Архив новостей

ДЕБЮТЫ В “АИДЕ”

 18 октября ведущие партии в премьерном спектакле «Аида» впервые исполнят Марина Лихошерст и Василий Мингалев.

Недавняя премьера белорусского Большого театра, опера «Аида» Джузеппе Верди покорила зрителей грандиозностью постановки, актуальностью и психологизмом режиссерской версии, яркими актерскими работами.

В спектакле, который состоится 18 октября, зрители увидят новую Аиду – молодую солистку театра Марину Лихошерст. После окончания в 2002 году Белорусской государственной академии музыки Марина Лихошерст выступает на сцене НАБТ оперы и балета Республики Беларусь. В репертуаре певицы такие партии, как Керубино и Барбарина в «Свадьбе Фигаро» В.А.Моцарта, Иоланта в одноименной опере П.Чайковского,  Земфира в «Алеко» С.Рахманинова, Купава в «Снегурочке» Н.Римского-Корсакова, Недда в «Паяцах» Р.Леонкавалло, Папагена в «Волшебной флейте» В.А.Моцарта и др.

Партию Радамеса в новой постановке впервые исполнит  Василий Мингалев - дипломант международного конкурса «Бельведер» в Вене, солист оперы с 2003 года. Профессию и творческие устремления артиста определили занятия вокалом у выдающегося тенора, народного артиста Беларуси Зиновия Бабия. После окончания Белорусской государственной консерватории Василий Мингалев более десяти лет был ведущим солистом Белорусского государственного музыкального театра. На сцене НАБТ оперы и балета исполнил партии Альфреда в «Травиате» Дж.Верди, Манрико в «Трубадуре» Дж.Верди, Владимира Игоревича в «Князе Игоре» А.Бородина, Князя Голицына и Андрея Хованского в «Хованщине» М.Мусоргского, Водемона в «Иоланте» П.Чайковского, Каварадосси в «Тоске» Дж.Пуччини и др.

Василий Мингалев успешно гастролировал в Австрии, Польше, Франции, Швеции, Великобритании, Венгрии, Германии, Италии, Нидерландах, Чехии.

Ведущие партии в спектакле также исполнят: лауреат международных конкурсов Оксана Волкова (Амнерис), дипломант международных конкурсов Владимир Громов (Амонасро), заслуженный артист Республики Беларусь Олег Мельников (Рамфис). Дирижер  - Вячеслав Волич.

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ