Архив новостей

ГЕННАДИЙ ЖУКОВСКИЙ – ЛАНКЕДЕМ

27 февраля Геннадий Жуковский дебютирует в партии Ланкедема в балете "Корсар".

Выпускник Белорусского государственного хореографического колледжа Геннадий Жуковский в 2008 году принят в труппу Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь.

В его репертуаре – партии в классических и современных постановках: Па-де-труа в "Лебедином озере", Жених принцессы, Голубая птица в "Спящей красавице", Французский танец в "Щелкунчике", Вильфрид, Па-де-де в "Жизели", Раб, Па-д'аксьон в "Баядерке", Юноша в "Бахчисарайском фонтане", Бенволио, Друг Тибальда, Маска в "Ромео и Джульетте", Друг Принца, Кавалер в "Золушке", Вагант в "Кармина Бурана", Граф Вишенка, Виноградинка, Стражник в "Чиполлино" и др.

13 февраля Геннадий Жуковский впервые выступил в партии Париса в балете "Ромео и Джульетта", а 27 февраля молодой солист исполнит партию Ланкедема в балете "Корсар". В этот вечер в партии Али выступит лауреат международных конкурсов Александр Бутримович, в партии Медоры – Марина Вежновец, Конрада – народный артист Беларуси – Игорь Артамонов, Бирбанто – Юрий Ковалев. Дирижер – Андрей Иванов.
0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ