Архив новостей

"СИМФОНИЧЕСКИЙ БОЛЬШОГО ПРЕДСТАВЛЯЕТ…"

Настоящим подарком для знатоков и любителей инструментальной музыки станет праздничный концерт "Симфонический Большого представляет…" В исполнении симфонического оркестра Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь в первом отделении концерта прозвучат Увертюра к опере "Оберон" К.М. Вебера и Концерт для скрипки с оркестром d–moll Я.Сибелиуса. Солистка – Эстер Ю (Бельгия). В программе второго отделения – симфония №3 a–moll С.Рахманинова. Дирижер – заслуженный артист Украины Виктор Плоскина.

ЭСТЕР Ю (Esther Yoo) (скрипка)
Лауреат (I премия) Х Международного конкурса скрипачей им. Генрика Венявского в номинации "Молодые скрипачи" (2004)
Лауреат (II премия) Международного конкурса скрипачей "Andrea Postacchini" (Италия, 2003)
Лауреат (I премия) Музыкального конкурса в Нью–Йорке (2000)
Лауреат (I премия) музыкального конкурса в Нью–Джерси (1999)
Талантливая шестнадцатилетняя скрипачка Эстер Ю солирует на самых знаменитых сценах мира – Royal Concert Hall, Royal Albert Hall, Wolubilis Hall, Дворца Изящных Искусств в Бельгии, Aquila Opera House в Италии, оперного театра Тель–Авива и Kefar Blum Concert Hall в Израиле, KBS Hall в Корее, Карнеги–холл и Juilliard School Paul Hall в Нью–Йорке, концертного зала Белорусской государственной филармонии, концертных залов России и Европы.
Эстер Ю выступала на международных фестивалях, среди которых Rising Stars Series на Франкском фестивале музыки, с пианистом Итамаром Голаном (Альценау, Германия), с камерным оркестром Arpeggione в рамках проекта Rising Stars музыкального фестиваля Arpeggione в Австрии, фестивале камерной музыки Houtland в Брюгесе.
С 2008 года Эстер Ю – солистка Лондонского филармонического оркестра. В 2010 году выступила на сцене Royal Festival Hall (Лондон). В сезоне 2010–2011 г. исполнительница выступит с Корейским камерным оркестром, Orchestra National de Lorraine, Харьковским национальным оркестром "Новая музыка", оркестрами Charlemagne и Performing Arts Center в рамках Международного музыкального фестиваля в Сеуле.
Эстер Ю родилась в США, музыкой занимается с 4,5 лет. В настоящее время она – самая молодая студентка Мюнхенской Высшей школы музыки (класс профессора Анны Чумаченко), занимается по классу скрипки у выдающегося музыканта Леонида Кербеля в Брюсселе, посещает мастер–классы профессора Высшей школы музыки Захара Брона (Кельн, Германия), обучается теории музыки и сольфеджио у профессоров Эрнста Клётске и Херве Лаклау (Германия). В 2009 году, как одна из лучших учениц средней Международной школы в Брюсселе, получила уникальную награду за "Особые достижения". Увлекается спортом и пением.

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ