Архив новостей

КОМИТЕТ ПО ПРЕМИЯМ

 Подкомитет по Государственным премиям в области литературы, искусства и архитектуры возглавил генеральный директор Большого театра Беларуси Владимир Гридюшко.

Утвержден новый состав Комитета по Государственным премиям Республики Беларусь. Соответствующий Указ № 125 «О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики Беларусь от 5 мая 2006 г. № 300» глава государства подписал 6 марта.

 

По сообщению пресс-службы Президента Республики Беларусь, состав комитета сформирован с учетом необходимости обеспечения высокой требовательности и принципиальности входящих в него лиц при рассмотрении выдвигаемых на соискание премий работ, а также целесообразности периодической ротации членов комитета и включения в него ученых, специалистов, мастеров культуры и искусства, добившихся значительных результатов в своей деятельности и получивших общественное признание.

 

Президиум комитета возглавил председатель Совета Республики Национального собрания Анатолий Рубинов. Состав президиума обновлен на 60% и состоит из 7 человек.
Руководителем подкомитета по Государственным премиям Республики Беларусь в области науки и техники назначен председатель президиума Национальной академии наук Беларуси Анатолий Русецкий. Состав подкомитета обновлен на 50% и включает 44 человека.

 

Подкомитет по Государственным премиям в области литературы, искусства и архитектуры возглавил генеральный директор Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси Владимир Гридюшко.

Состав подкомитета обновлен на 57% и включает 33 члена – известнейших деятелей культуры и искусства Беларуси. В состав подкомитета вошли ведущие мастера сцены Большого театра Беларуси, народные артисты Беларуси Игорь Артамонов и Владимир Петров.
0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ