Архив новостей

ВЕДУЩИЕ МАСТЕРА СЦЕНЫ

 Поздравляем лауреатов международных конкурсов Игоря Оношко и Константина Героника со статусом ведущих мастеров сцены!

Игорь Оношко и Константин Героник выступают на сцене Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси с 2010 года после окончания Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа.
Молодые танцовщики обладают великолепной технической подготовкой и ярким актерским темпераментом, и потому были сразу замечены и востребованы в сольных и ведущих партиях балетного репертуара и получили признание на международных балетных конкурсах.

Константин Героник в 2010 году стал лауреатом 1-й премии III Международного конкурса Ю.Григоровича "Молодой балет мира"  в Сочи, а в 2011 году завоевал золотую медаль на VIII Международном хореографическом фестивале-конкурсе "Танцевальный Олимп" в Берлине. На сцене театра Константин Героник исполнил партии Чиполлино в одноименном балете, Базиля в «Дон Кихоте», Джеймса в «Сильфиде» и др.

Игорь Оношко является лауреатом и обладателем гранд-премии Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи, в 2010 году стал лауреатом первой степени (золотая медаль) в номинации "Академический танец" VI открытых молодежных Дельфийских игр государств  - участников СНГ. В репертуаре Игоря Оношко Бог в «Сотворении мира», Юноша в «Тамар», Золотой раб в «Шехеразаде», Парис в «Ромео и Джульетте», Солист в «Пахите», Зигфрид в «Лебедином озере» и др.


Ближайшие спектакли с участием Константина Героника состоятся 22 и 26 февраля: в балетах «Корсар» и «Чиполлино» танцовщик выступит в партиях Али и Чиполлино.

Ближайшее выступление Игоря Оношко на сцене театра состоится 24 февраля в балете «Лебединое озеро» в Па-де-труа.
0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ