Архив новостей

ДЕБЮТ В ОПЕРЕ "КАРМЕН"

 1 ноября партию Микаэлы в опере «Кармен» Ж.Бизе впервые исполнит Алла Губа-Плоскина.

Выпускница Киевской консерватории им. П. И. Чайковского (класс заслуженного артиста Украины профессора Н. И. Захарченко), с 1992 года Алла Губа-Плоскина  выступала на сцене Днепропетровского государственного театра оперы и балета. С 1997 года солистка Национальной филармонии Украины.

Участвовала в Международном фестивале оперного искусства “Шаляпинские вечера в Уфе”, фестивале искусств “Бархатные сезоны” в Крыму.
Выступала с Национальным симфоническим оркестром Украины, на сцене Национального оперного театра им. Г. Шевченко исполнила партию Марфы в опере "Царская невеста" (под управлением народного артиста Украины Ивана Гамкало).

Исполнением партии Марфы в опере «Царская невеста» Алла Губа-Плоскина в 2008 году дебютировала на сцене Большого театра оперы и балета Беларуси. В репертуаре певицы ведущие партии оперного репертуара, в том числе Снегурочка в одноименной опере Н.Римского-Корсакова, Виолетта в «Травиате» Дж.Верди, Мюзета в «Богеме» Дж.Пуччини, Джильда в «Риголетто» Дж.Верди, Иоланта в одноименной опере П.Чайковского и др.

 

Ведущие партии в опере «Кармен» также исполнят: дипломант международного конкурса Оксана Якушевич (Кармен), лауреат международного конкурса Эдуард Мартынюк (Хозе), народный артист Беларуси Владимир Петров (Эскамильо). Дирижер – Иван Костяхин.   

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ