Архив новостей

ДЕБЮТЫ В БАЛЕТЕ «ТРИСТАН И ИЗОЛЬДА»

 29 января в балете «Тристан и Изольда» дебютируют Егор Азаркевич и Антон Кравченко.

29 января партию Тристана в балете «Тристан и Изольда» исполнит дипломант международного конкурса Егор Азаркевич.  
Выпускник Белорусского государственного хореографического колледжа, с 2007 года Егор Азаркевич в труппе Национального академического Большого театра балета Республики Беларусь.
В репертуаре танцовщика ведущие партии в классических и современных постановках театра: "Баядерка" (Раб), «Корсар» (Али), «Лебединое озеро» (Зигфрид, па-де-труа, испанский танец, мазурка), «Ромео и Джульетта» (Тибальд, Парис), «Пахита» (солист), «Спартак» (бой гладиаторов), «Щелкунчик» (испанский танец, персидский танец), «Бахчисарайский фонтан» (Юноша, Вацлав, Гирей), «Страсти (Рогнеда)» (брат Рогнеды), «Эсмеральда» (Феб), «Сотворение мира» (Бог), «Белоснежка и семь гномов» (Принц), «Жизель» (Ганс),  «Сильфида» (Гурн).

 

Партию Марка впервые исполнит  ведущий мастер сцены Антон Кравченко.
Антон Кравченко окончил Белорусский государственный хореографический колледж. В 2001 году был принят в труппу Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь.
В его репертуаре ведущие партии во многих постановках театра, в том числе Тиль Уленшпигель в "Легенде об Уленшпигеле", Спартак в "Спартаке", Владимир и Ярополк в балете "Страсти (Рогнеда)", Зигфрид  в "Лебедином озере", Адам и Бог в "Сотворении мира", Колен в "Тщетной предосторожности", Феб в "Эсмеральде", Принц в "Щелкунчике", Хозе в "Кармен-сюите", Поэт в "Кармина Бурана", Солор в "Баядерке", Эбин в балете "Любовь под вязами", Дункан в "Макбете", Ромео в "Ромео и Джульетте", Вацлав в "Бахчисарайском фонтане", Тристан в "Тристане и Изольде", Конрад в "Корсаре", Альберт в "Жизели", Принц в "Золушке", Гурн в "Сильфиде".
 
В партии Изольды выступит заслуженная артистка Республики Беларусь Людмила Кудрявцева.  Дирижер – заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Николай Колядко.

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ