Архив новостей

ЮБИЛЕЙ СЕРГЕЯ ФРАНКОВСКОГО

 Народному артисту Беларуси Сергею Франковскому - 50!

Приветственный адрес направил юбиляру Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

 

«По праву Вас считают настоящей гордостью современной белорусской оперной сцены», – говорится в поздравлении.

 

Глава государства выразил уверенность, что Сергей Франковский и дальше будет так же плодотворно и самоотверженно служить музыке, вносить свой весомый вклад в сокровищницу национальной культуры.

 

Яркий, полетный, эмоционально наполненный, выразительный и сильный голос Сергея Франковского знаком всем поклонникам оперного искусства нашей страны. Артиста справедливо называют лучшим исполнителем музыки Джузеппе Верди в Беларуси. Обладатель уникального драматического тенора, прекрасный артист и партнер, он почти два десятилетия является признанным премьером Большого театра Беларуси.

 

Манрико и Ричард, Пинкертон и Роман, Измаил и Герцог, Радамес и Каварадосси, Туридду и Калаф, Рудольф и Хозе… В биографии Сергея Франковского с самого начала не было маленьких ролей. Каждая из его партий предъявляет исполнителю колоссальные требования, среди которых вокальная выносливость, драматический талант, яркая актерская харизма. В какой бы партии ни выступал артист, он сразу же завладевает залом, становясь центром спектакля, заставляя зрителей искренне сопереживать его героям.

 

Коллектив Большого театра Беларуси сердечно поздравляет народного артиста Беларуси Сергея Франковского с Юбилеем и желает новых блистательных успехов во славу великого искусства Оперы!

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ