Архив новостей

ВЕЧЕР СТАРИННОГО РОМАНСА

21 октября – на сцене театра «Вечер старинного романса».
Мелодичные и трогательные, порой наивные, но всегда искренние и лиричные. Старинные романсы… В них пели о самом потаенном – о любви и ревности, о разлуке и тоске…
Не удивительно, что необходимость в этом чарующем и проникновенном жанре не исчезла и в наш век, век технологий и высоких скоростей. Ведь романс, эта маленькая исповедь души, по-прежнему волнует сердца людей, живущих уже в третьем тысячелетии.

Избранная классика старинного русского романса — произведения М.Виельгорского, Б.Фомина, Н.Харито, А.Давыдова, Г. Бакалейникова, Н. Листова, Б.Прозоровского прозвучит в исполнении артистов театра: заслуженного артиста Республики Беларусь Олега Мельникова, заслуженного артиста России Николая Моисеенко, лауреатов и дипломантов международных и национальных конкурсов Татьяны Тиуновой, Татьяны Кнутович, Татьяны Третьяк, Светланы Марусевич, Натальи Акининой, Крискентии Стасенко, Оксаны Якушевич, Юрия Городецкого, Алексея Микутеля, Сергея Лазаревича, Михаила Пузанова, Дмитрия Трофимука, Дмитрия Капилова.
В концерте принимают участие артисты оркестра Надежда Синькевич (скрипка) и Марина Вакуленко (виолончель).
Партия фортепиано – заслуженная артистка Бурятии Жанна Габба.

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ