Архив новостей

ПРЕМЬЕРА ОПЕРЫ "ВИННИ-ПУХ И ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ…"

 2 декабря прошла премьера оперы о самом знаменитом медвежонке в мире "Винни-Пух и все, все, все…"

"Винни-Пух и все, все, все…" – особый подарок Большого театра Беларуси юным зрителям, ведь она появилась незадолго до долгожданных зимних праздников и каникул. Замечательную оперу петербургских авторов Ольги Петровой и Ольги Цехновицер увлеченно и с большим воодушевлением подготовили солисты оперы под руководством молодых постановщиков — дирижера Андрея Иванова и режиссера Ольги Буравлёвой. Ведь, зная историю Винни-Пуха и его приятелей и услышав музыку оперы, невозможно не поддаться ее обаянию. Яркие музыкальные характеристики персонажей, потрясающие мелодии, забавные ситуации, многочисленные музыкальные каламбуры – как и сказки Александра Алана Милна она очаровывает, увлекает, заряжает весельем и радостью. С главным героем оперы Винни-Пухом и его лучшим другом Пятачком дети побывали на обеде у Кролика, отпраздновали День рождения ослика Иа, поиграли в прятки с задорным Тигрой, победили Слонопотама. И узнали главное – если у тебя есть настоящие друзья, то все препятствия всегда можно преодолеть.

Постановщики спектакля в содружестве с художником Александром Костюченко, режиссером по пластике Виталием Котовицким и хореографом Ольгой Костель создали собственный сценический образ спектакля, рассказав свою, не похожую на привычную, сказку. Поэтому оперный Винни-Пух и все, все, все его друзья обрели оригинальный облик, постарались понравиться и полюбиться ребятам и устроили для многих юных зрителей первое в жизни путешествие в мир оперы. Появились здесь и новые действующие лица — милые, обаятельные, озорные лягушата, роль которых исполнили маленькие артисты Детского музыкального театра-студии.

Блистательные актерские и исполнительские работы представили в двух премьерных спектаклях солисты оперы Елена Сало и Крискентия Стасенко (Винни-Пух), Елена Таболич и Диана Трифонова (Пятачок), Инна Русиновская и Елена Золова (Кролик), Янош Нелепа и Александр Жуков (Ослик И-а), Дмитрий Трофимук и Илья Певзнер (Сова), Сергей Лазаревич и Александр Краснодубский (Тигра).

Винни-Пух и все, все, все его друзья с нетерпением ждут зрителей 5 января нового 2013 года.

 

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ