Архив новостей

ПРОСЛУШИВАНИЕ ДЛЯ КОНКУРСА

 21, 22 мая в Большом театре Беларуси состоится прослушивание в рамках Международного оперного конкурса “Competizione dell’оpera”.


Международный конкурс певцов - исполнителей итальянской оперы "Competizione dell’opera" впервые был проведен в 1996 году, когда профессор Герман Рауэ, в то время президент Гамбургской высшей школы музыки и театра, организовал Оперный конкурс "I Cestelli". С 2001 г. конкурс проводился в Дрездене.

За время своего существования Международный конкурс "Competizione dell’opera" стал одним из крупнейших вокальных конкурсов в мире. Это единственный певческий конкурс, участники которого исполняют исключительно итальянский и италоязычный оперный репертуар во всем его многообразии: от старинной музыки до музыки XX века.

В 2011 году конкурс впервые выйдет за пределы Германии. Полуфинал и финал состоятся в Москве на сцене Большого театра России.

С начала апреля руководители конкурса вместе с делегациями представителей культуры и бизнеса путешествуют по Европе, России, странам СНГ, США, Азии и Латинской Америки, отбирая вокалистов для участия в полуфинале.

Полуфинал и финал конкурса состоятся в сентябре 2011 года. Десять финалистов выступят перед жюри, членами которого являются выдающиеся оперные режиссёры, певцы, директора фестивалей, влиятельные представители музыкальных агентств и мира прессы. Состав жюри, специальные призы и концерт финалистов в Большом театре делают конкурс уникальным событием на международной вокальной арене.

Более подробную информацию о конкурсе и условиях участия в нем смотрите здесь.

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ