Архив новостей

ДЕБЮТЫ В БАЛЕТЕ "КАРМИНА БУРАНА"

 8 марта – Людмила Хитрова и Егор Азаркевич дебютируют в балете «Кармина Бурана» К. Орфа.


Партию Поэта в вокально-хореографическом представлении «Кармина-Бурана» впервые исполнит ведущий мастер сцены Егор Азаркевич.

Выпускник Белорусского государственного хореографического колледжа, с 2007 года Егор Азаркевич выступает на сцене Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь.
В репертуаре танцовщика ведущие партии в классических и современных постановках театра: "Баядерка" (Раб), «Корсар» (Али), «Лебединое озеро» (Зигфрид), «Ромео и Джульетта» (Тибальд, Парис), «Пахита» (солист), «Спартак» (бой гладиаторов), «Щелкунчик» (испанский танец, персидский танец), «Бахчисарайский фонтан» (Юноша, Вацлав, Гирей), «Страсти (Рогнеда)» (брат Рогнеды), «Эсмеральда» (Феб), «Сотворение мира» (Бог), «Белоснежка и семь гномов» (Принц), «Жизель» (Ганс),  «Сильфида» (Гурн).

Партию Возлюбленной впервые исполнит солистка балетной труппы Большого театра Беларуси Людмила Хитрова.  
Выпускница Нижегородского театрального училища, с 2006 по 2008 гг. Людмила Хитрова танцевала на сцене Красноярского государственного театра оперы и балета. В 2008 году балерина была принята в труппу Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь.

 

В репертуаре Людмилы Хитровой такие партии как  Мария в «Бахчисарайском фонтане», Золушка в одноименном балете, Принцесса Флорина в «Спящей красавице», Ева в «Сотворении мира», Цыганка в «Эсмеральде», Нэнси в «Сильфиде», Па-де-труа и Маленький лебедь в «Лебедином озере»
Людмила Хитрова гастролировала в Великобритании, Италии, Мексике, Южной Корее, Египте.

 

Ведущие партии в спектакле также исполнят лауреат международных конкурсов Екатерина Олейник (Блудница) и заслуженный артист Республики Беларусь Константин Кузнецов (Аббат).

Дирижер – заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Николай Колядко.

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ