Архив новостей

МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

 Достигнута договоренность о проведении международного конкурса певцов-исполнителей итальянской оперы Competizione dell´Opera 2012 в Большом театре Беларуси.

14 сентября 2012 года между Генеральным директором Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь Владимиром Гридюшко и председателем Competizione dell’Opera профессором Хансом-Йоахимом Фраем заключен договор о проведении на сцене Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь международного конкурса певцов-исполнителей итальянской оперы Competizione dell´Opera 2012.

Международный конкурс певцов - исполнителей итальянской оперы Competizione dell'opera впервые прошел в 1996 году, когда профессор Герман Рауэ, в то время президент Гамбургской высшей школы музыки и театра, организовал оперный конкурс I Cestelli. С 2001 года конкурс проводился в Дрездене.

Под руководством профессора Ханса-Йоахима Фрая конкурс распространил свое влияние на весь мир и сейчас является значительным культурным событием далеко за пределами города на Эльбе, во всем музыкальном мире. Это единственное певческое состязание, участники которого представляют исключительно итальянский и италоязычный репертуар во всем его многообразии: от старинной музыки до музыки XX века. Предварительные отборы вокалистов проводятся по всему миру - в странах Европы, Азии, Америки.
В 2011 году конкурс впервые вышел за пределы Германии - его полуфинал и финал состоялись в Москве на сцене Большого театра России.

В декабре 2012 года престижный вокальный конкурс Competizione dell'opera впервые состоится в Беларуси, на сцене Национального академического Большого театра оперы и балета.
Конкурс состоится в рамках Минского международного Рождественского оперного форума.

http://2012.competizionedellopera.de/

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ