Архив новостей

ДЕБЮТ В ОПЕРЕ "БАЛ - МАСКАРАД"

 19 ноября партию Ренато в опере «Бал-маскарад» впервые исполнит лауреат международных конкурсов Станислав Трифонов.

Этот спектакль покорит не только любителей оперы, но и поклонников мелодрам. Ведь не случайно итальянский драматург Габриэле Д’Аннунцио назвал оперу “Бал-маскарад” «самой мелодраматической из мелодрам». Страстная любовь и чувство долга, дружба и упоение местью, блеск высшего света и фатальность мистических предсказаний – все слито в этой опере, события в которой разворачиваются стремительно и непредсказуемо, как в захватывающем фильме. Добавьте сюда запоминающиеся вокальные партии, великолепные ансамбли и разнообразные танцы, пышность оформления и талант исполнителей – и сразу станет понятным успех «Бала-маскарада» во всем мире.

Опера «Бал-маскарад» поставлена на белорусской сцене выдающимся режиссером Семеном Штейном.
19 ноября впервые в партии Ренато выступит Станислав Трифонов – обладатель изысканного, красивого баритона, и мощного сценического темперамента. Выпускник Одесской государственной консерватории, Станислав Трифонов выступает на сцене Большого театра Беларуси с 2007 года. Успех у публики артисту принесли такие партии как Набукко и Макбет в одноименных операх Дж.Верди, Граф ди Луна в «Трубадуре», Жермон в «Травиате» Дж.Верди и др. Имя Станислава Трифонова связано со сценическим успехом недавних премьер театра. Артист блестяще исполнил ведущие партии в операх «Тоска»  (Скарпиа), «Аида» (Амонасро), а исполнение партии Фигаро в «Севильском цирюльнике» Дж.Россини заслужило высокую оценку не только белорусских критиков, но и известного итальянского маэстро - дирижера-постановщика спектакля Джанлука Марчиано.

Станислав Трифонов является лауреатом международного конкурса им. Н.Лысенко в Украине, международного конкурса вокалистов им. Л.Попп в Словакии, Международного конкурса «Янтарный соловей» в России и конкурса им. И.Алчевского в Украине. Артист с успехом гастролировал в Швейцарии, Германии, Чехии, Великобритании, Испании, США, Колумбии, Нидерландах.

 

Ведущие партии в опере «Бал-маскарад» также исполнят: лауреат международного конкурса Екатерина Головлева (Амелия), народный артист Беларуси Сергей Франковский (Ричард), лауреат международного конкурса Наталья Акинина (Ульрика), лауреат международного конкурса Анна Гурьева (Оскар). Дирижер – заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Николай Колядко.

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ