Архив новостей

НОВОГОДНЕЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ

Новогоднее поздравление Генерального директора театра

 

Уважаемые коллеги и поклонники Большого театра оперы и балета Беларуси!
Искренне поздравляю вас с Новым 2011 годом! Пусть радостные дни праздника станут залогом хорошего настроения на весь год, пусть принесет он всем благополучие и успех!
Рассказывают, что однажды Юлий Цезарь даровал свободу своему рабу только за то, что тот оригинально его поздравил: пожелал ему прожить в следующем году дольше, чем в нынешнем. Я уверен, что только искусство дает нам возможность раздвинуть границы во времени и пространстве. Только искусство позволяет нам ощутить связь времен и без посредников общаться со всем миром.
2010 год стал во многом знаковым для нашего Большого театра оперы и балета. Мы расширили международные контакты, заключив меморандумы о сотрудничестве с родственными театрами стран СНГ и Европы. Театр осуществил такие масштабные оперные проекты как "Набукко" Джузеппе Верди и "Тоска" Джакомо Пуччини. Впервые на нашей сцене состоялся Минский международный Рождественский оперный форум, принявший за шесть дней более 150 участников из стран близкого и далекого зарубежья. Поклонники балета увидели новую постановку классической "Шопенианы" и абсолютно оригинальный премьерный спектакль "Тристан и Изольда", подаривший ряд ярких актерских работ. Впервые в Несвиже состоялись Вечера белорусской оперы и балета, которые мы продолжим и в новом году. Продолжится и такое уникальное для нашего театра начинание, как Большой новогодний Бал.
Надеюсь, что 2011 год станет таким же богатым на события и творческие удачи и наш театр обретет новых поклонников и верных друзей. Желаю всем радости и благополучия в новом году!
Артистам – любви и благодарности за нелегкий труд!
Зрителям – незабываемых мгновений от встреч с вечным и всегда актуальным искусством оперы и балета!
  С уважением,
Генеральный директор
Национального академического
Большого театра оперы и балета
Владимир Гридюшко
0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ