Архив новостей

СКРИПКА – ОТ ПАГАНИНИ ДО РАВЕЛЯ

 14 апреля – "Скрипка – от Паганини до Равеля" – сольный концерт дипломанта международного конкурса Регины Саркисовой.

Королева оркестра, самый популярный струнный смычковый инструмент, одинаково распространенный и в сольном и в ансамблевом музицировании – скрипка. "Она в музыке является столь же необходимым инструментом, как в человеческом бытии хлеб насущный", – говорили о ней музыканты еще в XVII веке.

Благодаря своему уникальному тембру скрипка может выразить целую палитру образов и настроений – от светлых и лирических до остро-трагедийных. Для нее создан целый ряд сочинений разных жанров – от барочных концертов и классических сонат до виртуозных этюдов и лирических пьес.

Первая скрипка симфонического оркестра театра, талантливый музыкант, обладающий ярким творческим дарованием, Регина Саркисова относится к той плеяде исполнителей-инструменталистов, которые, приходя на смену мастерам предыдущих поколений, не только подтверждают собственную высокую профессиональную позицию, но и способствуют развитию современного исполнительского искусства. Как концертмейстер оркестра и солистка Регина Саркисова активно представляет белорусскую скрипичную школу в стране и за рубежом.

14 апреля в сольной концертной программе "Скрипка – от Паганини до Равеля" Регина Саркисова исполнит популярные произведения, любимые исполнителями и слушателями – Венгерский танец Иоганнеса Брамса, "Кантабиле" Никколо Паганини, Сонату для скрипки и фортепиано Сезара Франка, "Андалузский романс" Пабло Сарасате, "Песню любви" Йозефа Сука, рапсодию "Цыганка" Мориса Равеля. Партию фортепиано исполнит лауреат международного конкурса  Василий Нетук.
0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ