Архив новостей

ПОБЕДА НА КОНКУРСЕ

 Поздравляем солиста оперы Александра Краснодубского с победой на международном конкурсе.
Александр Краснодубский удостоен звания лауреата 1 степени на Международном конкурсе детских, юношеских и взрослых творческих коллективов "Море. Вдохновение. Театр" в рамках международного проекта "Берега Надежды" (Россия, Анапа 2011).

Целью проекта «Берега Надежды»  является обмен опытом и художественными достижениями творческих коллективов стран мира, создание атмосферы незабываемого праздника, расширение кругозора и интеллектуального уровня детей и молодежи разных стран. Более  8 000 человек приняли участие в фестивалях-конкурсах  за годы существования проекта. Его уникальность  заключается в том, что участниками фестивалей-конкурсов   могу быть  самодеятельные и профессиональные коллективы и солисты, солисты и коллективы разных возрастных категорий.
Традиционно фестиваль-конкурс «Море. Вдохновение. Театр» включает несколько номинаций: театры, художественное слово, театры мод, оригинальный жанр, хореография, инструментальный жанр и вокальное исполнительство.

 

Выпускник Белорусской государственной академии музыки Александр Краснодубский выступает на сцене Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь с 1997 года. В 1994 году удостоен звания лауреата Национального конкурса вокалистов имени Л.П.Александровской. В репертуаре артиста  такие партии, как Роберт и Онегин в «Иоланте» и «Евгении Онегине» П.Чайковского, Фигаро в «Севильском цирюльнике» Дж.Россини, Марулло в «Риголетто» Дж.Верди, Масленица в «Снегурочке» Н.Римского-Корсакова, Шонар в «Богеме» Дж.Пуччини, Эскамильо и Моралес в «Кармен» Ж.Бизе и др.
 
Александр Краснодубский гастролировал в Австрии, Бельгии, Великобритании, Венгрии, Нидерландах, Китае, Польше, Италии, Тунисе, Германии, Швейцарии, на Кипре.
0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ