Архив новостей

ОЛЕГ ТУРКО – КЛОД

 10 мая впервые Олег Турко исполнит партию Клода в балете "Эсмеральда" Ц.Пуни.

Олег Турко в 2004 году окончил Белорусский государственный хореографический колледж, в 2007 – Академию Русского балета им. А.Вагановой (Санкт-Петербург). В 2008-2009 гг. – артист балета Литовского Национального театра оперы и балета (г. Вильнюс). С 2009 года – артист балета Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь.

За короткое время работы в труппе театра Олег Турко проявил себя как танцовщик яркой творческой индивидуальности, пластической выразительности и высокого артистизма, исполнив на сцене такие партии, как: Колдунья Мэдж в "Сильфиде", Наставник в "Лебедином озере", Герцог в "Жизели", Марцелина в "Тщетной предосторожности", Сеньор Капулетти в "Ромео и Джульетте", Принц Лимон в "Чиполлино", Дворецкий в "Золушке", Волк в "Трех поросятах". 4 мая молодой танцовщик дебютировал в партии Князя в балете "Бахчисарайский фонтан".

10 мая вместе с Олегом Турко в балете "Эсмеральда" выступят: заслуженная артистка Республики Беларусь Людмила Кудрявцева (Эсмеральда), Денис Климук (Феб), лауреат международных конкурсов Марина Парамонова (Флер), Иван Савенков (Гренгуар), заслуженная артистка Республики Беларусь Юлия Дятко (Диана), заслуженный артист Республики Беларусь Константин Кузнецов (Актеон), Виталий Петровский (Квазимодо). За дирижерским пультом – заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Николай Колядко.

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ