Архив новостей

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ - "СНЕГУРОЧКА"

20 января состоялась пресс-конференция, посвященная премьере оперы "Снегурочка", с участием Сусанны Цирюк, Виктора Плоскины и солистов оперы.

 

По словам режиссера-постановщика Сусанны Цирюк, спектакль "Снегурочка" поставлен в жанре русского фэнтези. Все режиссеры знают, что невероятной красоты опера Римского-Корсакова, которая редко ставится, не всякому театру по силам. Это громадная радость работать с таким материалом, и огромный риск и ответственность. По мнению режиссера, у спектакля должен быть один критерий – он должен быть интересным.


Дирижер-постановщик Виктор Плоскина рассказал представителям СМИ, что данная постановка – европейский двухактный вариант, где очень удачно и деликатно сделаны музыкальные купюры. Несмотря на то, что сам композитор назвал оперу сказкой, это взрослый, вечерний спектакль. Действо будет фантастическое, в спектакле много балетных сцен. Потрясающие световые эффекты.


Своими впечатлениями поделились солисты, исполняющие главные роли в спектакле.

Диана Трифонова, исполняющая роль Снегурочки: "Нам очень нравится работать над спектаклем. Все близко к тому, как я представляла этот образ. Интересно играть Снегурочку – вовсе не Снежную королеву, ледяную красавицу, но ту, чья чувственность находится немножко в других сферах – чуть-чуть выше, чем в человеческих".


Елена Сало: "Я исполняю роль Леля. Странно, но я хорошо чувствую себя в этой роли, идет глубокая внутренняя работа над образом, я много выводов сделала о мужчинах, массу открытий. Очень важно, чтобы был простор для творчества, когда он есть, работа становится радостью".



Владимир Громов: "В роль Мизгиря я входил постепенно. Интересно найти ключ к образу героя, который меняется на сцене на глазах зрителей. Этот спектакль очень красивый. Тема глубокая, настоящая".

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ