Архив новостей

ДЕБЮТЫ В БАЛЕТЕ "СИЛЬФИДА"

 28 сентября   впервые ведущие партии  в балете "Сильфида" исполнят лауреаты международных конкурсов Екатерина Олейник и Константин Героник.

Екатерина Олейник – выпускница Белорусского государственного хореографического колледжа (класс педагога О.Лаппо), с 2007 года – в труппе Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь.

Одна из самых ярких балерин молодого поколения, Екатерина Олейник уже с первого появления на сцене театра покорила зрителей виртуозным танцем и  яркой эмоциональностью. Балерина является лауреатом и дипломантом многих крупнейших международных конкурсов, среди которых Международный конкурс артистов балета в Москве, Международный конкурс артистов балета в Варне, Международный балетный конкурс в Сеуле, Международный балетный конкурс имени Р.Нуриева в Будапеште, Международный конкурс артистов балета в Джексоне, Международный конкурс балета и хореографии в Пекине и др.


В репертуаре Екатерины Олейник ведущие партии в балетах «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Дон Кихот», «Бахчисарайский фонтан», «Баядерка», «Пахита», «Спящая красавица» и др. Балерина успешно гастролирует вместе с труппой театра и по индивидуальным приглашениям. В балете «Сильфида» Екатерина Олейник впервые выступит в заглавной партии.

В партии Джеймса в спектакле дебютирует Константин Героник, выпускник Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа.

 

Константин Героник является лауреатом  международных конкурсов и фестивалей: "Танцевальный Олимп" , "Молодой балет мира".  В репертуаре молодого танцовщика  партии: Чиполлино в одноименном балете К.Хачатуряна, Шут в "Лебедином озере" П.Чайковского, Японский танец в "Щелкунчике" П.Чайковского., Базиль в "Дон Кихоте" и др. В балете «Сильфида» Константин Героник  впервые выступит в заглавной партии.

Вместе с Екатериной Олейник и Константином Героником  ведущие партии в балете "Сильфида"  исполнят: Татьяна Подобедова (Эффи), Антон Кравченко (Гурн),  Олег Турко (Медж), Людмила Хитрова (Нэнси). За дирижерским пультом –  Иван Костяхин.

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ