Архив новостей

ДЕБЮТЫ В БАЛЕТЕ "ДОН КИХОТ"

 25 сентября балет "Дон Кихот"  - вечер дебютов

25 сентября в балете «Дон-Кихот» партию Эспада впервые исполнит Антон Кравченко.

Антон Кравченко окончил Белорусский государственный хореографический колледж. В 2001 году был принят в труппу Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь.

В его репертуаре партии в ведущих постановках театра: Тиль Уленшпигель в "Легенде об Уленшпигеле", Спартак в "Спартаке", Владимир и Ярополк в балете "Страсти (Рогнеда)", Зигфрид  в "Лебедином озере", Адам и Бог в "Сотворении мира", Колен в "Тщетной предосторожности", Феб в "Эсмеральде", Принц в "Щелкунчике", Хозе в "Кармен-сюите", Поэт в "Кармина Бурана", Солор в "Баядерке", Принц эльфов в спектакле "Белоснежка и семь гномов", Эбин в балете "Любовь под вязами", Дункан в "Макбете" и др.

Партию Мерседес впервые исполнит  Александра Иванова.
Выпускница, Белорусского государственного хореографического колледжа, Александра Иванова с 2002 года выступает на сцене Национального академического Большого театра оперы и балета.  В ее репертуаре сольные партии в балетах «Сильфида» (Анна), «Лебединое озеро» (испанский танец), «Щелкунчик» (персидский танец), «Ромео и Джульетта» (Сеньора Капулетти), «Дон Кихот» (цыганский танец), «Спартак» ( Куртизанка), «Спящая красавица» (фея Карабосс), «Чиполлино» (Мама Чиполла), «Золушка»  (Мамаша), «Корсар» (Форбан) и др.
 
Также в спектакле впервые выступят: Олег Турко (Дон Кихот), Наталья Ивасенко (Амур), Полина Русецкая (Дульцинея). Дирижер - Николай Колядко

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ