Архив новостей

НАДЕЖДА ФИЛИППОВА – ГЮЛЬНАРА

16 мая Надежда Филиппова дебютирует в партии Гюльнары в балете "Корсар".
Дипломант международных конкурсов артистов балета в Риме (2008) и Хельсинки (2009), Надежда Филиппова в 2005 году окончила Белорусский государственный хореографический колледж (класс М.Петровой).

С 2005 года – в труппе Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь. В ее репертуаре такие партии, как: Мирта, Па-де-де в "Жизели", Паненка в "Бахчисарайском фонтане", Цыганочка в "Эсмеральде", Па-де-труа, неаполитанский танец в "Лебедином озере", Мышь, испанский, французский, японский танцы в "Щелкунчике", Мачеха, гранд-па в "Белоснежке и семи гномов", графиня Вишня в "Чиполлино", Ангел в "Сотворении мира", Фея Смелости, Красная Шапочка в "Спящей красавице", 11-й вальс в "Шопениане" и др.

16 мая вместе с Надеждой Филипповой в балете "Корсар" выступят: заслуженная артистка Республики Беларусь Ольга Гайко (Медора), Денис Климук (Конрад), Константин Кузнецов (Ланкедем), Иван Савенков (Бирбанто), лауреат международных конкурсов Александр Бутримович (Али). За дирижерским пультом – Андрей Иванов.

 

 

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ