Архив новостей

ДЕБЮТ В БАЛЕТЕ "ЖИЗЕЛЬ"

 27 ноября  заглавную партию в балете «Жизель» впервые исполнит лауреат международных конкурсов Екатерина Олейник.

Екатерина Олейник – выпускница Белорусского государственного хореографического колледжа (класс педагога О.Лаппо), с 2007 года – в труппе Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь. Одна из самых ярких балерин молодого поколения, Екатерина Олейник уже с первого появления на сцене театра покорила зрителей яркой эмоциональностью и виртуозным танцем. Балерина является лауреатом и дипломантом многих крупнейших международных конкурсов, среди которых Международный конкурс артистов балета в Москве, Международный конкурс артистов балета в Варне, Международный балетный конкурс в Сеуле, Международный балетный конкурс имени Р.Нуриева в Будапеште, Международный конкурс артистов балета в Джексоне, Международный конкурс балета и хореографии в Пекине и др.

 

В репертуаре Екатерины Олейник ведущие партии в балетах «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Дон Кихот», «Бахчисарайский фонтан», «Баядерка», «Пахита», «Спящая красавица», «Сильфида» и др. Балерина успешно гастролирует вместе с труппой театра и по индивидуальным приглашениям.

 

Ведущие партии в спектакле также исполнят: лауреат международных конкурсов Александр Бутримович (Альберт), Татьяна Подобедова (Мирта), дипломант международного конкурса Егор Азаркевич (Ганс), заслуженные артисты Республики Беларусь Юлия Дятко и Константин Кузнецов (па-де-де). Дирижер – заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Лев Лях.

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ