, Гасан Аллахвердиев

    Спектакль идёт в сопровождении фонограммы.

    null
    программа в 2 отделениях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Санкт-Петербургский государственный академический театр балета имени Леонида Якобсона

6
июня|Чт
16:00 - 17:30
6
июня|Чт
19:00 - 21:00
  • Балетное лето в Большом
     
    ИЛЛЮЗИИ ЛЮБВИ

    Девушка – Оксана Скорик (Мариинский театр)

    Возлюбленный – Денис Шпак

    Молодой Поклонник – Андрей Бариев

    Воздыхатели – Антон Кравченко, Юрий Ковалев, Владислав Коляда, Андрей Бариев, Владислав Крук, Владимир Руда, Иван Камышов

    Время – Дарья Лисовец, Варвара Лапина, Валентина Степанова, Михаил Борознов, Максим Наливко, Максим Филиппов (1-е исп.), Артем Янович (1-е исп.)

    Певичка – Марина Вежновец

    Конферансье – Юрий Ковалев

    Пионер – Лев Комков

    Пионерка – Анастасия Ярмош

    Пионервожатая – Татьяна Уласень

    Начальник пионерского отряда – Антон Кравченко

    Хулиганы – Владислав Коляда, Артем Задворнов, Владимир Руда, Александр Мисиюк (1-е исп.)

    ПРЕМЬЕРА
    null
    балет в 2 действиях на музыку Дмитрия Шостаковича, Фредерика Шопена, Леонида Ширина
    Рекомендуемый возраст 16+

    В партии Девушки – Оксана Скорик (Мариинский театр)

    В 18:00 в Гобеленовом зале состоится лекция Лейлы Гучмазовой
    "Барышни и хулиганы навсегда: как традиции авангарда вжились в балет"

    Дирижер – Николай Колядко

6
июня|Чт
19:30 - 21:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    Концерт «Как много девушек хороших…»

    Исполнители: ведущие солисты оперы и артисты оркестра 

    Партия фортепиано – Анастасия Дубовская

     

    null
    популярная музыка и песни 1930–40-х годов
    Рекомендуемый возраст 12+

7
июня|Пт
19:00 - 21:40
  • Балетное лето в Большом. Посвящение легендам. Валентин Елизарьев
    Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия – Анастасия Смирнова (Михайловский театр)

    Зигфрид – Гильерме Висенте (Михайловский театр)

    Ротбарт – Алексей Бояринов

    Шут – Владимир Руда

     

    null
    балет в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    В партии Одетты-Одиллии – Анастасия Смирнова (Михайловский театр)
    В партии Зигфрида – Гильерме Висенте (Михайловский театр)

    Дирижер – Владимир Оводок

8
июня|Сб
18:00 - 20:50
  • Балетное лето в Большом. Посвящение легендам. Мариус Петипа
    Людвиг Минкус
    БАЯДЕРКА

    Никия, баядерка – Оксана Скорик (Мариинский театр)

    Солор – Рустам Исхаков (Башкирский государственный театр оперы и балета)

    Гамзатти – Ирина Сапожникова (Башкирский государственный театр оперы и балета)

    Дугманта, раджа – Михаил Борознов

    Великий брамин – Юрий Ковалев

    Магедавея, факир – Владислав Коляда

    Золотой божок – Луис Эдуардо Франке

    Трио теней – Мария Таранко (1-е исп.), Дарья Чуваргина, Витория Мартини

     

    null
    балет в 3 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    В партии Никии – Оксана Скорик (Мариинский театр)
    В партии Солора – Рустам Исхаков (Башкирский государственный театр оперы и балета)
    В партии Гамзатти – Ирина Сапожникова (Башкирский государственный театр оперы и балета)

    В 17:00 в Гобеленовом зале состоится лекция Лейлы Гучмазовой
    "Загадочный Восток в русском и мировом балете".

    Дирижер – Николай Колядко

8
июня|Сб
18:30 - 20:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    Концерт «Новое дыхание»

    Исполнители: Анастасия Москвина, Владимир Громов, Дарья Горожанко, Александр Михнюк, Андрей Селютин, Святослав Сахаров, Иосиф Никитенко, Анастасия Лурикова;

    Квартет тромбонов Большого театра Беларуси: Андрей Михалевич, Виталий Чернушевич, Павел Грудина, Владимир Ковалев;

    Брасс-квинтет «А.M.A.D.I.S. Brass»: Дмитрий Горбачук, Александр Антанович, Артем Могилевцев, Андрей Михалевич, Виктор Яриновский, партия ударных – Михаил Константинов.

    Партия контрабаса – Александр Кондратьев

    Партия кларнета – Виктор Пузыня

    Партия фортепиано – Юлия Щербакова

    null

    Рекомендуемый возраст 12+

9
июня|Вс
18:00 - 20:00
  • Балетное лето в Большом
    Гала-концерт звезд балета

    В концерте принимают участие: Оксана Скорик (Мариинский театр), Анастасия Смирнова, Гильерме Висенте (Михайловский театр), Ирина Сапожникова, Рустам Исхаков (Башкирский государственный театр оперы и балета), Ширин Власенко, Бекзод Акимбаев (Государственный академический Большой театр Узбекистана имени Алишера Навои), Лаура Васконселос, Педро Сиара (Самарский академический театр оперы и балета имени Д. Д. Шостаковича), Антон Кравченко, Ирина Еромкина, Людмила Хитрова, Татьяна Уласень, Константин Белохвостик, Алина Руденко, Дмитрий Уксусников, Луис Эдуардо Франке, Елизавета Артюшевская, Александра Борисова
    Глеб Барабанов, Михаил Борознов

     

    null

    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Артем Макаров

10
июня|Пн
19:00 - 21:30
  • Гастроли на сцене театра
    балет в 2 действиях на музыку Михаила Глинки и Вячеслава Агафонникова
    Руслан и Людмила

    Людмила – Елизавета Корнеева
    Руслан – Иван Негробов
    Наина – Марта Луцко
    Ратмир – Михаил Ветров
    Фарлаф – Максим Данилов
    Черномор – Вадим Мануковский
    Горислава – Наталья Ветрова
    Святозар – Антон Пестехин
    Финн – Роман Боенко

     

    Спектакль идёт в сопровождении фонограммы

    null

    Рекомендуемый возраст 6+

    Спектакль Воронежского государственного театра оперы и балета

11
июня|Вт
16:00 - 17:30
11
июня|Вт
19:00 - 21:30
  • Иоганн Штраус
    ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ

    Генрих фон Айзенштайн – Тарас Присяжнюк (1-е исп.)

    Розалинда фон Айзенштайн – Клавдия Потемкина 

    Адель – Мария Булда

    Фальк – Денис Янцевич

    Орловский – Екатерина Михновец

    Альфред – Виктор Менделев

    Блинд – Юрий Болотько

    Франк – Андрей Селютин

    Фрош – Руслан Маспанов

    Ида – Анна Гурьева

    Иван, Мастер Грома – Владислав Зозулько

     

    null
    оперетта в 3 действиях (исполняется с одним антрактом)
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

12
июня|Ср
16:00 - 17:30
12
июня|Ср
19:00 - 21:40
  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия – Диана Багатова

    Зигфрид – Андрей Бариев

    Ротбарт – Юрий Ковалев

    Шут – Владимир Руда

     

    null
    балет в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко

12
июня|Ср
19:30 - 21:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    Концерт «Глинка и его современники. Романсы и дуэты»

    Исполнители: Татьяна Петрова, Ирина Кучинская, Андрей Матюшонок,
    инструментальное трио «Глория»:
    Надежда Сенькевич (скрипка), Наталья Мурзина (флейта), Екатерина Оковицкая (виолончель).
    Партия фортепиано – Ирина Бутель

    null
    К 220-летию со дня рождения Михаила Ивановича Глинки
    Рекомендуемый возраст 12+

14
июня|Пт
16:00 - 17:45
  • Вечера Большого театра в замке Радзивиллов
    Концерт "Тенора. Tribute"

    Исполнители: Дмитрий Шабетя, Александр Михнюк, Виктор Менделев, Тарас Присяжнюк, Андрей Матюшонок, Александр Гелах, Иван Березин
    Партия фортепиано – Анастасия Дубовская

    null

    Рекомендуемый возраст 12+

    Театральный зал замка Радзивиллов 

14
июня|Пт
20:30 - 22:55
  • Вечера Большого театра в замке Радзивиллов
    Адольф Адан
    ЖИЗЕЛЬ

    Жизель – Алина Руденко

    Альберт – Андрей Бариев

    Мирта – Марина Вежновец

    Ганс – Антон Кравченко

    Крестьянское па-де-де – Анастасия Волошко, Дмитрий Уксусников

    Батильда – Татьяна Уласень

    Герцог – Михаил Борознов

    Вилисы (Монна, Зюльма) – Диана Багатова, Елизавета Мусорина

     

    null
    балет в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Артем Макаров

    Центральный двор замка Радзивиллов 

15
июня|Сб
12:00 - 15:45
  • Вечера Большого театра в замке Радзивиллов
    Вечера с "Серенадой"
    Концерт "Время сирени"

    Исполнители: заслуженная артистка Республики Беларусь Татьяна Третьяк, струнный квинтет "Серенада": Генрих Мацкевич (скрипка), Елена Макуца (скрипка), Сергей Третьяк (альт), Денис Макаревич (виолончель), Павел Приемка (контрабас).

    null
    Музыка К. Дебюсси, Ф. Пуленка, Э. Шоссона, Х. Вольфа, Р. Штрауса
    Рекомендуемый возраст 12+

    Театральный зал замка Радзивиллов 

    Начало в 12:00

     

     

  • Вечера Большого театра в замке Радзивиллов
    ВХОД СВОБОДНЫЙ
    Концерт "Музыка Ренессанса и барокко"

    Исполнители – Мария Галкина, Диана Трифонова (сопрано), Екатерина Михновец (меццо-сопрано), Павел Бурцев (труба), Виталий Дубовик (гитара), Струнный квартет Большого театра Беларуси "Vivat-Quartet" (Анита Малюгина (скрипка), Ирина Маслова (скрипка), Владимир Куприянов (альт), Александр Иванов (виолончель)), Инструментальное трио «Глория» (Надежда Сенькевич (скрипка), Наталья Мурзина (флейта), Екатерина Оковицкая (виолончель)), Ансамбль тромбонов Большого театра Беларуси (Андрей Михалевич, Павел Грудина, Владимир Ковалёв, Виталий Чернушевич), Виктор Яриновский (туба).

     

    Партия клавесина, органа – Юлия Щербакова

    null

    Рекомендуемый возраст 12+

    Костел Божьего Тела

    Начало в 14:00

     

     

15
июня|Сб
16:00 - 17:45
  • Вечера Большого театра в замке Радзивиллов
    Концерт "Джакомо Пуччини. Истинный гений оперы"

    Исполнители: Елена Бунделева, Татьяна Петрова, Дмитрий Шабетя, Анастасия Малевич, Клавдия Потемкина, Александр Гелах, Святослав Сахаров, Андрей Клипо

    Ведущая – Ольга Кажгалиева

    Партия фортепиано – Лариса Терехова

    null

    Рекомендуемый возраст 12+

    Театральный зал замка Радзивиллов

    Начало в 16:00

     

15
июня|Сб
19:30 - 21:20
  • Вечера Большого театра в замке Радзивиллов
    Петр Чайковский
    ИОЛАНТА

    Иоланта – Елена Золова

    Король Рене – Андрей Валентий

    Водемон – Александр Михнюк

    Эбн-Хакиа – Станислав Трифонов

    Роберт – Денис Янцевич

    Марта – Екатерина Михновец

    Бригитта – Анастасия Лурикова

    Лаура – Дарья Горожанко

    Альмерик – Андрей Матюшонок

    Бертран – Сергей Лазаревич

     

    ПРЕМЬЕРА
    null
    опера в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

    Центральный двор замка Радзивиллов 

16
июня|Вс
12:00 - 15:45
  • Вечера Большого театра в замке Радзивиллов
    Концерт "От классики до джаза"

    Исполнители: Квартет флейт Большого театра Беларуси в составе: Лариса Ласоцкая, Наталья Мурзина, Артем Немирский, Алина Конопляник.
    Партия фортепиано – Ирина Бутель
    Партия ударных – Михаил Константинов
    Ведущая – Ольга Кажгалиева

    null

    Рекомендуемый возраст 12+

    Театральный зал замка Радзивиллов 

    Начало в 12:00

     

     

  • Вечера Большого театра в замке Радзивиллов
    Концерт "Как много девушек хороших…"

    Исполнители: Нина Шарубина, Владимир Громов, Елена Бунделева, Елена Сало, Татьяна Гаврилова, Елена Таболич, Ольга Малиновская, Александр Михнюк, Дмитрий Капилов, Руслан Маспанов, Андрей Селютин, Диана Трифонова, Елена Золова, Екатерина Михновец, струнный квартет Большого театра Беларуси «Vivat-Quartet», брасс-квинтет «A.M.A.D.I.S. Brass», ансамбль тромбонов Большого театра Беларуси

    Партия ударных – Михаил Константинов

    Партия фортепиано – Анастасия Дубовская

     

    null
    популярная музыка и песни 1930–40-х годов
    Рекомендуемый возраст 12+

    Театральный зал замка Радзивиллов 

    Начало в 14:00

     

     

16
июня|Вс
16:00 - 17:45
  • Вечера Большого театра в замке Радзивиллов
    Концерт "Новое дыхание"

    Исполнители: Анастасия Москвина, Дарья Горожанко, Александр Михнюк, Андрей Селютин,  Святослав Сахаров;

    Квартет тромбонов Большого театра Беларуси: Андрей Михалевич, Виталий Чернушевич, Павел Грудина, Владимир Ковалев;

    Брасс-квинтет «А.M.A.D.I.S. Brass»: Дмитрий Горбачук, Александр Антанович, Артем Могилевцев, Андрей Михалевич, Виктор Яриновский, партия ударных – Михаил Константинов.

    Партия фортепиано – Юлия Щербакова

    Партия контрабаса – Александр Кондратьев

    Партия кларнета – Виктор Пузыня

    null

    Рекомендуемый возраст 12+

    Театральный зал замка Радзивиллов 

    Начало в 16:00

16
июня|Вс
19:30 - 21:00
  • Вечера Большого театра в замке Радзивиллов
    Гала-концерт звезд Большого театра Беларуси

    Исполнители: Анастасия Москвина, Владимир Громов, Станислав Трифонов, Ольга Гайко, Антон Кравченко, Марина Вежновец, Юрий Ковалев, Андрей Валентий, Оксана Волкова, Дмитрий Шабетя, Александр Михнюк, Марта Данусевич, Тарас Присяжнюк, Татьяна Уласень, Владислав Зозулько, Дарья Горожанко, Юрий Городецкий, Татьяна Гаврилова, Мария Галкина, Анастасия Малевич, Андрей Селютин, Анастасия Лурикова, Андрей Бариев, Михаил Борознов, Алина Руденко, артисты балета, артисты симфонического оркестра Большого театра Беларуси

     

     

    null

    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

    Центральный двор замка Радзивиллов

19
июня|Ср
19:30 - 21:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    Концерт «Сады под дождем»

    Исполнители: Вероника Грабовская (арфа), Надежда Козлович-Ренанская (английский рожок), Павел Приемка (контрабас), Михаил Константинов (ударные),

    струнный квинтет “Серенада”:

    Генрих Мацкевич (скрипка), Елена Макуца (скрипка), Сергей Третьяк (альт), Денис Макаревич (виолончель), Павел Приемка (контрабас).

    Партия фортепиано – Анастасия Дубовская, Ирина Бутель


    Рекомендуемый возраст 12+

21
июня|Пт
15:00 - 16:30
22
июня|Сб
11:00 - 12:30
22
июня|Сб
14:00 - 15:30
22
июня|Сб
18:00 - 20:00
  • Патетический дневник памяти

    В постановке задействованы все коллективы Большого: оркестр, хор, солисты оперы, балета, миманс, юные артисты Детской студии. На сцене готовятся воплотить яркие образы: народные артисты Беларуси Анастасия Москвина, Владимир Громов, Станислав Трифонов, Ирина Еромкина, Антон Кравченко, заслуженные артисты республики Оксана Волкова, Оксана Якушевич, Андрей Валентий, Марина Вежновец, Юрий Ковалев, обладатели медали Франциска Скорины Дмитрий Шабетя, Анна Фокина, Надежда Филиппова, Татьяна Петрова, лауреаты международных конкурсов Мария Галкина, Елена Золова, Андрей Селютин, Анастасия Храпицкая, Дарья Горожанко, Александр Гелах, Андрей Матюшонок и многие другие.

    ПРЕМЬЕРА
    null
    вокально-хореографическое представление на музыку белорусских композиторов
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Артем Макаров

22
июня|Сб
18:30 - 20:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    Концерт «Нам нужна одна победа...»

    Исполнители: Анастасия Москвина, Владимир Громов, Станислав Трифонов, Нина Шарубина, Андрей Валентий, Елена Бунделева, Татьяна Петрова, Анастасия Храпицкая, Клавдия Потемкина, Елена Золова, Мария Булда, Анастасия Лурикова, Дарья Горожанко, Ольга Малиновская, Мария Галкина, Александр Михнюк, Андрей Селютин, Андрей Матюшонок, Анрей Клипо, Денис Янцевич, Сергей Лазаревич, Руслан Маспанов, Андрей Селютин, Владислав Зозулько, Александр Гелах, Александр Михнюк, Виктор Менделев


    Рекомендуемый возраст 12+

23
июня|Вс
15:00 - 16:00
  • Николай Римский-Корсаков
    Сказка о царе Салтане

    Александр Сергеевич Пушкин – Александр Жуков

    Николай Андреевич Римский-Корсаков – Дмитрий Червяков

    Гвидон –  Александр Гелах

    Салтан –  Дмитрий Капилов

    Царевна-Лебедь –  Мария Булда

    Милитриса – Марта Данусевич

    Бабариха, Няня –  Крискентия Стасенко

    Старшая Сестра, Повариха – Марина Лихошерст

    Средняя Сестра, Ткачиха –  Дарья Горожанко

    Гонец – Святослав Сахаров

    Актёры, Актрисы –  Елена Таболич, Екатерина Михновец, Сергей Лазаревич, Александр Краснодубский, Юрий Болотько 

    Лебедь – Мария Музалевская 

    Коршун – Данила Поляков 

    Шмель – Кирилл Залесский 

    Белочка – Анастасия Ярмош 

     

     

     

    музыкальный спектакль в 1 действии по мотивам одноимённой оперы
    Рекомендуемый возраст 6+

23
июня|Вс
18:00 - 20:00
  • Патетический дневник памяти

    В постановке задействованы все коллективы Большого: оркестр, хор, солисты оперы, балета, миманс, юные артисты Детской студии. На сцене готовятся воплотить яркие образы: народные артисты Беларуси Анастасия Москвина, Владимир Громов, Станислав Трифонов, Ирина Еромкина, Антон Кравченко, заслуженные артисты республики Оксана Волкова, Оксана Якушевич, Андрей Валентий, Марина Вежновец, Юрий Ковалев, обладатели медали Франциска Скорины Дмитрий Шабетя, Анна Фокина, Надежда Филиппова, Татьяна Петрова, лауреаты международных конкурсов Мария Галкина, Елена Золова, Андрей Селютин, Анастасия Храпицкая, Дарья Горожанко, Александр Гелах, Андрей Матюшонок и многие другие.

    ПРЕМЬЕРА
    null
    вокально-хореографическое представление на музыку белорусских композиторов
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Артем Макаров

25
июня|Вт
11:00 - 12:30
25
июня|Вт
15:30 - 17:00
25
июня|Вт
19:30 - 21:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    Концерт «ВЕЧЕР ВЕНСКОЙ КЛАССИЧЕСКОЙ ОПЕРЕТТЫ»

    Исполнители: Мария Булда, Елена Таболич, Святослав Сахаров, Владислав Зозулько, Александр Гелах, Александр Михнюк, Юрий Болотько, Денис Янцевич и Диана Трифонова

    Партия фортепиано – Ирина Бутель


    Рекомендуемый возраст 12+

26
июня|Ср
15:30 - 17:00
27
июня|Чт
11:00 - 12:30
27
июня|Чт
15:30 - 17:00
28
июня|Пт
19:30 - 21:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    Концерт «Вечер старинного романса»

    Исполнители: Елена Бунделева, Елена Сало, Елена Таболич, Александр Михнюк, Андрей Селютин, Дмитрий Капилов, Анна Гурьева, Елена Золова, Андрей Матюшонок, Иван Березин

    Партия фортепиано – Мария Токарь


    Рекомендуемый возраст 12+

29
июня|Сб
11:00 - 13:00
  • Сергей Прокофьев
    Золушка

    роли исполняют

    ПРЕМЬЕРА
    ПЕРЕНОС
    балет в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 6+

    Балет "Золушка", запланированный к показу 29 июня в 11:00, переносится на 6 июля, 11:00.

     

    Билеты действительны или подлежат возврату

29
июня|Сб
14:00 - 15:30
29
июня|Сб
18:00 - 20:00
  • Сергей Прокофьев
    Золушка

    роли исполняют

    ПРЕМЬЕРА
    ПЕРЕНОС
    балет в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 6+

    Балет "Золушка", запланированный к показу 29 июня в 18:00, переносится на 6 июля, 18:00.

     

    Билеты действительны или подлежат возврату

30
июня|Вс
18:30 - 20:15

ПАРТНЕРЫ