Архив новостей

ИГОРЬ ОНОШКО – ЗИГФРИД

 6 мая – дебют лауреата международного конкурса Игоря Оношко в партии Зигфрида в балете "Лебединое озеро".


Игорь Оношко – выпускник Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа (класс заслуженного артиста Республики Беларусь Сергея Пестехина). За годы обучения молодой танцовщик неоднократно принимал участие в выездных и отчетных концертах колледжа и в спектаклях Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь.

С 2010 года, сразу после окончания гимназии-колледжа, работает в труппе театра. Сегодня в репертуаре артиста такие сольные партии, как: Испанский танец в "Щелкунчике", Юноша в "Бахчисарайском фонтане", Солист в "Пахите", Вагант в "Кармина Бурана", Па-д’аксьон в "Баядерке" и др.

В 2010 году Игорь Оношко стал лауреатом первой степени (золотая медаль) в номинации "Академический танец" на VI Открытых молодежных Дельфийских играх государств-участников СНГ в Ереване. Является лауреатом и обладателем гранд-премии Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи.

6 мая главные партии в балете "Лебединое озеро" исполнят заслуженная артистка Республики Беларуси Ольга Гайко (Одетта – Одилия) и Антон Кравченко (Ротбард). За дирижерским пультом – заслуженный артист Украины Виктор Плоскина.
0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ