Архив новостей

«НАБУККО» В ЛЬВОВСКОЙ ОПЕРЕ

 24 апреля в Львовском театре состоялся спектакль «Набукко» Джузеппе Верди.

Главные партии в котором исполнили ведущие солисты белорусской оперы Нина Шарубина и Станислав Трифонов. Дирижировал оркестром Львовской оперы маэстро Виктор Плоскина.

Впечатлениями поделилась Нина Шарубина: «В начале нынешнего года руководители Львовского и Минского театров на встрече в Минске договорились о сотрудничестве в плане обмена творческими коллективами, отдельными солистами и дирижерами. Затем мы получили предложение выступить на сцене Национального академического театра оперы и балета имени С. Крушельницкой.
Львовский театр имеет большие оперные традиции и богатую 110-летнюю историю, поэтому мы с удовольствием приняли приглашение спеть на его сцене в «Набукко». Станислав Трифонов исполнил партию Набукко, я – Абигаиль – те же партии, что и в недавней премьере спектакля на белорусской сцене в постановке Михаила Панджавидзе. Львовский спектакль «Набукко» – традиционная постановка с великолепными историческими декорациями и костюмами. За три репетиционных дня мы получили массу интересной информации и впечатлений от общения и сотрудничества с артистами львовского театра, надеемся, что это взаимно – на репетициях коллеги нам аплодировали, это было весьма приятно.
Великолепно работал с львовским оркестром Виктор Михайлович Плоскина. Мы пели на одной сцене с известными украинскими солистами, такими как народный артист Украины Александр Громыш, заслуженные артисты Украины Андрей Лихач, Яна Войтюк и другие. В зале был аншлаг, после спектакля публика аплодировала стоя.
Надеемся, что этот совместный спектакль положил начало плодотворному дальнейшему сотрудничеству».
0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ