Архив новостей

DANCE OPEN

 Поздравляем солистку балета Валерию Вопнярскую c победой на Международном танцевальном конкурсе Dance Open в Ллорет де Мар (Испания)! Исполнив вариацию из балета «Баядерка», белорусская балерина покорила интернациональное жюри, которое единодушно присудило ей первую премию и специальный приз «Лучший талант».

Международный танцевальный конкурс в Ллорет де Мар (International Dance Festival – Lloret de Mar DANCE OPEN 2012) проходил с 25 по 30 июня 2012 года. Более восьмидесяти участников из разных стран Европы соревновались в различных танцевальных стилях и направлениях, таких как классический балет, модерн и джаз-модерн.
Валерия Вопнярская выступает на сцене Большого театра Беларуси с 2001 года после окончания Белорусского государственного хореографического колледжа (класс народной артистки Беларуси К.Н.Малышевой). В ее репертуаре такие партии как Белоснежка («Белоснежка и семь гномов» Б.Павловского), Щелкунчик («Щелкунчик» П.Чайковского), Редисочка («Чиполлино» К.Хачатуряна), Лиза («Тщетная предосторожность» Л.Герольда), Студентка («Анюта» В.Гаврилина), Гюльнара («Корсар» А.Адана) и др.





0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ