Архив новостей

БОЛЬШОЙ НОВОГОДНИЙ БАЛ В БОЛЬШОМ ТЕАТРЕ

13 января 2011 года в Большом театре оперы и балета Республики Беларусь прошел "Большой новогодний бал в Большом театре".

 

В этом году театр предоставил уникальную возможность – бесплатные уроки танцев – всем, кто заранее купил билет на Бал. Разучить основные танцевальные па классического бального танца можно было 20 и 24 декабря 2010 года, 3 и 10 января 2011 года в парадном фойе театра.
13 января ведущие артисты оперы, балета, хора, миманса, оркестра и Детского музыкального театра-студии Большого театра Беларуси вместе с приглашенными гостями из дальнего зарубежья поздравили участников бала с Новым годом – в их исполнении прозвучали лучшие произведения национальных, русских и западноевропейских композиторов.
Начался "Большой новогодний бал в Большом театре" 13 января 2011 года в 21.30 – за два с половиной часа до наступления Нового года по старому календарю – и закончился далеко за полночь. Театр пригласил гостей в этот вечер на русский и венский балы.
Концерт-сюрприз состоялся в большом зрительном зале, в фойе театра выступили музыканты симфонического оркестра театра, оркестра "Немига" и солисты оперы. В музыкальном салоне публика услышала чарующие звуки русских романсов и неаполитанских песен. В целом вся программа была построена таким образом, чтобы гости бала оказались не только зрителями, но и непосредственными участниками торжества.
В этот вечер были предусмотрены многочисленные развлекательные мероприятия и конкурсы, а в полночь, когда часы ознаменовали начало Нового года по старому календарю, танцевальную программу продолжил Венский бал.
Главным отличием прошедшего бала стала расширенная танцевальная программа, поэтому соблюдение дресс-кода являлось одним из важнейших его условий. Для мужчин это – смокинги или фраки, для женщин – длинные вечерние или бальные платья.
Дирижер-постановщик "Большого новогоднего бала в Большом театре" – Вячеслав Волич, режиссер-постановщик – Галина Галковская, художники-постановщики – Александр Костюченко, Ольга Грицаева, балетмейстеры-постановщики – Наталья Фурман, Светлана Гутковская, дирижеры – Иван Костяхин, Олег Лесун.

Посмотреть видео: http://belarusopera.by/repertuar#:/drugie-meropriyatiya-5

 

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ