Архив новостей

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ЮБИЛЕЙНОЙ ВЫСТАВКИ МИНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО КОЛЛЕДЖА ИМ. А.К.ГЛЕБОВА

 27 января в камерном зале театра состоялось открытие юбилейной выставки художественного колледжа имени А.К.Глебова
Вниманию гостей был представлен каталог, посвященный 65-летию колледжа.

Минский государственный художественный колледж им. А.К.Глебова – одно из старейших и самых авторитетных средних специальных учебных заведений в области искусства в Беларуси. Колледж был  основан в 1947 году и в дальнейшем стал платформой для создания и развития белорусской школы изобразительного искусства. Многие именитые художники постигали азы профессионального мастерства в художественном колледже им. А.К.Глебова, среди них  народные художники Беларуси Михаил Савицкий, Май Данциг, Леонид Щемелев.
В первые годы существования колледжа занятия проходили в помещениях Государственного театра оперы и балета БССР. Поэтому именно в стенах Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь состоялась юбилейная выставка учащихся колледжа.
В церемонии открытия приняли участие представители Министерства культуры Республики Беларусь, Национального художественного музея, Белорусского союза художников, Белорусского союза дизайнеров, Белорусской государственной академии искусств, известные белорусские художники.

 

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ