Архив новостей

ДЕБЮТЫ В БАЛЕТЕ "РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА"

 20 июня – впервые в партиях «веронских влюбленных» в балете С.Прокофьева выступят Людмила Хитрова и Егор Азаркевич.

В партии Ромео дебютирует ведущий солист балетной труппы Национального академического Большого театра Республики Беларусь Егор Азаркевич.

Егор Азаркевич -  выпускник Белорусского государственного хореографического колледжа. С 2007 года в труппе Национального академического Большого театра балета Республики Беларусь.
Танцовщик создал на сцене театра множество образов, исполнив ведущие и сольные партии в таких балетах как "Баядерка" (Раб), «Корсар» (Али), «Лебединое озеро» (Зигфрид, па-де-труа, испанский танец, мазурка), «Ромео и Джульетта» (Тибальд, Парис), «Пахита» (солист), «Спартак» (бой гладиаторов), «Щелкунчик» (испанский танец, персидский танец), «Бахчисарайский фонтан» (Юноша, Вацлав), «Кармина Бурана» (вагант), «Страсти (Рогнеда)» (брат Рогнеды), «Эсмеральда» (Феб), «Сотворение мира» (Бог), «Белоснежка и семь гномов» (Принц), «Жизель» (Ганс), «Бахчисарайский фонтан» (Гирей), «Сильфида» (Гурн).


Партию Джульетты впервые исполнит солистка балетной труппы театра Людмила Хитрова.

Людмила Хитрова окончила Нижегородское театральное училище (2006 г.). В 2006-2008 гг.- артистка балета в Красноярском государственном театре оперы и балета.

С 2008 года – в труппе Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь.
В репертуаре молодой балерины ряд партий в классических и современных постановках Национального академического Большого театра Республики Беларусь. Среди них: Анюта и Золушка в одноименных балетах, Па-де-труа и Маленький лебедь в балете "Лебединое озеро", Подруга вагантов и Возлюбленная в спектакле "Кармина Бурана", Принцесса Флорина в "Спящей красавице", Ева в "Сотворении мира", Вилиса в "Жизели", Золушка в одноименном балете, Двойка сильфид в "Шопениане", Цыганка в "Эсмеральде", Маска в "Ромео и Джульетте", Нэнси в "Сильфиде", Мария в "Бахчисарайском фонтане".
В составе балетной труппы Большого театра Беларуси и сольно Людмила Хитрова успешно гастролировала в  Великобритании, Италии, Мексике, Южной Корее, Египте.

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ