Архив новостей

ЕВРОПЕЙСКИЕ ГАСТРОЛИ ОРКЕСТРА ТЕАТРА ОПЕРЫ И БАЛЕТА

 С 29 апреля по 26 июня состоялся  гастрольный тур оркестра Большого театра оперы и балета  Беларуси по городам Германии, Дании, Швейцарии.

"Лучшее от Хелены Фишер. Впервые с большим оркестром, 2011" — так называлась программа, которую известная немецкая певица и оркестр Большого театра Республики Беларусь представили взыскательной европейской публике. Для участия в данном турне дирижер и импресарио Вильгельм Кайтель пригласил 38 молодых белорусских музыкантов. По отзывам европейской прессы и критиков, музыканты симфонического оркестра Большого театра имели высочайший профессиональный уровень, а сам коллектив находился на одной ступени с такими известнейшими коллективами, как Берлинский филармонический оркестр.

Уроженка Красноярска, Хелена Фишер известна в Германии и за ее пределами как исполнительница шлягеров, а также немецких, украинских и русских фольклорных песен. Хелена Фишер записала три студийных альбома, занимающих верхние строчки хит-парадов Австрии и Дании. Является обладательницей "Короны народной песни".

Участие симфонического оркестра в концертах Хелены Фишер придало выступлениям певицы грандиозность и зрелищность. Музыканты стали полноценными участниками шоу, их соло и ансамблевое музицирование публика встречала цветами и бурными овациями.

 Заключительный концерт с участием американской звезды Майкла Болтона состоялся в Кельне и был записан для трансляции по ТВ.
 

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ