Архив новостей

ПРЕМЬЕРА ОПЕРЫ "ВИННИ-ПУХ И ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ…"

 2 декабря  самый знаменитый медвежонок в мире Винни-Пух и его друзья приглашают на премьеру оперы "Винни-Пух и все, все, все…"

Замечательный музыкальный подарок перед Новым годом — детскую оперу "Вини Пух и все, все, все…" петербургского композитора Ольги Петровой — увлеченно и с большим воодушевлением готовят солисты оперы Большого театра Беларуси под руководством молодых постановщиков — дирижера Андрея Иванова и режиссера Ольги Буравлёвой. Ведь, зная историю Винни-Пуха и его приятелей и услышав музыку оперы, невозможно не поддаться ее обаянию. Яркие музыкальные характеристики персонажей, потрясающие мелодии, забавные ситуации, многочисленные музыкальные каламбуры – как и сказки Александра Алана Милна она очаровывает, увлекает, заряжает весельем и радостью. С главным героем оперы Винни-Пухом и его лучшим другом Пятачком дети побывают на обеде у Кролика, отпразднуют День рождения Ослика, поиграют в прятки с задорным Тигрой, победят Слонопотама. И узнают главное – если у тебя есть настоящие друзья, то все препятствия всегда можно преодолеть.

Сегодня работа над спектаклем в самом разгаре — в мастерских театра делают декорации и костюмы, лепят горшки, изготавливают ложки, книжки, кочки, кувшинки, ульи, пчел… На репетициях солисты перевоплощаются в своих героев – ищут подходящий тембр голоса, пластику персонажа, обживают свои домики. И помогают им в этом режиссер по пластике Виталий Котовицкий, хореограф Ольга Костель и, конечно, концертмейстеры.

Постановщики спектакля в содружестве с художником Александром Костюченко создают собственный сценический образ спектакля, стремясь рассказать свою сказку. Поэтому, оперный Винни-Пух и все, все, все его друзья не будут похожи на персонажей известных мультфильмов, а обретут оригинальный облик, постараются понравиться и полюбиться ребятам и устроят для большинства юных зрителей первое в жизни путешествие в мир оперы. Появятся здесь и новые действующие лица — озорные лягушки, роль которых исполнят маленькие артисты Детского музыкального театра-студии.

Опера "Винни-Пух и все, все, все…" станет особым подарком Большого театра Беларуси юным зрителям – она появится незадолго до долгожданных зимних праздников и каникул. В спектакле заняты солисты Марина Аксёнцова, Наталья Акинина, Крискентия Стасенко, Елена Сало, (Винни-Пух), Диана Трифонова, Елена Таболич, Анна Гурьева (Пятачок), Елена Золова, Инна Русиновская (Кролик), Александр Жуков и Янош Нелепа (Ослик), Дмитрий Трофимук, Илья Певзнер, Дмитрий Капилов (Сова), Андрей Морозов, Александр Краснодубский, Сергей Лазаревич (Тигра).
0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ